Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     23 ноября 2010 (14:13)

Просто нас учили в школе делить людей на белых и красных. Идеология такая была((

Точно подмечено!

И именно эта идеология вылезает на свет каждый раз, когда кто-то сильно отличающийся, появляется в поле зрения... Он обречен быть белым, быть врагом, потому что себя к белым мы ни за что не причислим (таково устройство нашей психики). А если белый нас чем-то заденет неосторожно... ...у многих достаточно боли, чтобы не упустить случая выместить ее.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
basenji
Boris Shorning
     23 ноября 2010 (14:14)

если мужчину любят кошки, то и женщины его тоже очень

Я б сказал, что, скорее, не женщины любят, а дети. Дети всё ж ближе к природе, чем взрослые

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jane K
Aнтидогхaнтер
     23 ноября 2010 (14:14)

lenash, да почему я должна что-то "убирать"? И уж в последнем посте совсем нет ничего личного. Я высказывю свое мнение, дискутирую, мне интересны другие мнения, тему я читала.

Мне не понятно, почему обязательно должно быть противопоставление? Жизнь же такая многогранная, в ней все бывает: и так, и так, и так..

beta, респект мужу .


The Windmills of my mind..
Ева
     23 ноября 2010 (14:14)

Девушки

про Герасима и Му-му, там все-таки - искусство, фильм высокого класса, рекомендую - не для этой темы.

в сети , наверное, есть.

Там милый симпатичный щенок, но дело не нем(да и у Тругенева дело не в нем !) и (мАстерская конечно работа, это вот ТАК суметь камеру поставить и актеров - ) что зритель переживает то, что положено - очищение и катарсис. Но не больше - чем зрителю положено пережить.

Именно, этот новый взгляд, нынешний.

кстати, Станиславский-то запрещал на сцену собак выводить, все внимание отвлекается на симпатичное животное, игра терялась, он прав.

lenash
     23 ноября 2010 (14:18)

кстати, Станиславский-то запрещал на сцену собак выводить, все внимание отвлекается на симпатичное животное, игра терялась, он прав.

Ах-ах, Саша, маладца

Джейн, это был просто совет. Не хотите - не убирайте)

аист
птицца
     23 ноября 2010 (14:19)

У меня баба не кормит соседских кошек - и так говорит вся пенсия на корм своим идет - у нас это все не дешево. А когда соседский кот повадился лазить в наш дом и воровать еду - лично видела несется кот и за ним сосисочная лента - так вот она его поймала и под кран в ванне отмочила - больше не видели его у нас)))

Мы городские люди по другому ко всему этому относимся... мы не видим каждый день как все это в природе живет и функционирует в том виде как Богом задумано и начинаются рефлексии - ах котики, ах собачки... далеки мы как декабристы от народа... а они по жизни не бедненькие они в своей стихии... бедненькими мы их делаем.

GSch
     23 ноября 2010 (14:21)

История забавная:

Несколько лет назад сын пришел на автостоянку, а около его авто куча новорожденных щенков. А вокруг них мечется растерянная худющая собака, ее звали Динка. Холодно, зима. Сын из тряпок и пр. сделал им шалашик, носил им еду. Ну и охранники заботились. На автостоянке много собак, прикормленных ими. Уже спустя много времени Динка очень уважала сына. Теперь она живет в Германии. Охранники разместили ее фото на каком-то международном сайте (сейчас не вспомню, каком). Приехала пара немецких пенсионеров и забрала ее то ли в Магдебург, то ли в Марбург. Потом прислали охранникам несколько фото, где ухоженная Динка на зеленой лужайке перед домом.

beta
.
     23 ноября 2010 (14:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

так вот она его поймала и под кран в ванне отмочила - больше не видели его у нас)))

........................

-


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
astreia
крымчанка
     23 ноября 2010 (14:24)

jane K

бывает гипертрофированная любовь к животным у человека, но это же совсем не означает, что всенеприменно он при этом должен ненавидеть людей

Именно.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Julsi
     23 ноября 2010 (14:27)

а они по жизни не бедненькие они в своей стихии... бедненькими мы их делаем.

И сами иногда бедненькие.

Владельцы молодых некастрированных котов меня поймут.

Идешь ночью по квартире в темноте и чувствуешь... ВЗГЛЯД. Крадешься или бежишь, но все равно тебя настигают, напрыгивают и кусают за ногу. И все в абсолютной тишине.

Чувствуешь себя Ооочень близко к природе...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере