Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     23 ноября 2010 (10:45)

Давайте не вешать ярлыки.

Иначе тема рискует быстро перейти в бурю в пустыне.

Вот Жемчужина перечислила разные факторы. Да, может, у 1% они имеют место быть, но...

Есть люди, которые так непринужденно любят животных. Так легко с ними общаются, по-приятельски, по-доброму.

Например, мой отец , сто друзей, но сам говорит, что больше любит животных.

И не то, что он их кормит или у него 100 кошек, уже много лет у него никто не живет...

Его отношение к ним, прежде всего, мирное, уважительное, внимательное, какое-то равное,

совсем не потребительское, без стремления кому-то что-то доказать!!!

Не могу передать! Особенное отношение!!!

Оно вызывает у меня восхищение!

Кстати, вот я знаю, как Laal Kholkein любит животных!

Вот как-то также!

ТОже, кстати, !

Кстати, Джеральд Даррелл любил больше животных. чем людей, и столько сделал для них!

Разве он был психом?

А некоторые люди, которые "любят" только людей, так портят экологию, что даже страшно! Вырубают, вырезают, загрязняют... чтобы их любимые люди хорошо жили, нив чем себе не отказывали, это хорошо?

Это о чем говорит?

Люди, которые любят животных, придерживаются принципа "живи и дай жить другим".

А все остальное собственническое отношение. Мое не мое.

Мой кот - люблю, не мой - не люблю.

Люди - мой вид - люблю, собаки не мой вид - не люблю.

lenash
     23 ноября 2010 (11:06)

Да по-разному бывает

Вот у меня есть тетя Таня (мама подружки, я всю свою жизнь ее знаю) - добрая женщина, Рак солнечный.

Если с ней ребенка оставить - забудет покормить, вернее не забудет, а поленится за стол усаживать, уговаривать съесть ложечку)

Пакет печенья и сок на стол поставит - сам бери, не хочешь не бери))Моя дочь оставалась с теть Таней, когда ей годика 3 было - ела вообще только то, до чего могла дотянуться на столе, то, что подальше от края лежало, так и не достала ))

С внуками сидеть не любит, только в крайних случаях и буквально пару часов)

А вот кошечку мы ей оставляли свою - она ей специальный дорогой корм покупала, рыбку отваривала (наш сухой ей показался противно пахнущим и для кошечки вредным ).

Мы через 3 недели нашу Мурку не узнали - белый пушистый комок на ножках ))

Свою дворняжку носит на руках,отваривает ей парное мяско и вечерами делает ей массаж)))

А вообще она очень приятная женщина, рубаху на груди не рвет и что животных любит больше чем людей не подчеркивает))

Julsi
     23 ноября 2010 (11:17)

Ленашик

Да, тоже видела такое и не раз!

кстати, выше уже писали, что люди, которые повышенно любят животных, ожидают от них преданности, безусловной любви.

Все так.

Но не кажется ли вам, что есть люди, которые любят только людей или людей "любят" намного больше чем животных и природу, и требуют от этих людей тоже ого-го сколько!!!

От детей своих требуют, от друзей, партнеров, от всех!

Одни любят по-человечески, а получают по способности животной.

Другие любят по-человечески или по-животному, только пользуясь, а спрашивают по самому высшему разряду?

     23 ноября 2010 (11:23)

Борис тему не вспомнил, но помнит, что речь шла о том, что у этих людей ярко-выраженные Близнецы в карте были - те, о ком речь вели.

https://briah.ru/
аист
птицца
     23 ноября 2010 (11:31)

Помните фразу из фильма "Хвост который виляет собакой" - "поместите в кадр щенка, или ребенка, все уронят слезу, публика будет вашей и скушает под этим соусом любую фальшь"

PR - на любви к животным - самый беспроигрышный в раскрутке политиков и звезд)))

Я как-то провела два бесконечно тоскливых месяца в белорусской глубинке станция Богушевск... Жили летом с мамой в большом деревенском доме с дедом сеструхиного мужа... (мама всегда уезжала чем подальше))))

Хозяйство большое и корова, и козы, два кота и огромный пес... Отношение к ним - я бы назвала рациональное. Все приносило пользу. Коты были вообще дикие бойцовые))) С драными ушами - крысоловы. дед кормил их рыбьей требухой и единственная ласка, которую я от них видела в ответ это как они терлись о его сапоги унюхав еду.)))

Собака тоже был нрава сурового - мое чесание за ухом скажем... терпел)))

И я считаю такие отношения с животными нормальными - каждый делает свое дело, получает за это еду, а если гадит (как-то коты сперли у деда из раковины пакет (2 кг!) рыбы ) получили трепку и долго не показывались.

Любить ... да он их любил, лечил их. собаку брал в лес погулять каждый день. Но без пены у рта.

Животные должны жить естественно, как у них заложено в природе - тогда и им хорошо и человеку.

А все эти элитные собачки на трясущихся ножках, которые без человека дня не проживут, потому что им надо шампунь французский и корм особый с дозировкой по граммам... это уже плод человеческих извращений... следствие одиночества его и желания "хоть кому-то быть нужным" - поэтому завести существо еще более беспомощное чем ты сам.

Ева
     23 ноября 2010 (11:32)

Lёwka,интересно,

а 5ый дом, в меркурианских знаках?хотя я видела и Козерог на к5, но там сложней.. и эта самая в нем. - тоже видела.

Кстати..вчера как нарошно - включила и увидела Грымовскую версию "Му-му" с Максаковой в роли барыни и Балуева-Герасима..собачка была не собачкой - а щеночком, который лапы ставить не умел еще

lenash
     23 ноября 2010 (11:32)

Гармония нужна само собой.

Все декларации суть поза. Это мое твердое убеждение.

Если святая любовь к животным является очередным поводом проораться - это патология(

Если есть потребность у людей заботиться о ком-то, собаках или детях - он идет и делает.

Получает от этого отдачу, в виде доверия, ласки, ощущения себя нужным, полезным.

Вон Джесска ни в одной из таких тем не выступает с лозунгами - просто ищет деньги на больных детей, на сирот, собирает посылки, работает.

lenash
     23 ноября 2010 (11:44)

Аист, подписываюсь

В нашей семье больше всех люблю животных по-факту я Потому, что не забываю кормить, поить и горшки чистить). А еще чищу ковры и диваны от шерсти.

     23 ноября 2010 (11:47)

Джулси! Вашему папке мой поклон! И даже обнимаю я его мысленно. Но ведь здесь сейчас происходит то, что никто не понял. Есть люди на свете, хорошие наверно, и не глупые, которые пытаются штампами, клише, психологически продуманными заготовками определить, препарировать то, что называется душой. Не потому что они злые или какие то там, а потому что не могут для себя определить то, что чувствует другой человек, ну нет этой функции (грубо скажем) в их психике, но они пытаются понять.И как весами, по пунктам, рационально, сделать это пытаются. Ну вот есть на свете дальтоники, они не различают красный и зеленый. Природа их такая. Есть те, кто не слышит каких то нот в общей музыке.

Это не вина, особенности мозга, что ли.

Все приведеные Жемчужиной пункты, это как весы, рамки, шаблоны. Выбирайте, что подходит. Ничего не подходит многим. Странно?

Мне рассказывала одна женщина-криминалист, как вор форточник однажды залез в квартиру к профессору, ученому крупному,а тот был дома, и парень убил его как ненужного свидетеля, А потом пытался рассмотреть его мозг, и все хотел УВИДЕТЬ что в нем есть такого, что нет у него.

Но не понял.

Каким пунктом из выше приведенных пользуется Ирина, подбирая на даче очередного котенка сироту?

Я срублю себе дом с трубой,

У созвездий у всех на виду,

Погрущу вечерок - другой,

И звереныша заведу.

Буду чистить ему ворсу,

Пересчитывать волоски,

Я от смерти его спасу,

Он от смертной меня тоски.

А когда к нам придут с огнем,

Волоча за плечами тьму,

Мы лишь морды к земле пригнем,

И рванем поперек всему,

Мимо ржавых крестов и звезд,

Прямиком за Полярный Круг,

До чего же он будет прост,

Мой неистово нежный друг.

Даже в самой сплошной ночи,

Где ни зги и мороз до ста,

Он не взвоет мне: "Замолчи"!

И чужим не подаст хвоста.

Так и будем друг-друга греть,

Перешептываться сквозь снег:

Я и сам уже зверь на треть,

Он без четверти человек.

Дмитрий Растаев.

...

Тетянка
     23 ноября 2010 (11:50)

Несколько лет назад американские психологи пришли к выводу, что подсознательно для женщин пожилого возраста кошка напоминает ребёнка. Поэтому многие женщины с возрастом заводят кошек.

Провели много параллелей. Выяснили:

Для старой девы кошка — замена несуществующему ребенку. Кошка тоже нуждается в заботе и ласке, шаловлива и непослушна, как дитя. Одинокая женщина с кошкой относится к мужчинам недоверчиво, в близкие отношения вступает неохотно.

Ребенок любит кошек, оттого что они похожи на запечатлевшийся в нашей генетической памяти образ мамы: теплая, мягкая и ласково мурлычет. Любящий кисок мужчина признает за женщиной право быть независимой. Ну а холостяк, который завел себе кошку, самодостаточен и вряд ли когда-нибудь женится — у него уже есть подруга.

А я считаю, что в любви к кошке (или другому животному) человек находит и ответную любовь, которой просто ему в жизни не хватает. Ведь каждому хочется, что бы и ЕГО любили, особенно, если человек одинок. Ведь проблема то даже, наверное, не в любви или нелюбви к братьям нашим меньшим, а глубже - в одиночестве, а все остальные нюансы как следствие.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере