Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     23 ноября 2010 (14:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

...у мужа на работе живут два котенка,ну их кормят работники и оффис не хило - котята как бегемотики,блин...раскормили дармоедов!!!

Намедни бухгалтер в пачке печенюх мыху обнаружила и с визгом понеслась к двери,за ней мусорный бак,а перед стеклянной этой дверью сидят котятики и в четыре глаза неотрывно зрят на дверь! медитируют,типа!

Ольга умилилась несмотря на зло! - они думают что за дверью живут Боги!!! кот-е дают им такую вкусненькую еду! они молятся!!!

...а мыха...ну и мыха жратьки хочет.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     23 ноября 2010 (14:30)

Julsi

Аист А почему дочь такая у нее? [Не знаю] Может, ей в детстве пример показывали?

К сожалению наши дети не всегда следуют примеру родителей То что творится в голове у подростка в переходном возрасте ... Ни один родитель не ожидает от своего чада фортелей, которые они выкидывают и мотивация может быть совершенно парадоксальна и не логична. Но это Джулси тема отдельная)))

lenash
     23 ноября 2010 (14:35)

Хорошо бы тема плавно исчерпала себя умильными историями о любимцах))

Я тогда тоже расскажу

astreia
крымчанка
     23 ноября 2010 (14:40)

А мои родственники в деревне, собственным курицам холодные ванны с погружением устраивают, если те не к месту желание гнездиться демонстрируют, ходят, крылья распустив и квохчут.

Больше ничего не помогает отбить у них желание усесться в первое попавшееся гнездо, где уже другие куры снеслись и исполнять свой куриный инстинкт материнства (портя тем самым свежие яйца).

Берут такую курицу, окунают в бочку с холодной водой, она трепыхается с возмущенным ором, зато желание гнездиться как рукой снимает.

А кот у меня был, как у Джулс, котенком любил из-за угла (из засады) в пятку кому-нибудь вцепиться. Редкостные по силе впечатления.

А еще, представьте: спите вы ночью себе спокойненько, сны смотрите, отдыхая и вдруг... на вас что-то, вроде камней небольших начинает падать откуда-то А это котенок, из кресла наблюдал-наблюдал, как из-за дыхания одеяло над вами вверх-вниз, вверх-вниз ходит и... напал аки тигр, и тут же испугавшись ваших проснувшихся движений дал деру на ковер и обратно, по вам на пол. И так несколько раз за ночь.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Malena
     23 ноября 2010 (14:46)

Я б сказал, что, скорее, не женщины любят, а дети. Дети всё ж ближе к природе, чем взрослые

Борис . И детки тоже.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Жемчужина
Сияющая
     23 ноября 2010 (14:49)

Думаю, любые беды и проблемы (как в голове, так и во вне) начинаются тогда, когда мы начинаем "очеловечивать" животных. Приписывать им человеческие эмоции, мысли и пр. Носиться с ними как с детьми, люлякать, садить себе на шею, потом на божничку, а потом возводить в культ.

Животное должно оставаться животным. А мы - людьми. И должна существовать эта естественная иерархия. Они живут в своем мире, по своим законам. И не нужно эти законы переиначивать. Все что мы можем и должны - просто быть рядом и не губить.

Таня, да, маль-чишку моего доставили. Я тоже к нему очень привязана. Но моя собака знает, что она - собака, а я человек и хозяйка в доме. Я забочусь о ней, но на шею сесть никогда не позволю. И она это понимает.

basenji
Boris Shorning
     23 ноября 2010 (14:49)

Ни один родитель не ожидает от своего чада фортелей, которые они выкидывают и мотивация может быть совершенно парадоксальна и не логична

Ну и звери так же Вот, сиамка у моих родителей просто обожала бабушку, хотя бабушка никогда ее не кормила и вообще не показывала какой-то уж особой любви, по барабану, короче. Однако ж сиамка просто до одурения ее любила. И при этом сиамка была крайне избирательна в выражении своих симпатий, она редко с кем так себя вела. Бабушке эти кошачьи ласки надоедали, приносила кошку мне, но та моментально удирала обратно к бабуле.

Звери очень часто идут к тем, кто сам вроде не проявляет каких-то сильных к ним симпатий. И дети так же. Ведь как бы в любой сильной "любви" заложен очень большой элемент агрессии. Если человек очень навязчив в проявлении своих симпатий, то это практически всегда знак того, что с Марсом чегой-то не того. И дети таких избегают и животные, боятся, что их заласкают до смерти.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     23 ноября 2010 (14:52)

У меня кошка - белоснежная аристократка.

Подобрана на помойке, котенком меньше месяца.

Назвали Муркой, что совсем не соответствует. Ей бы имя типа Изабеллы подошло)))

Никогда не выпускает когти на людей, вообще НИКОГДА и никогда не таскает со стола.

Но если мы собираем на стол - очень культурно садится на во-главе стола на стульчик. И с большим достоинством сидит ровненько.

Согнать или сдвинуть невозможно. Мужу приходится на уголочке сесть временно))

Нужно аккуратно давать кусочки от трапезы. Она немного сьест и убегает))

Почтила так сказать .

Причем если вот так давать с руки, съест даже кусочек хлебушка. В миске же должен быть только корм, рыбка или паштет.

Хомяк и щенок менее затейливые))

GSch
     23 ноября 2010 (14:54)

Считается, что у собак, кошек нет души, но мне кажется, что это не так. Одно время у нас жили 2 собаки разной породы, старшая и младшая. Обе умерли в разное время от онкологии. На землю оседает вся дрянь, ну и собаки подбирают. Мучительно, когда знаешь, что уход скоро. После смерти нашей второй мне все время мерещилось - входишь в комнату, и она там сидит. Как-то я в тоске прилегла на диван (была одна дома), может, задремала, может, наяву, но вдруг моя бульдожка промчалась-проскользнула рядом со мной, мимо меня, ее щека коснулась моей, морда счастливая - простилась со мной. Ее душа поскакала дальше. Потом посчитала, было 40 дней. Больше я ее не встречала.

аист
птицца
     23 ноября 2010 (14:59)

"в любой сильной "любви" заложен очень большой элемент агрессии" - интересно в такой любви есть еще и элемент поглощения. "Ты весь мой", "мы одно целое", попытка растворить в себе другое существо и владеть безраздельно. Животное таким образом любить проще - а вот человек сопротивляется. И получает статус бессердечного, холодного, черствого.

Все таки в гипертрофированности любви есть изначально "неправильный посыл", некотороя болезненность. Это попытка найти вовне то чего нет внутри. Заплнить пустоту.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере