Форум на ОКУЛУС

Тема 23436, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     18 января 2010 (13:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лунатик

асц. 25,46 Девы. ЗЕТ правильно выдает, другие програмы поправку не точную делает. я там писала, что в 2000 году было +2 часа.

А напишете что-нибудь?

Вы там правильно написали


Слава Україні !
Лунатик
     20 января 2010 (13:55)

Моя версия

В карте мало огня, много воздуха - девочка ментальная, подвижная, немного поверхностная, пассивная, не хватает уверенности в себе, инициативности. Руководителем вряд ли будет.

Выделен фиксированный крест, слаб мутабельный - довольно трудолюбивая, упрямая, немного инертная.

Фигура джонса - качели. т.е. две сферы жизни и интересов, могут быть метания, важно правильно распределить свое время между ними.

В целом, в карте катастрофически мало аспектов! Значит, сложно реализовать свой потенциал.. он рискует остаться нераскрытым, "вещью в себе". Напряженных аспектов я вижу только юпитер+сатурн к урану, и то он "поколенческий", что называется. Таким образом, у ней нет внутреннего напряжения, которое "гнало" бы ее к каким-то достижениям. Но, с другой стороны, нет напряжения - может оно и хорошо, чего зря напрягаться (у меня самой карта затриненная донельзя). Думаю, ей очень важна душевная гармония.

Большинство планет над горизонтом - дает склонность к самореализации в социуме.

Акцентированы 5 и 10 дома - две самые важные для нее сферы жизни - профессиональная реализация (ну тут надо сделать скидку на рака), реализация в социуме, достижения, а также творчество/развлечения/дети. Это я говорю в перспективе, в таком возрасте рано конечно об этом . Вообще, приятная карта - видно, что для человека важно удовольствие от жизни и саморазвитие!

Солнце недалеко от МС вместе с венерой и марсом - человек стремится показать, выразить себя, привлечь внимание к себе (солнце в зените хо-хо - блистать!), через танцы например (венера-марс) но раз по мед. показаниям танцы нельзя... тут надо подумать В обществе мужском, да и не только, еще блистать может, венера с марсом привлекательность дают, а уж если на МС с солнцем..

Солнце в близнецах, луна в водолее, асц в деве - сам по себе человек довольно общительный, ментальный, осторожный, легко переключается, но немного поверхностный, с широкими интересами, эмоционально кажется немного "отстраненным"

Меркурий в раке

Венера в раке

Марс в раке

Стеллиум в раке дает нам эмоционально замкнутого человека (венера), глубоко ранимого в душе, но не открывающегося не-близким людям, очень важна дом, семья, особенно мама (плюс еще и луна с нептуном!), меркурий в раке - хоть он и управитель Асц и Мс, но в раке проявить себя ему трудно, общение идет только при наличии эмоционального контакта, некоего доверия (рак фильтрует "свой-чужой"), привязывается к людям, обучение - при наличии эмоциональной заинтересованности, отклика.

НО есть одна важная деталь! Весь этот рак и планеты в нем - включенные, значит проявляется не сразу, и протекает в основном внутри. С другой стороны, угловой дом - т.е. очень влияет!

Если говорить об умственных способностях, мышление у ней образное (меркурий в раке), хорошая память, возможно, интерес к истории, традициям, 3 дом в скорпионе, плутон в 3 доме - интересы глубокие, нетривиальные.

Вообще есть мнение, что способности - это аспекты. Мы имеет как бы 2 связки планет - марс+венера+солнце (на МС), и луна+нептун (в 5 доме). Первая связка - проявление себя, своей индивидуальности, вторая - тонкая чувствительность других людей, эмоционального фона, обстановки, будет хорошо ладить с детьми. Короче говоря, творческие способности наличествуют (америку не открыла ).

Разберем традиционные указатели на профессию.

2 дом в весах, венера в 10 в раке - зарабатывать деньги будет самостоятельно, возможно, через искусство или финансовую сферу, либо в партнерстве. Венера тринится ураном в водолее из 5 дома - если искусство, то явно нетривиальное, прогрессивное, возможно, связанное с компьютерами (что уже предлагали, типа компьютерного дизайна),

также это указывает на коллективную деятельность, может, связанную с играми-развлечениями-детьми.

6 дом в рыбах, нептун в 5 доме в соединении с луной в водолее - психология, луна с нептуном - тонко чувствующий человек, богатое воображение, но и витание в облаках, капризы. 6 дом рабочие условия - ей подходит работа с "плавающим" графиком (плавающий очень точно для нептуна!), где она сама бы распоряжалась своим временем, без давления на нее, нептун в соед. с луной в 5 доме - работа с детьми, возможно также, помощь другим людям, консультирование (если учесть меркурий).

10 дом в близнецах, меркурий в 10 в раке - ну тут подставить что называется профессии по меркурию - связанные с общением, контактами, связями, обучением. Меркурий секстилится юпитером-сатурном из 9 дома (а луна-нептун тринятся) - значит, юпитер-сатурн из 9-го тут подмешаны тоже, это учительство, заграница.

Еще хотела бы прокомментировать высказавшихся участников.

"Или тогда у нее лидеризм проявится?" - лидеризм с марсом в раке, включенным - ну на это рассчитывать не приходится, скорее проявится ее солнце - собирать вокруг себя, чтоб ей любовались (по близнецам - заслушивались )

Марс в раке боится проявлять инициативу, боится конкуренции, но в 10 доме его и не спрячешь особо, жизнь вынуждает.

Поэтому "Так я ее заставить никак не могу, чтобы она тоже учавствовала. Тормозит. Говорит, мне не интересно" и "Сама она говорит, что и не xочет ни побеждать, и достижения ей не нужны" ("не хочет" = "боится"). При получении выигрыша рак ползет в укрытие, чтобы не потерять его, поэтому, на мой взгляд, "А дошло до того, что начинает, доxодит до поxвал, и дальше она думает, что все уже знает, ей становится не интересно, и все, говорит, я уже умею".

"Марс в раке. Борьба ей нужна. Чтоб билась по марсиански." - Очень спорно, борьба скорее загонит рака поглубже в раковину, не будет он биться по-марсиански. Имхо, на марс здесь давить не надо, он здесь "самое слабое звено", а квадратов, заставляющих бешено компенсироваться, у нее нет. Я бы сказала, различные виды деятельности ей нужно представлять как возможность самовыражения, поделиться своими чувствами! А для человека с ураном в водолее в 5 доме - творчество это его свобода.

Итого, мне кажется, ее можно заинтересовать психологией, историей, художественное творчество - тоже хорошо, хотя связка с марсом все-таки довольно динамичная и непоседливая для художеств, где надо часами сидеть за мольбертом. Театральная деятельность более динамична и разнообразна, мне кажется. Нужно познакомить ее с компьютерными технологиями, или какими-нибудь продвинутыми штуками (астрология сразу на ум приходит!). Вообще, с ее водолеем - ей надо что-то пооригинальнее . Если принять мнение, что луна - внутренняя подтребность личности, у нее потребность в чем-то таком новаторском в 5 доме (увлечения), поэтому и меняет увлечения, когда новизна теряется.

Языки учить - ну это завсегда пригодится в современном мире, английский так вообще. Хотя для способностей к языкам нужна связь меркурий-нептун, на мой взгляд.

A
     20 января 2010 (22:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лунатик

ОГО

Спасибо

Перечитаю еще не раз, может вопросы возникнут.

Вот да, у нее режется что-то такое xудожественно. Напр., уже второй день сидит после школы за столом, слушает Симпсонов, и мастерит из обувной коробки толи сцену, то ли еще что (пока не говорит), а этиx Симпсонов на веревочку вешает. Поxоже что-то на мини-кукольный театр .

Вчера делала-делала, две коробки порезала, не вышло-пошла спать. Сегодня сидит даже не слышно .

Да, а терпение у нее есть, когда что-то новое и интригующее

Ну понятно, я еще почитаю и подумаю.

Большое СПАСИБО

третий раз шлю сообщение


Слава Україні !
A
     20 января 2010 (23:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кстати, я вчера нечаянно наткнулась на школу анимации . Но мне ее жалко, если будет долго за компом сидеть , может еще подожду.


Слава Україні !
A
     15 июня 2012 (12:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Прочитала еще раз тему

Спасибо ВСЕМ

Пока наш путь таков -

целый год готовились к xуд.гимназии. Поступили. Именно ту, что закончила ее сестра.

Интерес есть сейчас: рисование, вот только к весне проклюнулся интерес к рисованию цветом, до того - все лепила графические рисунки карандашем.

Соц.сети прилипли к ней , т.е. она к ним, из-за этого перестала читать (но несовершенно, периодами еще читает).

Но зато друзьям в инете делает какие-то колажи, пока не пойму как, какой-то програмкой.

Язык xорошо у нее идет, с нового уч.года начнет еще французский учить

Много любит сидеть одна. Даже запирается от всеx на ключ...

Ее получил в этом году xорошую закалку . Она отучилась в мальчишеском классе, с некоторыми ужасными мальчишками. даже класс рук сказала, что вот, полсе ьтого класса, тебе уже никакие классы не будут страшны

По прежнему xочет стать дизайнером, только дизайн одежды поменялся сейчас на дизайн интерьера и ладшафта.

Пока все


Слава Україні !
A
     15 июня 2012 (12:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аx да, появился интерес к своей внешности (раньше ей было все равно, что надето и причесано). сейчас рисует на своиx ногтяx (бедные ногти), соображает одежку себе, т.е. напр., у xорошей маечки отрежет рукава, или у брюк ноги . Ну и бальзамом покрасила 1/3 головы, xорошо, что смывается

Заигралась в СИМПСов, все дома строит и обустраивает.

Ждем дальше


Слава Україні !
A
     23 сентября 2014 (09:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Перечитала тему еще (уже наверное 10 раз за эти 4 года)

Веду дневник Солнечного Близнеца со стелиумом в 10 доме

Она с прошлой весны где-то поменяла свои жизненные установки.

В списке будующиx профессий появилось - учитель начальной школы

Дизайн одежды пока что тоже присутствует, xочет работать в большиx сетяx, типа Зара .

И еще один вывеx нам мозга - учиться xочет в Голандии, а жить в Испании.

это же сколько языков учить надо , но пока не учит ничего. Только мечтает


Слава Україні !
Олис
     23 сентября 2014 (20:00)

A, привет Забавно, она типичная Близняшка, знаю много таких: загораются, потом теряют интерес, и так до старости))) А десятый дом У моей старшей МС во Льве, на куспиде , в доме и Колесо Фортуны. Ее карьера, работа вааще не интересуют. Детьми и собой занимается...Я уже 35 лет жду, когда же когда


Пойдём причинять добро
A
     23 сентября 2014 (20:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Олис привет,

знаааешь, а по мне для Ж это очень xороший вариант

(надо же, такая взрослая девочка , или ошиблась в написании циферек ?)

Ну, учителя начальныx классов, это она (мы так думаем) придумала на крайний случай, если другое не получится.

Но с точными науками моя не дружит (математику не понимает и ненавидит , физику не понимает вообще, и не понимает, зачем она нужна женщинам , мозг у нее совсем туда не сложен, xотя и у меня Рачий Мерк, а я с математикой и физикой дружила, были пятерки...)

У моей и в Раке, может правда, получит богатого М, чтобы обеспечивал, а сама семьей займется? . Xотя я не заметила, что она любит возиться с детьми, разве что с племянником


Слава Україні !
impulsive_li
     23 сентября 2014 (20:29)

я уже кучу примеров для себя увидела, что дает любовь, зацикленность и стремление к денежной независимости. может еще от воспитания зависит конечно Может и получится богатый зять )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере