Форум на ОКУЛУС

Тема 27485, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     3 апреля 2011 (23:06)

Сын родился 7 июля. Пока раздолбай растёт, дальше видно будет.

2 знакомых: 4 декабря. Один сам виноват во всех своих бедах, тут точно не дата виновата; у второй всё ок - удачно замужем, 2 детей, особых проблем нет


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
таисия
     3 апреля 2011 (23:15)

родственниик-19 августа талантливый хирург. профессор. но в личной жизни ущербность. склоки, скандалы постоянно.

7 января .бабушка.в 3 года сирота, правда ее удочерили наши же родственники.окончила пед.институт, по распределению, после войны, послали русскю девченку в грузию, в небольшой городок.Чего там с ней только не было, и угрожали, и в подстекательстве против власти обвиняли. заболела марярией, чуть не умерла, имного всякого.Но тем немение, заслуженный учитель ГРУЗ.ССР.В 58 --РАКмолоч. железы, метатаза в лимфоузел, нам сказали шансы минимальны, но прожила еще 30 лет.

14 октября .бабушка.она талантливая была, наверно с экстрасенсорными способностями.В 41-ом осталась с 3 летним сыном.В дом где она жила попала бомба, но она за несколько минут с ребенком успела выбежать и спаслась.Осталась только в чем были, но ничего, не пропали, гадала хорошо, это помогло во многом иматериально и реально.Все ее дети здоровые и умные,но сама болела тяжело и долго.

дед. 7 апреля. прошел войну, рал несколько раз ранен, вернулся инвалидом.

еще один родственник 7 апреля, талантлив был говорят необычайно.Языки, музыка, математика.в 20 лет увлекся буддизмом, и почти сразу умер скоропостижно, грипп, осложнение на сердце и

ну про родню хватит.вот подумала если бы описывали судьбу без даты. подумала бы что в натале много кармических аспектов, конфигураций.

goldenfish
новичок
     3 апреля 2011 (23:39)

Доброго всем дня

А мне кажется нет связи, любой может сказать о своей судьбе, что она нелегкая, и эти свои тяготы они самые тяжелые.

У меня 1 пример, муж сестры родился 19 января, сложно скзать, любимый сын, у отца самый младший. Сам очень порядочный и добрый человек. Много друзей (он душа компании). Дружная семья, 2 прекрасных детей.

Любимая работа, единственно проф реализация после 35 лет, но не потому, что не давали, просто с ленцой был и очень тяжелый на подъем, и боялся всегда перемен.

Erika
     4 апреля 2011 (00:27)

Всем добрый вечер

а сколько ещё людей несчастных(или ещё более нес-х) рождается в другие дни...

всё закономерно: то что наработали в прошлых жизнях или расплата за грешки родственников...или нарабатываем бонусы для потомков

можно по разному говорить

ещё не каждый человек себя станет считать несчастным - всё зависит от выносливоти или силы воли, оптимист или пессимист...

я считаю что в эти дни всё таки рождаются Богоугодные люди -и надо радоваться

Вы замечали, что у каждого по разному: у кого то бывает в начале жизни громадная трагедия, у когото посредину, у других всё было и в конце их размажут... а у кого то переодически: черная/белая полоса

я вот, пока читала обсуждения, задумалась (было выше сказано что не годиться занематься "грязным" делом в Святой Праздник): наверное в эти дни и свадьбу нельзя делать???

jane lotos
     4 апреля 2011 (01:28)

было выше сказано что не годиться занематься "грязным" делом в Святой Праздник): наверное в эти дни и свадьбу нельзя делать???

Венчание совершается в храмах не каждый день. Запрет на совершение таинства совпадает с теми днями, когда церковь не разрешает супружеских отношений: во время постов, накануне постных дней (среды и пятницы) и перед большими праздниками (но в праздники в большинстве случаев венчаться можно). Таким образом, допустимые для совершения обряда дни - воскресенье, понедельник, среда и пятница. Для многих наиболее предпочтительным является воскресенье - в этот день нет поста (как в среду и пятницу), но самое главное, воскресенье почитается церковью как малая Пасха и уже само по себе является торжественным днем.

Когда в храмах не венчают

Накануне и во время постов - Рождественского (с 28 ноября по б января), Великого (начинается за 7 недель до Пасхи и длится 49 дней), Петровского (у этого поста разная продолжительность, зависящая от дня Пасхи; начало Петровок через неделю после Троицы, а конец - 11 июля - в канун дня первоверховных апостолов Петра и Павла) и Успенского (с 14 по 27 августа).

В праздники, когда церковь предписывает пост - в дни усекновения главы Иоанна Предтечи (11 сентября) и Воздвижения Креста Господня (27 сентября). На Святках (от Рождества Христова до Крещения Господня - с 7 по 19 января), на Масленицу (неделя, предшествующая Великому посту) и на Светлой неделе (первая неделя после Пасхи) - эти дни являются знаковыми для всей церкви и не подразумевают отвлечения на частное торжество - венчание.

Когда рекомендуется венчаться

Посмотрев на вереницу запретных дней, человеку, еще только приходящему к храму, не сразу понятно, когда же можно венчаться. Однако позволительных дней не так уж мало. Раньше на Руси свадьбы играли с середины осени, точнее с 15 октября - праздника Покрова Пресвятой Богородицы до середины весны - Красной горки (воскресенья, следующего за Пасхой).

Хорошим временем для венчания считаются Богородичные праздники, прежде всего дни Казанской (21 июля и 4 ноября) и Иверской (26 октября) икон Божией Матери, а также Никола Вешний - 22 мая, день памяти Николая Чудотворца.

jane lotos
Шау
     4 апреля 2011 (05:57)

у меня днюшка на Воздвиженье Креста Господня.. Сам по себе смысл праздника очень "девяточный" - укрепление, утверждение Веры, и Крест, как символ смерти и трансформации (но и орудие казни, однако же). Очень символичный день для начала моей трефовой жизни: плутонически-нептунианский праздничек Хех, и пост мой в этой теме - 27-ой!

Общее ощущение - долбает насмерть, но ангел сверху летит и крылами осеняет, шепчет "встань и иди". Хотя, может быть, это Селена моя в соединении с

Жемчужина
Сияющая
     4 апреля 2011 (08:55)

Я тоже задумывалась на эту тему.

Сама родилась на Покров день - 14 октября. И среди моих родственников и друзей очень много таких "отмеченных" людей:

дед 07.04.1920 - 91 год. Еще фору даст некоторым 50-летним по подвижности, оптимизму и жизнелюбию. Очень активный, всем интересуется, абсолютно ясное сознание. При этом вскоре после рождения в 3-х или 4-х месячном возрасте остался без матери, она умерла. И выжил, завернутый в партянку (на русской печи), один краешек которой был смочен в молоке и мёде. С 7 лет уже работал с отцом на лошадях в поле. Пережил голод 30-х годов, коллективизацию, раскулачивание, прошел Великую Отечественную и войну с Японией. Вернулся весь израненый и контуженный. Отверстие от пулевого ранения в щиколотке до сих пор до конца не затянулось, иногда открывается... Потом, как говорится, страну поднимал - опять в голоде и нищете. Родил троих детей, усадьбу отстроил. Внуков и правнуков - со счету сбился.

Он конечно "хватил в жизни мурцовки", по его собственному выражению. Но при этом такой весельчак и балагур, такой сказочник и выдумщик!!! А песни поёт!

Для меня дед - неподражаемый пример жизнелюбия и стойкости! В этом отношении просто восхищаюсь им

Двоюродный брат деда и мой племяш - родились в один день - 19.01. Харатер у обоих - кремень! Настоящие мужчины. Один еще мал, а у другого тоже хватало в жизни испытаний (впрочем, у кого их нет?!), тоже воевал, но он доволен тем, как прожил свою жизнь (сейчас уже в преклонном возрасте). И тоже, я уверена, не хотел бы ее "переписать на бело". При этом есть семья и 5 детей, и конечно же, уже тьма внуков.

Моя очень близкая подруга - 06.01.1978 - красавица удивительная!!! Воплощение хрупкости, женственности и нежности - внешне, при этом очень сильный характер. Да, разведена, воспитывает ребенка. Но при этом жизнь свою устраивает так, что позавидовать могут многие. Очень самостоятельна, отлично зарабатывает, во многих отношениях очень благополучна. Вот только личная жизнь слегка "прихрамывала" (хотя мужчин вокруг неё постянно вьется уйма, все штабелями к ногам падают. Но ведь ей подавай "того самого"). Но теперь вот, тьфу-тьфу , вроде все слава богу! Есть любимый мужчина и все идет к их счастливому воссоединению.

Еще одна хорошая подруга - наша форумчанка - 25.12. - тоже совершенно "солнечная девушка". Просто какое-то удивительное сияние вокруг себя распространяет: позитивна, оптимистична, душевна, глубока, при этом совершенно трезвомысляща и практична и, кажется, знает ответы на все вопросы Очень счастлива в замужестве, в семье и в эмоциональном плане и в финансовом все благополучно. Хотя, естественно, наверное какие-то житейские проблемы периодически случаются.

Еще один друг, живущий в Германии, тоже - 25.12. Очень позитивный, талантливый и при этом пробивной парень! Многого добьется в жизни, отличный потенциал! Пока не женат, молод. Но с девушками все хорошо. Имеются.

Конечно, всех сейчас перечислять - никакого места на форуме не хватит...

О себе лично могу сказать - даже в раннем детстве всегда ощущала какую-то благодать и покровительство небес. Еще даже до своего крещения, которое состоялось по моей инициативе в 12-летнем возрасте по очень настоятельной потребности души. Тогда я и не знала еще ничего про Покров день. А с момента крещения считаю Божью Матерь своей покровительницей и почти "крестной". В экстремальных ситуациях всегда ощущаю защиту, меня "выносит" из самых козалось бы неблагоприятных обстоятельств. Я знаю, что в самом крайнем случае могу попросить помощи, и ни разу мне еще не было "отказано".

Да и вообще по жизни, я считаю, везет.

Несмотря на какие-то передряги, а бывали и тяжелые испытания, я считаю себя счастливым человеком!

Так что рождение в христианские праздники лично я воспринимаю как своего рода особое благословение и Божью милость. И нужно оставаться достойным этой милости...

Маковка
     4 апреля 2011 (10:15)

7 апреля 1966 г - человек незаурядный, интересный, красавец, но всю жизнь искал себе приключения, даже скорее злоключения. Жизнь тяжелая, первый брак развалился, потом была сильная несчастливая любовь и самоубийство в 33 года на глазах у своей девушки...

Lerra
Я - это Ты, Ты - это Я.
     4 апреля 2011 (10:59)

Доброе утро

Я родилась в ночь на Крещение 19.01.

Судьба особо не балует, но и не бьет сильно. Всегда есть ощущение что ангелы хранители меня берегут. Два раза чуть не сбила машина, отделывалась легким испугом.

В любой сложной ситуации прошу помощь у высших сил и мне помогают.


Сердце наполненное любовь никогда не болит.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере