Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Татьяна У
     23 ноября 2010 (11:52)

С животиной ясно и просто, а про любовь к людям, это как?...мужчины(мужья), дети, родители, короче близкие это понятно всем, а просто люди (знакомые, соседи, коллеги, незнакомы, встречные)к ним слово" любить" зачем применять? их надо уважать, терпеть, прощать, не ненавидеть...любить просто людей, значит не любить никого конкретно

аист
птицца
     23 ноября 2010 (11:55)

Джеска - молодец! реальная помощь реальным людям ... Молодец! Ленка, тот, кто делают от души - никогда не станут на этом пиариться. С пеной у рта доказывать, что он самый крутой защитник сирых и малых. Потому что реально любящие не считают это чем-то особенным - для них это естественно - как дышать.

У нас есть девушка - работала вместе со мной. У нее дома живет афганская борзая и немецкая овчарка - квартирка маленькая полуторка - еще там живут мама и муж... Муж недавно от нее ушел... Детей нет. А маме идти некуда. не знаю... она плакала. и говорила - только собаки меня любят. только они мне верны. А задуматься почему это происходит??? Каково так жить когда собака ложится на ту же кровать, где они спят с мужем да еще и рычит на мужа - ей невдомек... Когда сначала целуют собаку а потом тут же, этими же губами мужа... В голове что-то у них переключено...

Cavalera
     23 ноября 2010 (12:00)

Хорошая тема, она как бы вытекает из одной ветки на Окулесице, даже хотела как-то реплануться, но удержалась. Абсолютно согласна с Нани,я даже больше могу сказать - особенно люди, которые профессионально занимаются собаками-кошками, это уже классика жанра - у них очень сложные отношения с окружающими людьми. Вспоминается дрессировщица Наталья Дурова и ее отношения с ее единственным сыном - даже еще при жизни дрессировщицы он с честно высказался по поводу их сложных отношений - мать была к нему совершенно равнодушна, всю свою любовь отдавала только животным. на моей же памяти это сплошь и рядом - чем больше собак и кошек у человека, тем сложнее у него отношения с людьми. я не буду вдаваться в объяснения этого феномена - подтвержу только факт: моя собака не кусается - фраза человека, которому чужды человеческие отношения... а про элитных собачек так вообще в точку


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Julsi
     23 ноября 2010 (12:03)

Тетянка

А я считаю, что в любви к кошке (или другому животному) человек находит и ответную любовь, которой просто ему в жизни не хватает.

Ну да! А также в стремлении быть в паре, иметь ребенка, и т.д.

Все от человеческой недолюбленности!

А вот по-настоящему долюбленные люди никого себе не заводят. не рожают, зачем?

Они и так самодостаточные.

Насмешили Вы меня, извините! Прям потребительский подход, раз всех так под одну гребенку.

Я думаю, скорее, наоборот!

Чем больше внутри человека любви, способности на чувства, тем больше вокруг него кого-то!

Чем меньше - сразу условные ценности "за что-то".

Неслучайно у людей с и часто много детей, и еще животных там, и гостей.

Потому что они просто отдают свою любовь, так как этой энергии много! Им приятно видеть, как кто-то растет, кто-то сыт и т.д.

Вот людям с водной нужен эмоциональный контакт, поэтому важнее свой-чужой.

С земной - потребительское отношение, ты лаешь, охраняешь - я тебя кормлю. Типичный мульт "Жил-был пес".

С воздушной - вместе весело шагать по просторам.

Марина

k_t
     23 ноября 2010 (12:04)

картина "хозяйка или хозяин, целующий своего питомца в нос, в шерсть в разные места" или "питомец, облизывающий лицо хозяину" вызывает вопрос - как не брезгуют? ведь животные облизывают свои места у хвоста. или часто в передачах юморного видео с животными можно увидеть, что ребенок лет 2-3х ест мороженое, к нему подходит пес лижет мороженое, и ребенок потом после него ест как ни в чем не бывало - и это умиляет многих , судя по всему - потому что взрослые, исходя из факту видео, продолжают снимать кадр.

beta
.
     23 ноября 2010 (12:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Каково так жить когда собака ложится на ту же кровать, где они спят с мужем да еще и рычит на мужа - ей невдомек... Когда сначала целуют собаку а потом тут же, этими же губами мужа... В голове что-то у них переключено...

........................

- еее,как славно,что мы с мужем и детьми одинаковы в любви к зверюхам.

Собаку целуем куда тока можно.

...но мы и к людям с


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
k_t
     23 ноября 2010 (12:07)

Собаку целуем куда тока можно

аист
птицца
     23 ноября 2010 (12:08)

"мужчины(мужья), дети, родители, короче близкие это понятно всем" - а мне кажется это как раз непонятно...

С людьми надо выстраивать отношения, им надо прощать многое, их надо выслушивать, принимать и понимать их желания и стремления, а собака - безусловна предана хозяину. Она простит и плохое настроение и предательство, ее не надо спрашивать "ты меня любишь???" и бояться услышать в ответ "не знаю"...

Людей любить сложнее и не каждому дано - многие умные книжки написаны как достичь этого состояния когда ты не страдаешь от того, что человек не принадлежит тебе целиком как собака.

Мне кажется. что в гипертрофированной любви к животным большая доля собственничества и отсутствия уверенности в себе. Хоть что-то безраздельно мое и гарантированно меня любит.

jane K
Aнтидогхaнтер
     23 ноября 2010 (12:08)

Котька уже все популярно объяснила . Добавлю только. Если все, кто не ищет причины, почему "нет", а просто идет и делает - психические одинокие недолюбленные, то как быть с вполне нормальными, состоявшимися семьями, которые тоже, просто так, вместе с детьми помогают приютам или берут зверей домой!?

Вот примеры. Семья из 4-х человек, живут за городом, берут себе кого не лень, вылечивают, выкармливают, раздают знакомым. Да, могут себе позволить - дом большой. Но ведь их никто не заставляет.

Вторая семья вполне рядовая, живут в обычном доме, взять многих не могут, но всегда принесут, вылечат, покормят, отпустят. Иногда дают приютам деньги. И потом, какой безусловной любви можно ждать от кошки, которую ты покормил у метро и которую ты видишь первый и поледний раз в жизни?! . Кошка просто хотела есть и ты ее покормил.

Я это пишу к тому, что эти семьи действительно счастливы, не одиноки, с детьми. Просто зачем это доказывать? И кому? Просто, как пишет Котька, у них есть душа. Поэтому им не нужны эти пункты, по которым человек, пытаясь найти причину своей несостоятельности (так я понимаю), пытается оправдаться, то генами, то мозгами.

А вы просто пойдите и что-нибудь для кого-нибудь сделайте, вмечто того, чтобы пытаться найти у себя то, чего нет.


The Windmills of my mind..
Cavalera
     23 ноября 2010 (12:10)

Неслучайно у людей с и часто много детей, и еще животных там, и гостей. -

Julsi - это проявление заботы о ближнем, о животных, я бы даже сказала - жалость к ним на каком то этапе - но это еще не любовь к ним.

Чем больше внутри человека любви, способности на чувства, тем больше вокруг него кого-то!

внутри человека не может быть много любви - сострадания, да,отзывчивости, да. но это не любовь...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере