Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     23 ноября 2010 (13:32)

Malena

да. Ведь мы же, женщины - кошки.

beta
.
     23 ноября 2010 (13:35)


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     23 ноября 2010 (13:36)

По поводу гипертрофировнной любви к животным -

Одна из причин - повреждение коммуникации. Классика жанра Герасим - был немым. То есть общения с людьми у него не было.

Вот у меня достаточно проблемный Меркурий по астрологическим меркам в 12 ретро и шахтер - все детство бредила собаками, на выставках собачьих помогала, книжек у меня полно было собачьих. Породы чуть не наизусть знала. А помните Карлсона - "Малыш, ну я же лучше собаки!"))))

да и все в детстве пока еще не научились стоить отношения с миром других людей, пока нуждаются в чем-то безусловном грезят о "своей собаке"(кошке, хомячке, птичке).

Опять же одинокие люди "холостяк с котом" - проще завести кота чем познакомиться с девушкой и постараться с ней выстроить отношения.

Животные это - легкий выход. Их легко любить - с людьми все сложно.

Где люди живут в любви и согласии (а согласие это способность услышать дргого и быть услышаным)- сейчас вот многие приводили в пример семьи с детьми где и коты и собаки и все счастливы - тут другое - тут гипертрофии нет - есть потребность сделать еще кого-то счастливым если тебе так хорошо. Это здоровое отношение и не в ущерб никому. Тут нет "зависимости" - "подмены" мира людей- миром животных.

Funtik
драгоценная
     23 ноября 2010 (13:43)

ох, я вчера много на эту тему думала...

не буду рассказывать про свою историю отношений с животными.

вкратце: детско-подростковая параноидальная любовь к животным (что считаю нормальным, и даже обязательным для ребенка) превратилась в спокойное и рациональное отношение, в симпатию.

вспомнила свою одноклассницу (потом и в универе на одном курсе учились)..

единственная дочь интеллигентных, состоятельных родителей, и единственная внучка таких же бабушки и дедушки. сказать "избалованная"- ничего не сказать.

славилась своей жестокостью и агрессией: мальчики в нашем классе ходили разодранные в кровь (ею).

при этом у нее был пес- ньюфаундленд. его и животных вообще она любила с такой же неистовостью, с какой раздирала ногтями своих спарринг-партнеров. когда она приближалась к нашим девчачьим щебечущим стайкам- мы пытались плавно утечь...потому что знали,что сейчас последует бесконечный рассказ о том, что делал в последние 24 часа ее пес: как встал, как сел, сколько покакал...

потом, курсе на первом она сказала фразу:

"если выбирать, кому умереть: человеку или собаке,- я выберу человека (чтоб он умер, в смысле)".

и где то в это же время с ней случилась история. к ней на улице пристал парень. она брызнула ему в лицо баллончиком с каким то особым газом (таких, как она объясняла, нет в продаже. ей родители раздобыли). так вот этот газ может потенциально к летальному исходе привести. тот парень, с ее слов, попал в реанимацию. и она не испытывала никого беспокойства по этому поводу. единственное, что сказала: "если он умрет, я попросила мне не сообщать. зачем мне это знать"...

вот такая любительница животных.

я раздумывала..пыталась поставить себя на место человека с такой гипертрофированной, всепоглощающей любовью к животным, пыталась прочувствовать...может, это просто желание защитить их от самого страшного врага и главного обидчика- человека- заставляет их порой ненавидеть людей???

в любом случае, это просто самый яркий пример из нескольких фанатов живности, что я видела.

и меня такие люди всегда настораживают.

имхо: самое здоровое и правильное отношение к животным- у сельских жителей. пусть оно рациональное, без сантиментов, но оно и без садизма. оно именно ЗДОРОВОЕ.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
lenash
     23 ноября 2010 (13:43)

Аист, ты сегодня в ударе

Кстати Нани то же самое в стартовом топике говорила - людей любить труднее.

Бетик

lenash
     23 ноября 2010 (13:45)

Фунтик, вот это жесть, страшно читать такое.

Ева
     23 ноября 2010 (13:45)

аист

хочешь сказать - "вместо"(?)

Я раньше написала - что вчера как раз посмотрела Му-му, где Герасима Балуев сыграл, а девшку в которую он был влюблен - Корикова.

beta
.
     23 ноября 2010 (13:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

...животных жалко чаще,ибо они беззащитны...и Фунтичка права,страдают-то животные от людей!!! а люди...сами от себя завсегда...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     23 ноября 2010 (13:50)

У меня например, нет гипертрофического чувства к зверям. Есть жалость, есть понимание, что они без нас пропадут, что мы сильнее, что мы ДОЛЖНЫ в силу этого им не дать погибнуть. Я люблю и людей, детей своих, своего мужчину, свое дело, свой небольшой дом, где живут три скотинки. Не надо, ребята, переворачивать. Да, я получаю удовольствие от общения с животными, но не настолько, чтобы при этом забыть о своих близких. Но они у меня люди настоящие, с живым сердечком. Моя семья маленькая, всех животных приносили они, а я принимала. Не надо так!! Не надо разделять эти чувства. Меня здесь, кажется, предложили обсудить публично, за жестокое выражение против садистов? Примитивно как. И горько.Глубоко и сильно все равно, знаете ли, что здесь по этому поводу напишут. Да! Для меня мразь, пытающая, мучающая зверя маленького, да и большого, не человек. Судите тут, как хотите. И это не оттого, что я людей не люблю.Оченьдаже люблю, даже себе не представляете, как! Просто не все, кто ходит на двух ногах и обладает навыками элементарной речи, люди.

lenash
     23 ноября 2010 (13:51)

Бета, так люди тоже беззащитны.

С чего вы взяли что нет?

А люди еще и уязвимы ментально, эмоционально, психологически. Чего нет у животных.

С чего животных жальче-то?

Мне людей жалко, если плАчу, то по-людям.

Жалко даже не всегда в боли или нищете - жалко в одиночестве, в унижениях, в невостребованности.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере