Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Татьяна У
     23 ноября 2010 (13:55)

Funtik

только хотела написать, что-то вроде теста, кого спасать первым умирающего человека или собаку...вот здесь граница и проходит

аист
птицца
     23 ноября 2010 (13:58)

Бетик а скольких людей жалко!... есть сироты - они беззащитны , есть одинокие старики - они тоже беззащитны... есть больные дети - и они беззащитны. И этот скараментальный вопрос который тут часто возникает в темах "если у меня есть кусок колбасы то кому ее дать - бездомному человеку или бездомной собаке", то мой ответ - разломить и поделить... Доброе сердце- доброе ко всем. Все зависит от каждого из нас - есть чем помочь - помоги. Тогда не будет так все печально. В Германии, Щвеции и стариков и сирот нет брошенных - общественное устройство такое. А это устройство - делаем мы - каждый день.

Саничка - если человек понимает что собак любит больше людей - значит сердце его на самом деле ожесточилось. Значит прощать он не умеет и понимать что люди слабы. Герасим как-то априори считается добрым - но пошел и утопил Му-му что не мог ее как-то подругому убрать с глаз барыни??? меня всегда это удивляло...

astreia
крымчанка
     23 ноября 2010 (14:00)

Подобная гипертрофия не бывает врожденной.

В основе гипертрофированной любви к животным, если изначально человек был здоровым, всегда лежит боль психологической травмы, обычно не одной, а многих, часто неосознаваемая, огромная боль. Иногда, такая боль приводит к душевным болезням.

Каждый из нас переживает душевную боль по-разному. И степень восприимчивости к психологической боли у всех разная. Разумно ли осудить тех, у кого болит больнее?..

Людей с ненарушенной психикой мало, если есть вообще.

Сейчас подумала: что мы всё заклеймить и осудить стараемся друг друга и в этой теме, и в других?

Все просто: вымещаем каждый свою собственную боль, у кого сколько есть.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Julsi
     23 ноября 2010 (14:01)

Аист

Что далеко ходить у меня вот каждый день сотрудница - рядом сидит жалуется.

Да, показательная история.

А почему дочь такая у нее? Может, ей в детстве пример показывали?

jane K
Aнтидогхaнтер
     23 ноября 2010 (14:02)

Не понятно только одно. Почему можно любить/плакать только по кому-то одному?? Почему все время идет противопостановление? Ну если есть в человеке истинное милосердие, разве будет он делать разделение?

Ведь пример Фунтика - это, хочется надеяться, все же исключение. Т.е. такие случаи есть, чего уж говорить. Но все же исключения это.

Ну да, бывает гипертрофированная любовь к животным у человека, но это же совсем не означает, что всенеприменно он при этом должен ненавидеть людей?..


The Windmills of my mind..
Julsi
     23 ноября 2010 (14:05)

Вот у меня еще есть знакомая.

Сразу скажу, что женщина простая, живет в деревне, у нее хозяйство и 30 кошек.

Вернее, у нее 2 свои, домашние, которые спят на диване. И все остальные, которым она молочка наливает, в зиму согревает в сарайчике.

.

Гиперкомпенсация?

У нее хорошие отношения с мужем, двое детей взрослых, хорошие отношения с их половинами.

А со стороны услышишь про столько кошек - подумаешь, что безумная тетка какая-то.

lenash
     23 ноября 2010 (14:06)

Джейн К, разве здесь говорят о том, что должен?

Вы просто уберите проекции личные и перечитайте тему.

Аист, ну Тургенев не простак был и страстями томим, чтобы Герасима так хрестоматийно по-полкам разложить - хороший-плохой

Просто нас учили в школе делить людей на белых и красных. Идеология такая была((

lenash
     23 ноября 2010 (14:08)

Юлсик, нормальная тетка, моя тетьТаня такая же))

Безконфликтная вообще и кошек кормит.

Тоже порой до 10 особей во дворе обитает)

Кстати мой дядя, который косточки собирает, если спросить любит ли животных, так скажет нет))

аист
птицца
     23 ноября 2010 (14:09)

jane K - "но это же совсем не означает, что всенеприменно он при этом должен ненавидеть людей" - нет не всенепременно, но бывает такое и здесь речь о именно таких случаях. "Любовь к животным как компенсация нелюбви к людям" - тема - о частных случаях когда такая любовь идет во вред самому человеку и тем кто с ним рядом.

Никто ничего не противопоставляет - не нервничайте Враги этажом выше)))

beta
.
     23 ноября 2010 (14:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

...девушки,в мире этом есть добро и зло,причем они - обязательное условие здесь,в этом смысл нашего здесь нахождения...люди забыли кто они есть,потому и страдают! но это будет может слишком эзотерично звучать...пафосно может...а животные всегда были такими! они живут тут для нас!!! понимаете?? для нас.Чтоб наши опыты души были полнее и насыщеннее.

Оценивать чью-то жизнь - напрасно! ну предпочитает животных больше людей,значит что-то в этом ценно для души!какой-то экспириенс должон кристаллизоваться.Не судим!!! нет на Земле нам не равных по цели прибывания,все равноценны.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере