Форум на ОКУЛУС

Тема 20638, сообщений: 172

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
enya
     4 августа 2009 (12:38)

Я хоть и кинестетик,но на незнакомых людей тоже не кидаюсь(это нарушение энергопотока и гармонии).Всему свое место и время,как и уместность.Просто кинестетики лучше чувствуют и понимают других(особенно их невербальные проявления,которые в отличие от слов никогда не врут).Хорош в этом плане сериал о людях,которые читают правду по мимике(американский,названия точно не помню),прекрасный фильм "Давай потанцуем" в Гиром и Лопес в главных ролях-очень всем советую.

astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (13:20)

ЯЗЫК БЕЗ СЛОВ:

http://www.uaua.info/content/articles/2869.html

"Исследования шведских ученых показали, что спокойное прикосновение к коже человека повышает выработку в задней доле гипофиза гормона окситоцина. Раньше этот гормон называли исключительно «материнским» (ответственным за сокращения матки при родах и выработку грудного молока). Но оказалось, что и у женщин, и у мужчин этот гормон запускает механизм ослабления стресса. Окситоцин, в свою очередь, увеличивает уровень антистрессовых гормонов — серотонина и дофамина, и при этом снижает уровень кортизола, гормона стресса."


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
nihil
initium co-ordinatoru
m
     4 августа 2009 (13:23)

Астрейя,

"...зато вы ее до сих пор помните "

Шоб я ее так забыл, как я ее помню...

astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (13:35)

Математик


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
-Selena-
     4 августа 2009 (15:27)

"Исследования шведских ученых показали, что спокойное прикосновение к коже человека повышает выработку в задней доле гипофиза гормона окситоцина.

А я где-то читала еще, что именно окситоцин запускает чуство влюбленности. Теперь понимаю, как и почему это действует. Последняя любовь именно с этого и началась - как вспышка, от прикосновения к моей руке в зоне предплечья...

во 2-м доме.

Ооооочень люблю ласкать и ласкаться!

Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     4 августа 2009 (16:11)

Моей немолодой кошке на днях сделали полостную операцию. Ходила бедолага в "попонке", мучилась, ослабла, похудела и пр. Был кризис (с повышением температуры, неадекватным поведением). после этого она ночью пришла ко мне, легла рядом; я стала ее гладить по спине: долго-долго делала энергичный массаж. Кризис прошел (окситоцин заиграл, поднял ей настроение), на 9 день стала охотиться, на 10 - играть-драться с молодой кошкой. Массаж - это энергетический посыл.

oculus.ru
astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (17:51)

-


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Antonia
     4 августа 2009 (17:53)

А я вот о чём задумалась.Может у кинестетиков просто кожа чувствительнее,чем у других.

Например я могу мыться в очень горячей воде,которая не приемлима для моего мужа-кинестетика.В тоже время купаться в море при 16гр.воды - для меня запросто,а он не может.

Может в этом дело ?

Maximych
     4 августа 2009 (19:10)

Можно ещё вспомнить, что за контакты, а значит, и за прикосновения, отвечает Меркурий - и посмотреть на всё это дело внимательно ещё разик

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
nadush
     4 августа 2009 (19:15)

А ещё есть выражение "телячьи нежности"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере