Форум на ОКУЛУС

Тема 35954, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
R
     15 января 2017 (15:45)

У меня во втором доме- Меркурий,Венера,Уран, Нептун,Солнце, я талантлив? :-D

Galvanize
born free
     15 января 2017 (15:49)

RichardUH,

создай свою отдельную тему!!! а мою засорять не надо!

Nata_sat
     15 января 2017 (15:52)

радует немного, что все с таким оптимизмом тут утверждают, будто не существует людей совсем без талантов, но такие люди есть. давайте реально - по каким аспектам можно судить о тех или иных способностях в человеке, т.е. сферы, которые с легкостью даются и получаются значительно лучше, чем у большинства. ну или если более громко сказать - таланте? преимущественно трины и секстили к личным планетам. соединения тоже, но я явно не все. верно? ну там, трин мерк к луне, венере - талант красиво выражать свои мысли, к нептуну - может, поэтический дар. и т.д. и т.п. не буду расписывать. а при отсутствии этих аспектов, когда одни квадраты и полуквадраты к личным - о каких талантах может иди речь? разве что таланте конфликта внутреннего и внешнего. смешно даже.

Galvanize
born free
     15 января 2017 (15:54)

Просто у меня нет голоса , не могу писать интересно , руки кривые , все до меня очень медленно доходит.

Nata_sat
     15 января 2017 (15:58)

Просто у меня нет голоса , не могу писать интересно , руки кривые , все до меня очень медленно доходит

а вы не переиначивайте. все пишут, поют и т.д. здесь, кажется в теме идет речь о таланте. посмотрите в справочниках определение данного слова, будьте любезны.

Galvanize
born free
     15 января 2017 (16:04)

Nata_sat,

ну так например Пушкин и Моцарт это явные таланты , а так для себя каждый может петь и писать.

Galvanize
born free
     15 января 2017 (16:06)

Я так и пишу ,что во мне нет каких до особенностей , вот кому нужен например талант , который честен с самим собой?

Galvanize
born free
     15 января 2017 (16:10)

jin,

Вы пишите , что талант это 2 дом , у меня так стоит марс в , но марс отвечает за мужские профессии , работу с железом , но какие способности дадут девушке?

Elise
     15 января 2017 (16:28)

Nata_sat - "а при отсутствии этих аспектов, когда одни квадраты и полуквадраты к личным - о каких талантах может иди речь?"

Ну что вы - видела я карты на одних оппозициях и квадратах и полуквадратах -где один человек создавал уникальное производство в высоких технологиях (не IT - что-то посложнее) - не только идея и разработка его, но и создание предприятия; другие люди очень реализованные и горящие своим делом.

Потом вопрос о том, что такое талант? часто он развивается при неиссякаемом интересе и энтузиазме/увлеченности, подкрепленные работой

Моцарт, Пушкин и другие - это из другой оперы - гениальность как программа души на воплощение - это уже другой уровень и я думаю в карте этого не увидеть

А талант - при близком знакомстве у всех талант обнаруживается, только он часто поинтереснее бывает, чем стихи, картины или статьи писать - талант рассказчика например у человека, который закончил два класса; талант давать прозвища - одним словом - вся поднаготная выражается; талант выслушивать; талант видеть людей насквозь - да много их талантов - даже талант язвить - вот иногда на этом форуме проявляется - цинизм такой здоровый / Талант - как неповторимый почерк человека

Поличночка
     15 января 2017 (17:32)

Nata_sat

Таланты есть всегда! Кто-то может быть профессором, кто-то обычным строителем. Но и в той, и другой сфере нужны таланты. Другой момент, что некоторые люди не хотят развиваться и деградируют. Но делают они это не из-за отсутствия талантов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере