Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     23 ноября 2010 (12:34)

Ребята, вот еще пример)

Мои родственники никогда не заводят животных - брезгливость, чтобы шерсти не было и т.п.

Но вот любую еду всегда собирают - косточки, кусочки колбаски в пакетики и в морозилку.

Пару раз в неделю относят стае голодных собак на территории завода неподалеку.

И в гостях тоже не ленятся и не стесняются все косточки с тарелок собрать. Просят всегда - не выбрасывайте, мы возьмем.

Но они и бомжей кормят.

Помню был у них бомж Женька - за моим дядей спортивные костюмы "Найк" донашивал и строго так просил - в следующий раз бутерброды с сыром не несите, колбаски лучше и сигарет))

jane K
Aнтидогхaнтер
     23 ноября 2010 (12:36)

аист, я высказалась совершенно спокойно. Это вы так отреагировали и выделили слово "вы". И потом, зачем сразу к себе применять? Это относилось к тем, кто не делает, а ищет оправдания. И при чем здесь эксклюзив??..


The Windmills of my mind..
Жемчужина
Сияющая
     23 ноября 2010 (12:38)

beta,

тема, видимо, навеяна предыдущей (ниже по ветке). Где яростные любители животных как раз сами и поделили мир на своих и чужих. На белое и черное.

Думаю, гляда на это, у Нани возникла мысль...

аист
птицца
     23 ноября 2010 (12:43)

jane K ну кроме нас, тех кто в этой теме разговаривает "Вы" к кому можно отнести??? Я приняла к себе потому что и я тут разговариваю. С вами в том числе...

А если вы себя мните на трибуне и "вы" относите к массам людским так лозунги тут неуместны. Говорите с теми кто разговаривает с вами. И не нужно агитировать - бронивиков тут нет. Все до единого в этой теме согласны что нужно ухаживать за животными и помогать им. НИ ОДНОГО НЕТ - кто бы был против. ТОгда к чему этот пафос в вашем призыве?

Вот когда любовь к животным заменяет всю остальную жизнь тогда это уже не правильно. И об этом здесь речь.

beta
.
     23 ноября 2010 (12:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Жемчужинка,да я поняла причину возникновения темы...тока стоит ли зеркалить??? где разница-то тогда?

Симметричный ответ играет на руку визави.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Жемчужина
Сияющая
     23 ноября 2010 (12:48)

beta ,

уже сам заголовок темы Нани выражает ее отношение к обсуждаемым персонажам. Наверное, хотела подчеркнуть явную подоплеку такой вот любви, продемонстрированной в прошлой теме.

А вообще, этот вопрос лучше задать самой Нани.

Татьяна У
     23 ноября 2010 (12:49)

Любовь к животным как компенсация нелюбви к людям

может быть,в теме надо говорить о девушке, которая смешивает понятия -любовь к мужу и к собаке в одной постели, или о старушке, предпочитающей няньчиться с котами , а не с внуками...

lenash
     23 ноября 2010 (12:49)

Бета, нормальная тема.

Стоит обсудить я считаю

Главное спокойно высказываться, без завываний и проклятий. И не будет ничего зеркалить.

Аист

jane K
Aнтидогхaнтер
     23 ноября 2010 (12:50)

аист, я уже выше написала, к кому относится высказывание.


The Windmills of my mind..
Жемчужина
Сияющая
     23 ноября 2010 (12:54)

jane K,

люди в речи часто используют слова-кофликтогены. Которые вроде бы формально не являются оскорблениями, но служат как раз разжиганию конфликта.

Ваша фраза была построена именно таким образом. И ее интонацию уловила не одна только Аист.

Действительно, странно сидеть, разговаривать узким кругом и при этом произносить обвинительные "фразы в воздух"... Для кого? Для чего?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере