Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     23 ноября 2010 (17:37)

аист

А дата точно та? Открыла посмотреть, а там только 1 в изгнании, зато !

аист
птицца
     23 ноября 2010 (17:43)

Ой... ошиблась точно 02.12.1970 ))) Просю прощения)))

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 ноября 2010 (17:44)

Иногда собака важнее человека. Что это такое? Неспособность к людским,полноправным и порой не простым отношениям?

Иногда - невозможность таковых по причинам от человека не зависящим. Механизмы компенсации могут быть разными. И хорошо, что они есть, иначе крыша едет у того, кто замкнут на себя. Кто на какой объект может перенести любовь и потребность эмоционального контакта, на тот и переносит.

У меня соседка, 85 лет, каждый день в определенное время кормит во дворе котов. Чисто вымытые миски, приготовленная еда. Из этих нескольких мисок одновременно едят коты, собаки и голуби. Все хочу сфотографировать эту идиллию.

У соседки есть дочь, внуков не получилось. Кошки нынче смысл ее жизни, а без них ее туннель реальности стал бы стремительно сужаться. А так и ей, и миру польза.

www.facebook.com/oculus.z
аист
птицца
     23 ноября 2010 (17:54)

Ирина - "крыша едет у того, кто замкнут на себя" - ну вот мне кажется в этом беда. То что этой соседке "кошки смысл ее жизни" - это итог пути.

У моей мамы в доме 3 этажами ниже живет очень интересная бабуля - тоже лет 80-85 ходит с ходунками, она бывший физик-ядерщик - вся жизнь "в почтовом ящике" - она у себя на квартирке организовала кружок по рисованию деткам маленьким, по вышиванию бисером, какие-то книжечки переплетает со стихами, такая женщина!... все кто с ней общается - просто влюбляются несмотря на возраст и немощи.

Все в человеке внутри... и в том что он сам хочет отдать в мир.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 ноября 2010 (18:03)

Юля,

так ведь кто на что учился

Моя соседка бухгалтер, у нее долго мать парализованная лежала. Наверное, не до бисера было. Все о внуках мечтала, племянникам помогала. Ну а в 85 уже делает только то, что может. Итог пути это всегда двенадцатидомье. Все распадается, но изумительно, когда и в это время человек не требует к себе любви, а кому-то отдает свою.

А для нее эти голуби с кошками, кормящиеся из одной миски, наверное, модель рая

www.facebook.com/oculus.z
beta
.
     23 ноября 2010 (18:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

это итог пути

..................

- и что? чем этот итог хуже других???

Такие старушки есть перед глазами каждого наверное!!! да,это выбор ее души,но чем он хуже любого другого??? чем?

Почему так сквозит ...ммм,неуважение к одиноким людям!? это их выбор,будем его уважать!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     23 ноября 2010 (18:12)

Бетик... на мой взгляд одиноким быть невозможно. Ну я имею ввиду одиночество как "страдание". Если одиночество добровольный выбор и так нравится жить, то конечно - не вопрос.

Но если у тебя есть в душе любовь и желание не только любви к себе, а и способность отдать ее другим, то в мире столько нуждающихся в нашей любви. Столько детей-сирот, которым нужно внимание! И не обязательно усыновлять - не у всех есть возможность, а просто приходить к ним играть с ними. Если бы так случилось, что я осталась одна - пошла бы волонтером в детдом. Я ставила там программу в бухгалтерии и видела этих детишек ... им нужно общение а не просто покормить, одеть - этого навалом. А общаться может только человек с человеком... коты тут не помогут.

beta
.
     23 ноября 2010 (18:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

А общаться может только человек с человеком... коты тут не помогут.

........................

- да невозможно жить среди людей и не общаться.У всех таких бабулечек есть и другое общение! коты,собаки - забота! просто желание быть нужным как-то надо реализовать. Не более.

Не пойму я,почему,если эта тема как противовес,нужно обязательно вынести осудительный вердикт противоположной стороне...зачем?

Не циклитесь на раздражении,на негативе!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     23 ноября 2010 (18:21)

А она что противовес? Свят с тобой...

lenash
     23 ноября 2010 (18:23)

Ирина , ну когда я уже стану настолько немощна, что не смогу физически проявлять любовь, заботиться о близких людях, я тоже, как ваша соседка стану кормить голубей с огромным удовольствием.

Да и сейчас с удовольствием.

Скорее всего старая женщина так выражает потребность заботы - привыкла за годы, по-другому не умеет жить. А сил заботиться о дочке уже нет - сама небось как дитя уже..Вот и нашла себе питомцев)

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере