Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     23 ноября 2010 (12:13)

ВО! Нашлась та тема!

http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=118&it=15112&p=1

.....

и ещё одна цитата Бориса:

"Смотрел как-то за что может отвечать подобная любовь к животным (активисты за права и пр)- нередко вырисовывается связь Меркурий+Сатурн, Меркурий+Уран- либо аспекты, либо в Меркурий в Козероге/Водолее, Сатурн в 3 доме или что-то вроде, причем Меркурий/Сатурн/Уран как-то выражены, плюс в соответствующих знаках (особенно в Близнецах, Водолее) есть что-то важное- Солнце. Луна, Асц. С одной стороны, выражена сфера коммуникации, Воздух+Меркурий, человек стремится к контактам, а с другой- Сатурн там либо чего-то повреждает или аспектирует чего-то важное до такой степени, что приводит к сложностям в действительно человеческих взаимоотношениях и Уран выражен, что человек чувствует себя непонятым людьми, но, допустим его/ее коты понимают"

https://briah.ru/
beta
.
     23 ноября 2010 (12:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

внутри человека не может быть много любви - сострадания, да,отзывчивости, да. но это не любовь...

...................

- ну и откуда такая уверенность???

Люди,не позорьтесь,судя о других по своим субьективным меркам!!!!

Кста,брезгливость - чувство Девье,а не брезгливость - Рыбы.

Венера где в экзальтации,а где в изгнании,а?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     23 ноября 2010 (12:16)

Юлсик, Луна в Раке это 50 на 50

А вот в Тельце да, соглашусь, но строго все свои

Вообще же принцип излучения (того что собирает под крыло) - это Солнце.

Луна потребляет.

Солнечные Раки кормят, а Лунные едят.

Мы с Борей когда-то эту тему обсуждали подробно.

аист
птицца
     23 ноября 2010 (12:17)

jane K"А вы просто пойдите и что-нибудь для кого-нибудь сделайте, вмечто того, чтобы пытаться найти у себя то, чего нет."

А вы чего с таким запалом то? Вы когото тут упрекаете в неделании? Чего вы так агрессивно? Вы всерьез думаете что все кто высказался в теме не кормят, не ухаживают, не заботятся о животных? Просто они об этом не кричат. " Я супер! Я самый самый любитель животных!!!! Все вокрух звери а я белый пушистый зайка!!! покормил кошку!!!"

Чего вопить то об этом? У меня вот дома тоже собака и кошка - я кажлый раз должна тему на Окулусе открывать о том как я их покормила или почесала?

red-peach
тот ещё фрукт
     23 ноября 2010 (12:18)

Т-джан

Люблю свою кошку, но не целую, зная. что у кошки на языке собрается много грязи. Ну так язык устроен. Собаку тоже не стану целовать. Но своей у меня и нет -- нет возможности завести в такой маленькой квартире. Но у собак слюна бактерицидная. На моей памяти столько примеров, когда собака, вылизывая (почти выгрызая) рану (которую медикаментами лечить надо было месяцами), помогала заживлению очень быстро.

Так что не всё так безнадёжно.

Джулсик

Солидарна с тобой. Тебе кусочек .

Удивляюсь только -- собрались разные люди, понимающие и не очень...не это главное. Сами все претендуют на индивидуальный подход к себе, а людей хотят "причесать под одну гребёнку". Сильно любишь животных - меньше любишь людей.

Почему? Перебор в любом деле не хорошо -- это всем нормальным понятно. Но люди-то разные...и любят, конечно, неодинаково.

Я, конечно, не эзотерик, профессиональных советов не даю.

Только мысли вслух. Свои собственные.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Жемчужина
Сияющая
     23 ноября 2010 (12:18)

Julsi ,

чтобы тема не вызывала ненужных баталий предлагаю всем участникам беседы все-таки еще раз обратить внимание на ее заголовок.

Нани изначально поставила вопрос о ГИПЕРТРОФИРОВАННОЙ любви к животным, выходящей, так скажем, за рамки нормального человеческого отношения. Когда это становится пунктиком. Когда пропогандируя эту любовь некоторые тут оскаливаются на людей, более того, готовы их покусать (Вот вам и индикатор человечности).

Именно говоря о такой любви (как ее подразумевала Нани), я выделила несколько возможных движущих мотивов этих эмоций.

Вы начали здесь приводить примеры своего и других людей любящего отношения к животным (опять про себя ). Это хорошо. И это все понятно. И я действительно согласна, те люди, кто их действительно любит - они не кричат, флагами не машут и не бьют себя в грудь, рассказывая всем и каждому какие они благородные. Они просто берут и делают. Тихо делают то, чего не могут не делать. Вот и все.

Мы же здесь подняли вопрос о патологии.

Любовь к животным как компенсация нелюбви к людям

Лазурь
     23 ноября 2010 (12:18)

Cavalera

Брижит Бардо опять же..

Julsi

Чем больше внутри человека любви, способности на чувства, тем больше вокруг него кого-то!

если астрологически, то, наверное, "старым" девам и разведенным все-таки лучше повременить до замужества с заведением питомцев: ведь 6-й дом является 12-м для брачного 7-го. Ну, если они действительно хотят замуж.

lenash
     23 ноября 2010 (12:18)

Света

Боря как всегда

jane K
Aнтидогхaнтер
     23 ноября 2010 (12:19)

Аист, а где вы увидели, что я воплю??


The Windmills of my mind..
k_t
     23 ноября 2010 (12:22)

Кста,брезгливость - чувство Девье,а не брезгливость - Рыбы.

значит, бомжи - люди с проработанной экзальтированной Венерой. теперь ясно как это называется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере