Форум на ОКУЛУС

Тема 24720, сообщений: 299

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец
Автор Сообщение
Emperor
     23 апреля 2010 (08:33)

В Европе "духовность" понимается исключительно в контексте вероисповедания и конфессий. Да, только в рамках ортодоксальных религий или сектантских финансовых пирамид вне Закона, трубящих на своих проповедях что астрология есть от дьявола.

Между прочим, есть конфессии и группы направления "нью эйдж", и я не вижу различия с эзотеризмом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нью-эйдж

"Нью эйдж" и есть религия эзотеризма. Необходимо отстаивать свободу вероисповедания!

А если причина в контексте вероисповедания и конфессий, то эзотерикам необходимо обьединяться и регистрироваться в госотделе по делам религий, где будет прописано подобно нью эйдж:

Положения мировоззрения нью-эйдж

Хотя взгляды различных ньюэйджевских групп обладают большим разнообразием, можно выделить немало наиболее характерных положений, используемых наиболее часто.

Общая вера в Любовь и Единство всего сущего.

Единство всех религий и учений (все религии и духовные учения в своей глубинной сути утверждают одну и ту же истину, то есть, много путей ведут к одному и тому же духовному просветлению)...

Вера в прошлые рождения и переселение душ в виде непосредственного перехода сознания от рождения к рождению.

Вера в кармическую причинность и взаимосвязь судьбы с событиями прошлых жизней.

Представление об ограниченности ума и разума, и наличии «высшего я» и «трансперсональной реальности».

...

Вера в сверхъестественные и трансперсональные сущности, ангелов, демонов, пришельцев, духов, небесных учителей.

...

Представление о единстве науки, эзотерики, метафизики и религии.

Вера в глубокий смысл мистических обрядов и уважение к обрядности.

В связи с такого рода представлениями, в нью-эйдже формируются свои ценности (разумеется, в каждой отдельной группе различные):

Ценность высшего духовного достижения (нирвана, самадхи, реализация, просветление).

Ценность видения необычных явлений (медиумы, ясновидящие, контактёры, визионеры астральных миров, психонавты).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нью-эйдж

Заметьте, что астрология, фен-шуй, йога, цигун, рей-ки, и многое-многое другое эзотерическое вмещает в себя под этим широким направлением вероисповедания. А демонстрацию своих религиозных взглядов (демонстрация Таро, астрологии, екстрасенсорики...) согласно свободе вероисповедания нельзя запрещать!

Запрещенным видом религиозной практики может быть лишь тот вид, где доказано и на законных основаниях обосновано как нанесение вреда здоровью граждан.

Уважаемые эзотерики и астрологи в том числе, задумайтесь над этим. Создание конфессии эзотеризма освобождает не только от лицензирований, но и от налогов (если кто этого желает). Лично мне как независимому астрологу значительно дешевле будет абсолютно бесплатно зарегестрироваться в одной из эзотерических или нью эйдж конфессий, нежели покупать дорогостоящую лицензию.

Под видом пожертвований за свои труды можно будет и оплату за работу принимать, а под видом десятин обслуживать постоянных клиентов на абонентной основе это уже шутка Но в шутке намек


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
     23 апреля 2010 (11:00)

Астрологи просят оставить их в покое

21 Апреля, 10:10 Украина, Верховная Рада, закон

Москва

Украинские астрологи призывают народных депутатов пересмотреть законопроект, которым предусматривается запрещение деятельности экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, а также астрологов.

Соответствующее заявление представители Конгресса астрологов Украины огласили на пресс-конференции.

«Мы выражаем обеспокоенность определением астрологии как инструмента нарушения здоровья нации и предлагаем пересмотреть предложенную редакцию законопроекта, изъяв из нее слово “астролог”, — отмечается в документе.

Как отметила председатель общественной организации “Академия Профессиональной Астрологии” Елена КАЛАНТАРОВА, “астрология — это наука по исследованию процессов, развивающихся во времени, которая основывается на вполне научном методе сравнительного анализа хронологии циклов крупных космических объектов и человеческого существа как части био- и ноосферы планеты Земля”.

“Мы не предсказываем будущее, находясь в каком-то необычном психологическом состоянии, все строится на основе научных знаний и аналитики”, — отметила она.

Е.КАЛАНТАРОВА считает, что “те, кто писал этот законопроект, не знают, что такое астрология”.

В свою очередь, присутствующая на пресс-конференции астролог Елена МАКСИМОВА сказала, что предложенный законопроект не продуман, и позволяет органам власти в случае принятия трактовать его как угодно. При этом она допустила, что в случае запрещения деятельности астрологов “следующим шагом может быть введение цензуры”.

“Мы за то, чтобы были созданы официальные учебные заведения по астрологии. Если запретят профессию „астролог“, расцветет шарлатанство”, — отметила Е.МАКСИМОВА.

В свою очередь, астролог Петр КУРЬЯТ напомнил, что с 1995 года астрология как профессия внесена в официальный государственный реестр профессий.

Как сообщалось, 13 апреля этого года семеро народных депутатов зарегистрировали в Верховной Раде законопроект за № 6299 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно запрещения деятельности экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и услуг по предсказанию будущего (судьбы)”.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3693753/

Депутаты хотят защитить от астрологов общественную мораль?

http://news.ligazakon.ua/news/2010/4/21/23302.htm

astreia
крымчанка
     23 апреля 2010 (14:32)

Доброго дня всем!

Меня, уже третий день кряду, необъяснимо (физиологическими причинами) подводит самочувствие - болит голова, временами очень сильно. Не знаю, что с этим делать - ничего совсем снять боль не помогает.

Сегодня, я обратилась за помощью к выпускнице своего курса, ныне - близкой приятельнице, юристу крупной компании. Я переслала ей все собранные нами к этому моменту материалы (+ цитаты из текущей темы и соображения) и она их рассматривает.

Я попросила составить заявление-обращение с целью отстоять наши права, которые обсуждаемый законопроект предполагает нарушить, в случае его принятия. Никаких встречных предложений (о лицензировании, стандартизации, сертификации) пока заявлено не будет.

Помогите сформулировать, от кого это обращение-заявление? Мне на болящую голову, ничего, кроме "от народа Украины" не идет.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 апреля 2010 (14:47)

Татьяна, обращение наш юрист уже составил

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=24758

Но еще один вариант не помешает.

Думаю, что оптимально собирать подписи по городам (астрологи Одессы, астрологи Киева..., психологи, народные целители); подписи нужны реальные.

www.facebook.com/oculus.z
     23 апреля 2010 (14:58)

Ну вот,уже хоть что-то двигается.

Если нужно будет оплатить услуги-скинемся.

Обращение может быть от Эзотерического Сообщества духовных практик,Применяющие в качестве своих инструментов не ясновидение и санобулизм,транс и другие гипнозтические (обязательно указать гипноз,как духовное психическое воздействие на человека) невидимые воздействия ,а вполне нормальные физические и видимые знаки.

Цикличность планет и Знаков зодиака,цикличность луны и солнца,смена дат годов ,месяцев и дней ,циклов зимы,лета ,весны,осени,Цифры.

Указать,что Современная Астрология,как и Нумерология,так и Таро основаны на Аналитическом анализе ,сборе информации и статистике и диагностике взаимодействия космоса с человеком.Микрокосмоса с макро точно так,как Графологи занимаются знаками аналитической деятельностью для анализа человека по их письму и почерку,точно так,как детские психологи и социологи снимают информацию и делают анализ по рисункам,Применяя картинки архетипности ,подобия карт Таро,которые с успехом применяются Психиатрами и социологами в диагностике.

Астрология,Нумерология,Хиромантия,Тарология ни чем не отличается от Психоаналитических наук приведеных выше.(Графолог,Техник детектора лжи,рентгенолог,социолог,статист,Психиатор,пользующие
гипнозом для внушения умов людей,СМИ влияющая на души людей,лаборант)Которые также могут вместо пользы приносить вред человеку.

....

Ну примерно вот так.

astreia
крымчанка
     23 апреля 2010 (15:01)

я опять запаздываю...

Тоже думаю, что чем больше обращений, тем лучше!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 апреля 2010 (15:02)

Алекс, спасибо. Используем

www.facebook.com/oculus.z
Umka
     23 апреля 2010 (16:09)

Вообще, если честно, мне идея этого законопроекта не кажется серьезной...

Вот у нас (в России) недавно в День отказа от курения какие-то депутаты выступили с идеей продавать сигареты только в аптеке по справке от врача – и чтобы все курящие были признаны наркозависимыми. Когда юрист в телеэфире стал это предложение разбирать – оказалось, что оно абсолютно нежизнеспособно, причем стало понятно, что авторы отдавали себе в этом отчет. Тем не менее, информационный повод был и половина новостного выпуска была посвящена им. Ну, понятно, что смысл инициативы был в том, чтобы создать иллюзию деятельности и внимание народа к проблеме – и к себе любимым привлечь.

Я это к тому, что и этот законопроект, который мы тут обсуждаем, тоже больше похож на PR-акцию. Там где-то в теме говорили, что инициаторы – баптистская церковь, кажется. Не думаю, что они рассчитывают на победу – скорее, на получение каких-то виртуальных бонусов: имидж борцов с ересью создать, к СМИ доступ получить, у православной церкви какие-то баллы себе отобрать… Вот как-то так…

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 апреля 2010 (17:48)

Позволю себе развить мысль, которую высказал Emperor, синхроним однако.

Обращений должно быть много, и нельзя ограничиваться только астрологами. Подход должен быть глобальный, чтобы инициаторам законопроекта мало не показалось. Обычно люди, которые что-то затевают, не всегда понимают последствий. Так вот задача инициативной группы создать эту волну последствий.

Первая волна - обращение от астрологов, причем все астрологи почему-то последователи только классической школы астрологии.

Вторая волна, которую несколько раскритиковали в этой теме, должна была быть от потребителей услуг.

Хочу поговорить от третьей волне обращений. Обратите внимание вот на что:

Джйотиш - индийская школа астрологии является религиозной традицией индуизма, наряду с хиромантией. Значит, закон, который хотят принять, напрямую запрещает исповедующим Индуизм в Украине проводить их религиозные ритуалы. В индуизме есть ритуалы при которых Пандиты обращаются к божествам планет чтобы получить их благословление. А вот определяет, к каким планетам обращаться индийский астролог. Для ауюрведических процедур опять требуется посещение астролога, который анализирует влияние планет и сообщает врачу аюрведу информацию о преобладающих дошах в организме. То же касательно и хиромантии, так как хиромантия на самом деле та же астрология, только использует другие методы и подходы.

Опять же йога, стремиться открыть экстрасенсорные силы организма и разбудить в йогине скрытую силу Кундалини.

Нумерология это традиция Иудаизма, а при помощи гематрии расшифровываются строки из библии, тут даже не нужно вспоминать каббалу, которую в принципе можно причислить к мистической традиции, а можно причислить и к религиозной традиции. Одной гематрии хватит, которую запрещает законопроект.

Гадания, любые, своими корнями уходят в язычество, вспомним большой праздник Ивана Купала, где девушки гадают на своего суженного, опять пытаются узнать информацию о будущем. Законопроект запрещает и это. А что говорить о народных приметах, они что сообщают информацию о прошлом, как с ними быть?!

Я пытаюсь сказать, что третья волна обращений должна быть от религиозных организаций, а именно:

- Индуисты, Кришнаиты, Вайшнавиты и т.д. вплоть до федерации йоги и всяких там центров йоги, которых тысячи по Украине.

- Центры народной медицины, так как они в любом случае для анализа болезни используют эзотерические методы, и это не только Аюрведические центры.

- Иудеи и др. религиозные направления, которые с помощью чисел анализируют строки священных писаний.

- Язычники со своими магическими ритуалами.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Андрей Холомеев
     23 апреля 2010 (18:03)

Напишите мне кто с Днепропетровска

www.astrocongress.com
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере