Форум на ОКУЛУС

Тема 37452, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Eka
     7 февраля 2018 (15:36)

Да... каждый советует Своё... Смотрите, сейчас заквадратит "красивого и холодного", позже и "маргиналу" кирдык . А Вы уже чувствуете "дыхание" рока. Не переживайте, Вы пройдете эту программу души, все по плану: еще ни разу не встречала, чтоб на куспиде со родители не были причиной глубоких трансформаций. Конечно, будет больно. У каждого своё, и все мы тут беспомощно метались на своих пиках, болевых точках, и мечемся периодически. Параллельно эволюционируем. Найдёте свои ответы, раз уже начали искать, трансформируетесь. Но как положено, через боль... Мой совет ужасно банальный, но выстраданный - старайтесь по возможности относиться к жизни как к спектаклю, роли души в этом воплощении, философски. Параллельно да, разгадывая сценарий... И выкиньте из головы шаблоны - как оно должно быть, это очень мешает жить. Вот, у Вас оно - Так.

Yammy
     7 февраля 2018 (17:09)

Здравствуйте, Eka!

Смотрите,  сейчас заквадратит "красивого и холодного", позже и "маргиналу" кирдык Как неприятно и насмешливо это звучит...Я не особо поняла, что вы конкретно хотели сказать про программу души, трансформации через боль.А как вы ощущаете, что эволюционируете?Я не верю в множество воплощений одной души.Земная жизнь одна.имхо

Helena_
     7 февраля 2018 (18:23)

Для Yammy: тут уже многие написали свое мнение и комментарии как по карте, так и в целом, исходя из знаний психологии, религиозных воззрений и т.п.

Хочу поделиться тем, что мне очень близки Ваши проблемы, потому что подобное (чувства) испытывала к своим родителям.

В карте у меня тау-квадрат, в котором оппозиция управителей 4 и 10 домов, вершина тау - в 9-м.

Узлы - восх. в 10 доме. Нисходящий -в 4. В чем-то есть общее с Вами.

Я от родителей уехала жить отдельно.

Работала с психологом долго по этой теме.

Могу сказать так: родителей не изменишь. Можно только отделиться от них и научиться (с помощью психолога) работать с теми чувствами, которые вызывают родители у Вас.

Хочу поблагодарить Вас за то, как Вы точно все описали. Пока я была ребенком, родители проблем со мной не имели. Но как только появилось свое мнение - начались проблемы с отцом. А когда стали актуальны вопросы построения семьи и другие, характерные для взрослого самостоятельного человека, то тут на меня и вовсе ведро ненависти вылилось. Не буду детали уже описывать - не относится к астрологии это. Но вот точно проблема такая же как и у Вас: меня никогда не воспринимали как взрослого, самостоятельного, умного человека и как женщину. Только как ребенка. И это так до сих пор. У родителей уже внуки. Но отношение не поменялось. И я еще меньше с ними могу общаться, чем раньше. Ригидность с возрастом еще больше проявляется. Не знаю, что тут сказать. Просто то, что важно, что дети (взрослые дети) имеют полное право ненавидеть своих родителей и испытывать к ним любые чувства, а не только любовь. И это - тоже нормально. Это прорабатывается, конечно. Но я удивлена, как некоторые льют сладко-липкий сироп о том, как нехорошо плохо думать о близких. Увы, иногда для этого есть полный повод.

Yammy
     7 февраля 2018 (19:14)

Добрый вечер, Helena_!Спасибо за ваш ответ.Очень понимаю вас.

Eka
     7 февраля 2018 (19:42)

Как неприятно и насмешливо это звучит. Это звучит отстраненно, и отчасти, провокативно. Или Вам все-таки не все равно на Ваших родителей, как Вы пишете... (исходя из названия темы?) Тогда уж будьте логичны. Эволюционируем мы все так или иначе здесь, для того и приходим.

Yammy
     7 февраля 2018 (21:01)

Ека, я нигде не писала, что я равнодушна к родителям, что мне всё равно. Я писала про сильные эмоции отрицательного характера.И про страх близости, потому что боюсь боли, которая за этим последует. Поэтому я отстраняюсь от них.Потому что не люблю, когда захлёстывает гнев и ненависть.Я вообще по натуре злобная, и как с этим бороться?!?

В плане здоровья и жизни своих родителей вы держите такой же отстранённый и провокативный тон?Эволюционируем мы все так или иначе здесь, для того и приходим.Дак вот я и хотела узнать, по каким признакам вы ощущаете, что идёт эволюция, а не наоборот?

Wiara
     8 февраля 2018 (03:43)

Yammy,

Я тут умных людей от астрологии почитала, они пишут, что для Луны в 1 Доме такие мысли и чувства, как у Вас - это норма, у всех так. Тут дело в Вашей чувствительности! Вы такая от природы! Ничего страшного, Вы так Богом и задуманы - впечатлительная и рефелексивная - для Вас очень важно, ЧТО Вы и о ком думаете. А ведь так устроены далеко не все люди. Многие думают про других всякую ерундятину и их это "не парит". А Вы очень ответственная за Ваши мысли и чувства! Вот тут ссылка на профессионалов http://volnium.ru/interpretation/planet?asp=pla...house_moon_1

Wiara
     8 февраля 2018 (04:02)

И пожалуйста, Yammy, Вы будьте к себе самой добрее и мягче! Вы сами с собой и сами к себе слишком уж строги. Вас местами саму от себя защищать надо. Уважайте себя пожалуйста и жизнь Вашей души, уважайте свои права на чувства, на проявления Вашей личности. Не сюсюкайте, на залюбливайте себя, но и запиливать себя и быть жестокой к самой себе не нужно совсем. Вот откуда это тотальное чувство вины. У Вас в душе живет добрый и красивый ангел, а Вы его уж замуштровали очень. Побережнее надо.

В продолжение тем духовных хочу напомнить, что целью всех мировых религий является работа над красотой и здоровьем СВОЕЙ души!!!

Yammy
     8 февраля 2018 (05:05)

Добрый вечер, Wiara!Спасибо вам, что написали.Да, я читала про перводомную Луну, что она такая, как вы описали и как дали в ссылке.Я вот думаю до сих пор, с какого края подойти к проблеме...Тыкаюсь-мыкаюсь, пытаюсь расти духовно, всё выровнять, а временами веду себя невероятно жестко с детьми, которых люблю безумно. Я ничуть не лучше своей мамы. Только мама никогда не чувствовала вину ни за что передо мной (с её слов), не просила прощения. Я же после мерзких слов, ушата злобы и гнева прошу прощения у близких, у детей.Ничего ценного в своей душе я не вижу.Мне жаль, что я не могу дарить легкость и радость людям, что рядом со мной.

Wiara
     8 февраля 2018 (08:30)

.Мне жаль, что я не могу дарить легкость и радость людям, что рядом со мной.

Так не нужно думать, пожалуйста, ведь для любого ребенка, пока он ребенок, важно, чтобы мама просто была на свете! Дети умнее и добрее, чем мы думаем про них. Вам нужно расслабление. Эмоциональное и физическое. Возможно, Вы не чувствуете себя в этой жизни в безопасности. Очень многие сейчас переживают такие состояния, к сожалению. Попробуйте внутри себя замедлить "маховик" событий. Пробуйте снизить скорость. Вы устали очень, отсюда срывы. Возможно, Вы пытаетесь контролировать больше, чем нужно на самом деле. В этом возрасте у многих так, почти у всех. Пожалуйста, старайтесь замедлить себя, пока не надорвали себя и с трассы не улетели. Это значит не стремиться успеть всё и везде. Пытайтесь жить, говоря по-народному, "как Бог дает". Постарайтесь себя остановить и больше отдыхайте и физически и эмоционально. Разрешите себе расслабление, меньше заставляйте себя, позвольте себе любить. Что Вы любите? Что любили в детстве? Побалуйте себя приятными эмоциями, впечатлениями, ощущениями, мечтами. Это и есть та самая пища души. У Вас дефицит внимания самой к себе, Вам внутри себя холодно и одиноко, мне чувствуется, Вы не успеваете себя наполнить, раздавая всё другим. Может, я ошибаюсь, тогда поправьте меня. Это режим выхолащивания себя. Правильный режим обратный для женщины - это значит сначала себя наполнить надо, а потом излишки раздавать окружающим. А Вы работаете в "мужском энергетическом режиме". Это мужчина чем больше тратит энергии, тем больше получает. А женщина - начало пассивное - она "ребро Адама" - у нее "маленькая мощность и экономрежим". Конечно, бывают исключения. Но Солнце в Водолее быстро выдыхается. Надо чаще отдыхать и больше приятных эмоций!!! Тогда не будет бурных реакций.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере