Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     23 ноября 2010 (12:23)

Народ, а у меня радость!

Сегодня поедем забирать малыша кошачьего. Всегда может найтись кто-то, кому ты нужен, правда же? Слава Богу, в Германии бродячих животных нет совсем, поэтому покупаем.

(Тут, кстати, даже если ты из приюта хочешь забрать животное, то к тебе вначале приедут, проверят жилищные условия - и если квадратных метров, например, или чего ещё на их взгляд, не хватает - животное не отдадут. Кстати, и отуда тоже не просто так отдают - тоже платишь. 75 евро.

и набрала бы 3-4, но (( езжу часто, а живность - это ответственность, вся душа изболится.

https://briah.ru/
k_t
     23 ноября 2010 (12:25)

red-peach

Но у собак слюна бактерицидная. На моей памяти столько примеров, когда собака, вылизывая (почти выгрызая) рану (которую медикаментами лечить надо было месяцами), помогала заживлению очень быстро.

бабушка рассказывала случаи, когда во время войны могли мазать сметаной раны, чтобы животные (от кошки до лошади) помогали залечивать.

аист
птицца
     23 ноября 2010 (12:26)

jane K я привела фразу вашу - вы так энергично высказались - вы просто пойдите и что-нибудь для кого-нибудь сделайте, вмечто того, чтобы пытаться найти у себя то, чего нет." - как будто точно уверены что у те к кому вы обращались - видимо ничего не делают. Только вы одна делаете. Эксклюзивно.

Почему если человек не сюсюкает и не рвет на груди матроску на полоски "я люблю животных" - ему сразу отказывают в этой способности? Почему нужно противопоставлять?

Жемчужина
Сияющая
     23 ноября 2010 (12:26)

Мне кажется. что в гипертрофированной любви к животным большая доля собственничества и отсутствия уверенности в себе. Хоть что-то безраздельно мое и гарантированно меня любит.

Юля-Аист, согласна!

Откуда, думаете, берутся люди, которые вроде и любят, и держат, но позволяют себе лупить своих собак? Или еще что-то такое вытворять не очень красивое? - Из уверенности, что я могу быть каким угодно, а меня априори и все-равно любят

(читай: зависят от меня).

Жемчужина
Сияющая
     23 ноября 2010 (12:30)

Заметьте удивительную закономерность: тут многие горячие любители животных почему-то не меньше любят сыпать упреками различного рода в адрес других людей....

Татьяна У
     23 ноября 2010 (12:30)

"мужчины(мужья), дети, родители, короче близкие это понятно всем" - а мне кажется это как раз непонятно...

Как? любишь своих детей, простишь всегда и все,... пока любишь мужчину и ему простишь... пока!,...родителей любишь, скорее заботишься по долгу, котов-собак любишь -им прощать нечего

я лично не понимаю словосочетание -"любить людей" и заменяю его на ЛАДИТЬ с людьми, вот это не всех получается ... в

ElKa
     23 ноября 2010 (12:30)

вопрос о ГИПЕРТРОФИРОВАННОЙ любви к животным, выходящей, так скажем, за рамки нормального человеческого отношения

Вот только вчера мне пожаловалась подружка.

Одна из ее соседок кормит бродячих собак, бросая им куриные лапки с балкона 3-го этажа. Собаки, понятно, сворой живут у нее под балконом. Грызутся днем и ночью, не дают спать соседям.

Но вот этой любительнице собачек совершенно на соседей наплевать.

Не думаю я что тут дело в такой великой любви к собакам. Обыкновенное бескультурие жизни в социуме.

Это я о том, что "ножки растут" у разных ситуаций по разному. Кто-то людей не любит, а кто-то себя ставит точкой отсчета- вот Я так хочу, а на всех остальных плевать.


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
Жемчужина
Сияющая
     23 ноября 2010 (12:32)

Света, здорово!

Поздравляю! Маленький комочек счастья в доме появился!

Вот почему в Германии нет бездомных животных? Потому что Закон. А почему функционирует закон? Потому что каждый, начиная с СЕБЯ, считает нужным его соблюдать. И не творить беззакония.

beta
.
     23 ноября 2010 (12:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

...подоплека темы сразу конфлктна,извини,Нанюшик!!!

Она противопоставляет!!!! не надо никого никому противопоставлять...вот и все!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     23 ноября 2010 (12:34)

Татьяна У

Таня, вы написали потрясающую фразу, и спасибо вам за откровенность: "я лично [Большая ухмылка] не понимаю словосочетание - "любить людей" и заменяю его на ЛАДИТЬ с людьми, вот это не всех получается".

Не получается даже всегда ладить со всеми, а любить многих?

тут думать идумать, решать и решать в СЕБЕ каждому.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере