Форум на ОКУЛУС

Тема 37452, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
lana.nsk
     6 февраля 2018 (17:46)

Истина на лицо- нелюбовь к родителям порождает несчастных личностей .

нелюбовь родителей к детям порождает несчастных личностей

Согласна и с одним высказыванием и с другим, но в отношениях с родителями изначально ответственность на родителях, они формируют все эти страхи, обиды или любовь и поддержку которую получают дети. Что вложили, то и получили. А детей нелюбимых просто жалко и конечно они вырастают несчастными, а потом всю жизнь пытаются проработать свои детские установки и комплексы, которые идут из семьи. Но ненавидеть родителей, это тоже тяжело эмоционально. надо учиться отпускать прошлое, сделать выводы, как я не хочу чтобы было у меня у самой в моей семье и как я точно не буду поступать со своими детьми и дальше вперед в светлое будущее.

Sayanka
     6 февраля 2018 (17:47)

Yammy

Когда я стала женщиной, любовь его переросла в отвращение ко мне-дочь-женщина, ведёт половую жизнь, рожает детей - не вызывает в нём отцовской любви, умиления

Значит у него большая проблема. Не у Вас.

Я хочу просто понять для себя?Я имею право на это чувство к родителям или нет?Я не могу себе ответить.

Имеете. Только не культивируйте это в себе.

Вам и правда йога бы подошла.

Lana.nsk Вам правильно обрисовала положение планет. Также не плохо было бы разобраться с квадратом луна узлы.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Pers13
     6 февраля 2018 (18:00)

Yammy

Я хочу просто понять для себя?Я имею право на это чувство к родителям или нет?Я не могу себе ответить.Мама выражала свою любовь тем, что кормила и поила, одевала. Мне нужно было другое.Если я ей что-то доверяла (поначалу), она высмеивала меня.Сильная, злая, властная и при этом капризная, держала в страхе меня и папу.

А Вы иначе вопрос сформулируйте. Например так:

А какие меня ждут последствия за такое чувство к родителям и его культивирование?

Всем остальным

ИМХО: У человека (Yammy) действительно серьезная проблема в очень запущенном виде. Скорее всего проблема имеет корни не в этом воплощении, поэтому понять почему так, основываясь на событиях этой жизни, вряд ли возможно.

Это показывает в Д4

в Д1


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
sunnybright
     6 февраля 2018 (18:13)

в 4 доме - у хорошей знакомой - родители ее в детстве в 5 лет сбросили на бабушку, а сами уехали вообще на другой континент навсегда, на бабушку бросили видимо чтоб той не было одиноко и скучно) раз в полгода общалась в родителями по телефону недолго) сейчас ей 33 уже будет- все так же) нейтральные пофигистичные отношения с родителями, без обид кстати. но - в свое время от бабушки той дико натерпелась, бабуля вампир еще та была, считаю - что это чисто кармическая отработка для девочки была, ей нужно было пройти через подобное

у другой - она была для матери очень нежеланным ребенком, соответственно и отношение по жизни

у такого человека у самого есть карма по родительской и семейной теме, к-ю нужно проработать и отпустить, скорее всего через такое отношение родителей отработка и происходит - через мучения-страдания из-за такого отношения, при этом выделяется энергия, к-я и уходит на погашение долга

Зацикливаться вообще на темах 4 дома, где узел стоит, не стоит, простить и отпустить, усерднее двигаясь в направлении 10)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Darina
     6 февраля 2018 (18:19)

Я имею право на это чувство к родителям или нет?Я не могу себе ответить.Мама выражала свою любовь тем, что кормила и поила, одевала. Мне нужно было другое.Если я ей что-то доверяла (поначалу), она высмеивала меня.Сильная, злая, властная и при этом капризная, держала в страхе меня и папу.

имеете вам любой терапевт это скажет

эти чувства не пришли из ниоткуда, они были взращены в вас годами

в таком случае (что вы описываете) про какую любовь может идти речь если вас кормили и одевали, но эмоционально мать была мертвой, вот и вы выполняете дочерний долг - поддерживаете отношения с родителями, все, не вините себя за отсутствие чувств, они были, но мать их в вас подавила

сейчас все что вы можете сделать это любить своих детей и не повторять родительских ошибок

Calabacita
     6 февраля 2018 (18:23)

Yammy

С проблемами неприятия родителей, претензий к ним, обид и проим, сталкиваются, действительно многие. От этого часто зависит ваша личная гармония.

Любви у вас может не быть, но то, что вы чувствуете ненависть за спиной и беспокоитесь об этом - говорит о ваших ранах, а ими нужно заниматься.

Так вот, с такими проблемами очень успешно работают психологи.

Коротко - надо разделять себя и свое отношение к родителям. Мама для вас, как для ребенка - априори мама. Это ваше отношение к образу матери в целом. А то, что ваша мама уже как личность оказалась сама слабым и несчастным человеком, поиздевавшемся над вашей психикой, не имеет отношения к вам, как к личности.

Надо стремиться к состоянию, когда вы будете понимать, что ваши родители из-за своего несчастья и из-за скудости души сами по себе наломали дров и повели себя бессовестно и эгоистично, а у вас своя жизнь, своя ответственность, своя любовь. И когда для вас это понимание будет просто данностью, уже не вызывающей никаких эмоций (=отпустить ситуацию) - тогда будет гармония, возможная в такой ситуации.

Единственное, налаживание этого вопроса не решается пониманием проблемы и способов ее решения, нужна длительная практика

Есть психологи, работающие с семейными сценариями

     6 февраля 2018 (18:29)

Yammy

напишите мне svetlanaradzivil@gmail.com

просто чтобы я поняла, что вы - это вы

https://briah.ru/
Astra_Ur
     6 февраля 2018 (18:53)

Друзья, надо быть просто добрее.

Все проблемы в жизни от негативных эмоций

https://www.youtube.com/watch?v=fbdVh34s6OU

Juliyagati
     6 февраля 2018 (19:04)

lana.nsk,

"властный неудачник по ретро Плутон или маргинал" - это откуда вообще такое взялось, простите?

Juliyagati
     6 февраля 2018 (19:07)

Yammy,

а вы с мужем и тремя детьми у родителей живете чтоли?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере