Форум Окулесица

Тема 5893, сообщений: 223

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     8 декабря 2020 (21:46)

А, ну и вот, с чего все началось, давно уже ехала в автобусе, читала и икала от смеха, как же люди весело живут, могут себя провести по жизни, не увязая в проблемах!

Из интернета..

Моя подруга всегда брала с собой мужа, когда отправлялась за покупками в один крупный магазин. А ему, как и большинству мужчин, шоппинг казался слишком скучным занятием…

И вот вчера она получила следующее письмо от руководства:

”Дорогая Т.С. !!!

За последние шесть месяцев ваш муж вызвал настоящий переполох в нашем магазине. Мы больше не можем терпеть это поведение и доводим до вашего сведения, что мы были вынуждены запретить ему появляться в нашем магазине. Ознакомиться с жалобами вы можете ниже (все перечисленное документировано камерами видеонаблюдения).

15 июня: Взял 24 упаковки презервативов и незаметно подбросил их в корзины других покупателей.

2 июля: Установил все будильники в отделе товаров для дома так, что они звонили с интервалом в 5 минут.

7 июля: Сделал на полу след из томатного сока, ведущий в женский туалет.

19 июля: Подошел к сотруднице магазина и официальным тоном сказал ей: «Код три в отделе товаров для дома». Из-за этого она покинула свое рабочее место и потом получила выговор.

4 августа: Умолял администратора продать ему пакет драже в рассрочку.

14 августа: Поставил знак «Осторожно! Мокрый пол» на ковер.

15 августа: Установил палатку в отделе кемпинга и говорил детям других покупателей, что они могут зайти к нему, если принесут с собой подушки из отдела постельного белья.

23 августа: Когда консультант спросил, может ли он помочь ему с выбором, начал плакать и кричать: «Почему бы вам просто не оставить меня в покое!».

4 сентября: Смотрел в камеру безопасности, как в зеркало, и ковырял в носу.

10 сентября: В отделе огнестрельного оружия интересовался у продавца, где можно купить антидепрессанты.

3 октября: Носился по магазину, напевая песню из фильма «Миссия невыполнима».

18 октября: Спрятался за стойкой для одежды и пугал покупателей криками: «Выбери меня! Выбери меня!».

22 октября: Услышав сообщение по громкоговорителю, упал на пол в позу эмбриона и закричал: «О, нет! Снова эти голоса!».

22 октября: Взял упаковку презервативов и спросил у кассира, где примерочная.

23 октября: Зашел в примерочную, закрыл дверь и спустя пару минут громко крикнул: - Эй! А здесь нет туалетной бумаги!”

смотреть картинку
Власова
     8 декабря 2020 (21:59)

Добью, зря я что ли угораю по дороге на работу, пусть все поугарают, инет же старается!..

Помните мою статью про то, что голландские врачи считают русскоязычных пациенток немножко ку-ку? Это не только в Голландии, в других странах наши женщины тоже выносят мозг врачам своими познаниями в медицине. Девушка из Германии рассказала как ей недавно делали операцию. Наверное, только немецкая толерантность не позволила медперсоналу придушить ее во сне подушкой, а все отделение засомневалось в своей профпригодности.

Я попросила у нее разрешения пересказать эту историю, она мне разрешила, только попросив отметить, что честь и хвала этим прекрасным докторам, за их профессионализм и терпение. Так что не думайте, что она им не благодарна. Сохраняю стилистику ее повествования.

"Моя первая операция и немецкая больница. Врачи очень милые и терпеливые люди. В основном, люди в Германии нюансов не уточняют. Сказал врач, значит так и надо. Но! Я- то не такая. Я же в детстве хотела стать ветеринаром. Молодой врач сказал мне, что операцию все же делать нужно. Но вы, мол, не переживайте, это для нас стандартно, так что все будет -ок.

Меня голыми руками не возьмешь, я стала задавать вопросы:" А вдруг кровотечение? Вы там пакеты со 2-й положительной группой крови держите рядом. Рассчитайте, пожалуйста, правильно дозу наркоза, а то вдруг я проснусь не вовремя. И вообще, не отрежьте ничего лишнего и не забудь что- то во мне."

Врач спросил меня, есть ли у меня медицинское образование. Я гордо ответила, что нет, но я из Украины, а там мы просто обязаны знать все и контролировать все процессы, чтоб денег меньше заплатить. А то, вдруг, вы мне тут, ненужное что -то впариваете. Врач, округлил глаза, сказал, что за это платит страховка, решил капитулировать и отправил меня к анестезиологу.

Милая девушка минут 5 рассказывала мне про анестезию. Зачем? Я ведь ветеринаром чуть не стала. Все и так знаю. Говорю, все норм, не напрягайтесь, я погуглила. Но, говорю, есть у меня один вопрос. Видели ли вы фильм "Наркоз"? Там мужчинка, во время наркоза все чувствовал, а двигаться и говорить не мог. Я так не хочу. (Я ведь не только начитанная, но и фильмы интересные смотрю)

Она округлила глаза и сказала, что такое бывает, но процент очень маленький. Ну ладно, деваться некуда. Пришла я в больницу с утра, положили меня в палату (со своим санузлом, душем, телевизором и картиной) к двум прекрасным пожилым немкам (одна все время верещала, призывая всех медсестёр и врачей бегать вокруг нее, а вторая милая тихушница в татухах, которые я рассматривала и ощущала себя в картинной галерее). Принесли мою карту и я стала ее внимательно изучать.

Пришел врач, удивился, что я изучаю свою карту, говорит:" Вы что- то понимаете?" Я ему отвечаю:"Конечно! Я же из Украины". Он, как то уж странно на меня посмотрел и ушел. Я еще больше переживать стала. Везут меня на операцию, от нервов меня уже во всю подкидывает. И вот, пытаются меня ввести в наркоз- милый парень Марко и девушка. Парень все время болтает, отвлечь пытается. Я им говорю, что там на мониторах Хое блутдрук (высокое давление), они отвечают, что это нормально и дышите в маску. Ни фига! Там, говорю, Хое Пульсе (высокий пульс), девушка опять,пытается надеть мне маску, говорит- все норм. Расслабьтесь. Как? Как блин, расслабится- то! А фильм "Наркоз" вы вообще смотрели? Видно, в этот момент, анестезия, к великому счастью моих анестезиологов, меня вырубила.

Очнулась я с вопросом, где Марко, я ведь так и не узнала, смотрел ли он этот фильм. Оказалось, он уехал домой. Как мог! Так и не узнала. Дальше, валяюсь я в своей палате, разглядывая соседку- картинную галерею, пришел врач и сказал, что все- ок. И если все будет хорошо, завтра меня отправят домой.

Но в мои планы это уж никак не входило, так как, я вообще-то ждала когда же я попробую хваленную больнично-немецкую кухню. На следующее утро, мне принесли завтрак. Тут, как то и жить веселее стало. Заходит врач и говорит, ну в принципе, все норм и вы можете домой идти. Ага, щас... у меня еще обед и ужин. А он мне, домой! Говорю: "Не, давайте еще понаблюдаем, а то мало ли..." Ну врач, понял уже, что спорить с несостоявшимся ветеринаром из Украины, просто бессмысленно, капитулировал и оставил до следующего утра.

И обед и ужин мне понравились и вообще, и бабульки норм и телик(мы уже с бабулями сериал смотреть начали). Утром, после завтрака, решила я пройтись. И мой врач, воспользовался случаем (трусишка!) решил меня выписать. Когда я вернулась в свою почти гостинично-курортную палату, меня ждало... письмо. Типа, бери письмо и давай дуй домой.

Но! Фигушки! Я стала его искать, нашла. На лице врача отразилась вся гамма различных чувств от моего появления. Говорю ему, я тут погуглила, а на Украине после такой операции неделю держат. У врача стал мелко и часто биться пульс на шее и он очень мягко, но настойчиво, сказал, что в Германии так долго после этой операции не держат. Вот вам таблетки и мази и дуй домой. А так хотелось еще больничной кухни и сериал с бабулями досмотреть..."

смотреть картинку
Власова
     8 декабря 2020 (22:43)

Еще про врача и все, иду бай.

Доктор Бернард Лоун осматривал одного пациента-"сердечника".

Вопросы задавал, на которые пациент неохотно отвечал. А жена пациента постоянно бегала курить - тогда многие курили. Доктор сделал жене замечание; разве можно столько курить, да еще имея мужа с кардиозаболеванием? Что за вредная привычка!

И эта жена расплакалась и закричала: "При чем тут мое курение! Не в этом дело! Джон вам все врет и не говорит главное - он заболел, потому что его мать постоянно его проклинает, расстраивает, укоряет... Звонит и издевается над ним. А Джон ничего не может сделать, потому что это ведь его мать!"

Этот разговор произвел большое впечатление на врача. И он стал наблюдать за пациентами. И был потрясен: у одного старичка зять выманил имущество, бизнес на себя переписал, а старичок уже боялся по комнате ходить - зять ругался, что тот топает ногами... И этот бедный пожилой человек превратился в инвалида. Другой пациент шел на поправку после серьезной операции - а ему мамаша позвонила и прокляла из-за денег. Пациент умер. Масса таких случаев.

И Лоун сказал: "все мои пациенты - жертвы эмоциональных конфликтов с близким человеком". Конфликтов, из которых невозможно найти выход: общаться приходится.

Приходится брать трубку, вступать в разговор, вместе жить, посещать, подавлять свои естественные эмоции; ведь надо быть хорошим. Хорошим тестем, хорошим сыном, хорошей женой... Так надо!

И знаменитый кардиохирург написал, что операции и лечение - это правильно. Они дают результат. Но причина болезни или травмы - именно в конфликте, в устойчивом недоброжелательном отношении к человеку.

И чем благороднее и спокойнее сам человек - тем тяжелее последствия такого конфликта. Ведь из внешнего он становится внутренним. И негативный человек поселяется в подсознании; "выселить" его оттуда очень сложно; все силы организма уходят на эту внутреннюю борьбу, в которой нет победителя - ведь борются части одной личности! Поэтому люди с тяжелым внутренним конфликтом болеют и погибают.

А вместо признания конфликта заставляют себя "прощать", "понимать", "не обращать внимания", - так советуют окружающие.

Пока конфликт не будет признан, пока враждебность и злоба другого человека не будут осознаны - болезнь будет усугубляться.

И Лоун попросту запретил пациентам разговаривать по телефону - тогда сотовых не было. И посещать больных разрешал только тем родственникам, с которыми у пациента были хорошие отношения. И люди выздоравливали, благодарили доктора, а потом Лоуну вообще Нобелевскую премию дали - за разработанную операцию на сердце. А надо было еще одну дать - вот за это открытие, которое подтверждается самой жизнью.

Анна Кирьянова

У нас так и не открылись больницы, да что ж такое-то, а как же дир. нат. в 6-ом до с 2 года ждать что ли?!

смотреть картинку
HelenK
     9 декабря 2020 (09:15)

Власова

Смотрю, а настроение совсем не предновогоднее, только мне дома хорошо отдыхать?

Отдыхать то наверное всем хорошо, только где этот отдых взять.

Я брала день перед выходными, ездили к сыну в гости. Вернулась, всего день не работала, а такое ощущение, что месяц . Зашла в тему, а тут уже полно всего написали, не прочла еще до конца.

Настроение надо себе создать. Я из остатков лазурной пряжи (из которой связала кофту) вяжу себе шапку и шарф. Хочу на шапку хвостик заячий, пока не знаю, где взять.

Власова
     9 декабря 2020 (09:43)

HelenK!

Вот не знаю, где зайчиков у вас в Сибири искать! Знакомых охотников нет?

В магазинах пряжи сейчас продают помпоны, я, правда, никогда не покупала, сама шила из опушек. Но вот именно заячьи? Может длинноворсовую ангору взять и связать шар.

Тоже внучке вязала голубой меланж.

смотреть картинку
vodoleyka
     9 декабря 2020 (14:25)

Ленка

Про близких интересно! Как раз эту тему сейчас проживаю!

О, Ваш голубой меланж - Шапка особенно! Очень понравился!

Девочки, что-то я мерзну последние дни, просто уныло как-то...Думаю уже что происки Сатурн-Юпитер - и все ближе ко "мне", ну , типа, Юпи- много , Сатурн - холод...потом спорю с собой, что Юпи - все-таки огненный знак...хотя планета сама - всего лишь Газовый (!) Гигант

Ну, у нас -6 , снежок небольшой...вроде, ну, чего мерзнуть?...Но и дома холодно, хотя топят...и на улицу еле выхожу, еле гуляю с собакой...ну, вообще-то это у меня всегда так : зимой хочется быть мишкой в берлоге, но не спать, конечно, а с вкусняшками под одеялком интернет смотреть...)) О, мечты ...вязать...ну, и из окна на снег, елки...смотреть...ну, выбежать на недолго и обратно в тепло...как-то так...

Но...вот в последние годы заметила, что теплые кофты-свитера прошлых времен связанные, из прошлых пряж, где шерсть потолще,поколючей, я даже не надевала ни разу за те зимы, попрятала их подальше....навязала посовременнее: из тонких, мягких пряж с акрилом (он мягкий , приятный)...ну, там , модные "паутинки" (хорошо, что только одну связала!)

До последних дней, а это ведь только начало зимы, меня все устраивало! А сейчас все перепробую, что надеть, чтоб комфортно было гулять, с собакой хотя бы....и все думаю про толстый свитер с ангорой...

И в пуховике мерзну... Все люди как люди, а я хочу в свои шубы из натур собак-волков...ну, они самые теплые, но ведь вокруг так никто не ходит )))...что ж я буду как не знаю кто?..и пока терплю ...должно вроде потеплеть...

А ведь всего несколько дней назад, пока не холодно было мы с Козерожкой Часами (!) гуляли! Т е, закалка есть прогулочная.

Но вот мороз - и вся одежда смесовая на мне превращается в "пыль" - я ее на себе не чувствую ((

И шапки эти вязанные....продуваемые...Вот Вашу, с ушками, да еще похожа на двойную , увидела - и просто тепло почувствовала!

...Зимой же родилась! И так не комфортно... -парадокс

хм...перчатки все ( с пухом!) перебрала...там синтетика есть...уже рукавицы вязаные (шерсть) - но продувает, блин...поводок держать - мерзну!..Двойные надо или из ткани...Вспоминала, как в детстве в снежки играли без рукавиц, чтоб не мешали....

Ой...даже прикол вспомнила! Мои 8 лет...зима в санатории ( после больницы) проходила...Нас пришли фотографировать на улице.

А мама меня всегда ругала за рукавицы, что без них. Ну, я такая , вовремя вспомнила, и руки ЗА спину спрятала для фото...

Потом эта фотка была предметом смеха всей семьи и знакомых : ракурс получился под углом, и рука без варежек видна из-за спины!

Вспоминала вчера и Это! Когда пальцы сжимала от холода, даже в теплых варежках ...

О, Ленкина картинка про детские болезни и взрослые ...

Власова
     9 декабря 2020 (16:40)

Ага, Водолейка,

меня тоже так покоробило, как близкие так грубо, не стесняясь врачей, идут к больным выцыганивать себе наследство или в больнице решают свои личные дела, ну что, вот так уж невтерпеж?! Не дают покоя!

Я тоже мерзлячка, экзальтированное солнце не постоянно бросает в жар, только когда двигаешься.

В морозы ходила в шубке и под нее - фабричная из ангоры теплая, как пальто, кофта, скорее, кардиган. Ну и двое леггинсов под джинсы. И малахай из чернобурки. И двойные варежки из мохера.

У меня, наоборот, больше всего теплых, очень теплых и супер-теплых одежек. Уже перепробовала и ламу, и яка, и верблюда, советую очень! Сейчас видела пряжу пушащуюся, из ангоры, тонкая, нежная, но в ней комфортно тепло. Даже пиджачный рисунок в елочку рекомендуют белым ей вязать, получается смазано-нейтральное полотно. А если супер-тонкими спицами, то вот тебе и твид.

Пока вяжу клетки, шотландка не выходит, так я вокруг квадратики обвязываю на 4-х спицах и соединяю, затем по каждому крючком полоску проложить вдоль для эффекта клетки...

Вот из толстой пряжи кофта, дочь себе забрала, тоже мерзнет, хотя у них дома полы с обогревом. У нас еще холоднее, ну так и должно быть, раз , как же ж иначе?! И морозы не кончаются, опять под минус 20...

У нас появились проблемные соседи, всем подъездом ремонтируем двери и ругаемся с ними, снимают квартиру, пьянствуют, хулиганят, дерутся. Вчера напали на соседку, наехали на них, они ей нагадили... Вспоминала Вас с Вашими соседями, уже психую, когда мне пишут о новых их "подвигах", ну и участковому вдобавок работа.

смотреть картинку
vodoleyka
     9 декабря 2020 (18:45)

Хм...Гуляли только что с Козерожкой (приехала с выходных) - 1.5 часа! Она замерзла Первая! А я только расходилась - разогрелась )) Но пошли домой ( за компанию же! )) Хотя я, конечно, утеплилась, но все-таки...рядом с чел-Сатурном другие его проявления меньше срабатывают (?)

Ленка

Ну и двое леггинсов под джинсы.

Суровые Уфимские Женщины...

Супер! Спасибо, Интересно все...и про квадраты...я пока до них не дошла, но может пригодится...

А я Чулки из хлопка ажурные начала! Под штаны думаю надевать...хм...там есть варианты и с косами - я пока гламурненько хочу )) Потом может и до кос дойдем! )) И до расцветок из остатков...Раньше выручали колготки хлопковые, знаете, как детские когда-то были...но давно таких не вижу, а нитки хлопок есть! А чулки - на завязках ))

Власова
     9 декабря 2020 (18:57)

Водолейка!

Чулки я вязала 2 раза, неудобно. И гетры не люблю. А колготки продают, даже есть с завышенной талией для тех, у кого спина болит, есть нерастягивающиеся на коленках, есть с начесом на зиму, разных цветов и толщины. Я редко их ношу, мне стягивает пальцы, мне лучше леггинсы с носками.

О, вспомнила, имитация меха подходит для теплых вещей, я дома ношу из остатков связанную тужурку. Еще себе придумала связать из такой пряжи пледик с рукавами, чтобы вязать, полулежа на диване, иногда ее надеваю задом наперед, руки не мерзнут.

vodoleyka
     9 декабря 2020 (21:24)

О, а я сейчас как раз так спереди хлопковым покупным пледом укрылась и руки обмотала и вяжу ))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере