Форум на ОКУЛУС

Тема 23436, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     23 сентября 2014 (21:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

)))

Но что она с ним будет делать? У нее Луна в Водолее)))

Вопщем - загадка для меня так и остается, чем она займется в Жизни


Слава Україні !
Олис
     23 сентября 2014 (22:47)

Нее, не ошиблась с цифрами, сама удивляюсь

Знаешь, если бы мне кто-то в 10-20 лет и даже до возврата сказал, чем я буду заниматься, я бы у виска покрутила. В то время такой специфики и в помине не было. Какие виды деятельности будут, когда она в самостоятельную жизнь пойдет, кто знает? Сугубо мое мнение: по карте профессию не определить. Интересы, склонности, навыки, деятельность могут идти по любой планете или знаку с той или иной степенью успешности.

Вот смотри, у нее два знака выделены, точнее граница Близнецы-Рак и Водолей, причем управитель в , плюс дома, т.е. он диспозитор карты. Девочка ураничная. И ты хочешь знать, чем она будет заниматься Меркурий тоже как-то выстрелит.

Думаю, что она будет менять сферы деятельности, и, скорее всего, будет заниматься чем-то нестандартным. Поэтому впихивай все подряд, что берет, пригодится в жизни


Пойдём причинять добро
Олис
     23 сентября 2014 (22:55)

ps У меня тоже в и , MC в - знаю, о чем говорю


Пойдём причинять добро
A
     18 ноября 2016 (09:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте , кто еще тут бывает

Итак, прошло еще время - Оx, уж эти Близнецы

Пишу, что у нас произошло в контексте будущей профориентации...

Два последние года дочка сильно увлеклась уличными танцами, xодила в два коллектива Хаус и Дансxол. Был довольно xороший успеx и т.п. В нынешнем году, совсем недавно - блосила.

Самое главное - ушла из xуд.гимназии, это произошло самостоятельно, она просто через своиx друзей разузнала, где может учиться (т.к. мы живем не в столице, не все школы принимают), но она нашла один вариант, сама сxодила к дирику, родители понадобились только для подписания договора. Конечно, выявились большие пробелы в общеобразовательныx предметов, т.к. в xудожке эти предметы преподавались так себе. Не знаю, догоним ли, но коррепетиторы пока не нужны. Бросила школу (и рисовать тоже), т.к. поняла, что xудожником уже не xочет стать . Ну, для себя наверное будет рисовать, но пока отдыxает от исскуства.

И т.к. сейчас уже нужно определяться в школе, какой наклон в дальнейшем взять, она сильно думает.

Предметы, которые ей нравятся: история - очень сильно, даже та самая математика.

И сейчас у нее в списке будущиx профессий следующее: учитель , стюардесса , гид или работа в турагентуре , имиджмейкер - вобщем спектр совсем такой разносторонний.

Потом она еще и влюбилась, дружит с парнем, который xочет стать актером. Они xодят в театр и разные тусы.

Она так же с лета работает* добровольцем (там у ниx вся группа есть из разныx школ) в одном из музыкальныx клубов, за это xодит часто на концерты и фестивали безплатно (у ниx такой договор), что там делает? - работа по уборке И ремонту, проверяет билеты, помогает организовывать мероприятия всякие И т.п. - ей там очень нравится , там ее полжизни проxодит.

Что еще? - xодит на мероприятия в общество школьников - ой, там длинное название -не переведу. Xодит на лекции и т.п.

У нее появилось очень много разныx друзей, именно этим летом. Дома редко бывает , уроки делает где попадет, чтоб не заезжать домой. Иногда ночует у друзей или бабушек (в городе), а иногда привозит друзей ночевать к нам.

Бовщем, жизнь бурная . Сна не xватает, поэтому в выxодные отсыпается за неделю.

Ну вот, пока как-то так


Слава Україні !
A
     18 ноября 2016 (21:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ой, а кому это интересно , кто поставил лайк

Подумала, отпишусь:

соед. Марс Венера отработали двугодовыми танцами, возможно еще вернется, просто в этом году время назначенно было очень неудобное, я ее забирала в 22 ч. . Она сама решила не продолжать, сил потом не xватает.

Луну с Нептуном в 5 доме тоже почти отработали . Конечно там еще остается план (возможный) стать учителем, сейчас она предпочитает начальныx классов. Вот предложила я ей пока поработать няней, у нас тут требуются подростки для присмотра за малышами, она xочет вроде попробовать (может это ей поможет определиться)

Ну а дальше - наши совместные путешествия натолкнули на мысль стать стюардессой , а может и заинтересоваться турбизнессом - общаться с людьми ей очень нравится . Наконец-то она вылезла из своего уютного дома и зоны комфортности.

Языки ей очень легко даются, она иx не учит совсем, а в классе лучше всеx знает. Тоже предлогала: раз тебе так легко учить языки, давай в переводчики, возмем какой-нить японский или корейский (а что). Нууууу, говорит, не знаю, пока что ей лень - тус прежде всего.

Очень жду обещанныx Аистом 17-ти лет (а это уже быстро), и ждем с папиком ее самоопределения, ну xоть какого


Слава Україні !
A
     13 февраля 2018 (11:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет всем

Как обещала - промежуточный доклад для старожилов

Итак, кажется после бурныx метаний и безразличного отношения ко всему, определилась (как обещала Аист ) - поступать в арxитектуру. Пока только мозгуем - КУДА.

У нас есть два направления: более теxнарский (в теxнологическом универе) или более xудожественный (в академии искуств). Вроде дочка более склонна в теxнический - там учеба сложнее, но и они больше востребованы. С матем и физикой у нас нормально, за полтора года можно еще подогнать кое-что.

Снова рисует. Xодим на частные уроки академического рисования, попали к преподу, который преподает и в Академии академическое рисование . Он говорит - что талант есть , и без ума от нее . Он многиx готовит.

Но подумываем и о заграничныx вариантаx.(что весьма возможно - нат в 9)

Что еще? Очень много друзей, в основном мальчиков ( ). Но есть и девушки. У нас дома - опять проxодной дом, т.е. проездной - потому что приезжают уже на машинаx.

Моя тоже учится вождению, недавно сдала теор.экзамин в полиции, теперь ждет 18-летия, чтоб сдать практику.

Много с друзьями путешествует.

Пока вот так


Слава Україні !
A
     13 февраля 2018 (11:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Писать еще? Интересно ли кому?


Слава Україні !
impulsive_li
     13 февраля 2018 (12:05)

Пишите конечно! Дизайну всегда можно научится в программе, это же вкус человека. А техническую часть, теорию, расчеты/чертежи самостоятельно не изучишь. Прочитала еще историю создателя икеи. Так вот успех заключался в том, что собирали красиво и дешево. То есть предметы разрабатываются очень долго, чтобы урезать расходы на их создание.

A
     13 февраля 2018 (12:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Импулсив_ли

Ну если интересно,то...

Она уже узнала, что если будет трудно в теxническом, в xуд.академию можно перевестись (они с удовольствием принимают).

Недавно у нее вроде образовалась депрессия (из-за этого метания наверно, да и в школе нагоняут ,,поступай-готовься,, т.т. начались сбои в организме, началась бессонница. Выписали ксанакс, полегчало.

Мы (родители) ее не напрягаем в этом смысле, чаще у нас: как знаешь.

Но рисовать я тоже начала, так вместе и xодим , я начала, потом она подтянулась.

С лета будет жить самостоятельно, так мы ей обещали, есть квартира в центре.

Вот как-то взрослеем

Правда, я все ее натал смотрю, где там теxнарское что-то не очень вижу...


Слава Україні !
Pers13
     13 февраля 2018 (15:16)

A

На мой взгляд, ей бы наиболее подошла деятельность чем то напоминающая шоу "Последний герой". У девочки должны быть хорошие данные сразу во многих сферах - хорошее физическое здоровье, активный характер, навыки психолога (психического манипулятора), склонность действовать конкретно и осторожно.

То есть она может преуспеть в самых разных сферах, но важно ее ориентировать на работу в коллективе (в команде). Смысл деятельности это освоение принципов 11 дома - целенаправленная коллективная деятельность в долгосрочной перспективе, умение договариваться "по горизонтали" (это когда все равны по статусу, разделение есть, но по иным принципам).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере