Форум Окулесица

Тема 5903, сообщений: 322

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     1 апреля 2021 (20:21)

..и полосатые

....

Ленка ...вот Овны - молодцы , легко начинают заново...по жизни это неплохая черта...Но вот всю жизнь ( как в картинке с 6 лет) и правда, хотели бы...заново???

смотреть картинку
vodoleyka
     1 апреля 2021 (20:25)

Так классно!...Лыжи, пчелы..сугробы...Такой контраст и будто воедино! ( главное, что я там, где пчелы... )

vodoleyka
     1 апреля 2021 (20:38)

О..дошло!

Наша Оппозиция с Хелен (лыжи-пчелы ) размыкается секстильно-тринной Ленкой (огурчик с картофанчиком!! )

...и далее за мыслью...

Ленка ...вот как раз огурчики у меня - "темка" (( по консервации - Давайте Подробно еще и Свой Рецепт!!!

...вот чую - Ваши Получатся! ...и кабачочки впридачу!

...Да..А Хелен Рыбой Заинтриговала! В Микроволновке которая...тоже мысль не отпускает!

У нас рыба сравнительно редко бывает. Я ее жарю...До МВ как-то даже не доходило...Но вдруг..

Власова
     1 апреля 2021 (20:39)

Водолейка!

Сегодня знакомая садовая интерьерша с Алтая лайкала такие же фиолетовые, значит, у них там тоже нет снега.

У нас в Уфе на газонах почти расстаял, сегодня дождь весь день. Как вот тут быть в чем-то уверенным?!

Вернуться в 6 лет - вот только пару-тройку недель назад об этом думала, но я не смогла бы убедить отца не жениться на моей матери, строить сад не так, не ездить тогда на охоту, где он сломал позвоночник в двух местах, не переезжать в нынешнюю квартиру и т.д.

В отношении моей жизни возможны бы были перемены. Но детей я бы все равно рожала от мужа, другие дети мне как-то не близки, не мои, неизвестны. Если повторять с перезагрузкой, то детей оставим.

смотреть картинку
Власова
     1 апреля 2021 (21:31)

Глючит связь, попробую, мой самый любимый рецептик, легкий на изготовоение и хрустящий на вкус. В этом случае, как я жалею, что попался он мне не еще 10 лет назад, когда я была против кабачков, просто, не понимала, что в них вкусного может быть.

Рецепт только для кабачков,

я дополнила банки огурцами, это - не для ассорти рецепт:

Маринад на одну 3-хлитровую банку,

в стерилизованные банки порезать крупно молочные (строго молочные!) кабачки, залить смесью кипятка - 7 стаканов,

2 стол. ложки, не десертные, соли,

3 стол ложки сахара,

150 мл 9%-ного уксуса,

специи для маринада,

зелень для солений (у меня это - мята, укроп, листья хрена, листья смородины, чеснок),

залить в горячем виде, закрутить, закутать на сутки в тепле.

Жалко, что мои фотки большого размера, выложила бы.

Ой, с трудом отправляю

vodoleyka
     1 апреля 2021 (22:42)

Что Один раз залить и все?

Это надо сильное тепло, а я обычно полотенечком...Видно надо все-таки что-то соображать потеплее

vodoleyka
     1 апреля 2021 (22:55)

...и мята - не обычно для моих маринадов...может попробую...3-л банками давно не закрывала...Не, по-любому, надо кабачков посадить и закрыть хоть одну банку Так!...Спасибо!!!

Власова
     1 апреля 2021 (23:38)

Водолейка!

Я в холодильнике или погребе храню соленья, если дома в тепле хранят, 2 раза заливают, но мне кажется, я не осилю все это, не люблю заниматься подолгу заготовками.

Да, я укутываю одеялком, перешитым из 4-х рукавиц для печки, потом еще такими же подставками, потом еще полотенцами плотно.

Я тоже пробовала одну банку сначала, когда решила попробовать, так понравилось, что ее в течении дня и прикончили. Хотя и огурцы солю, и томаты варю, и салаты, и лечо, грибочки, сальце, но кабачки молочные раньше всех поспевают, нет завала, чтоб в один день и огурцы солить, и варенье варить, и пастилу печь, и яблоки сушить, когда сезон, поэтому, без напрягов.

HelenK
     2 апреля 2021 (05:55)

vodoleyka

...Да..А Хелен [Роза] Рыбой Заинтриговала! В Микроволновке которая...тоже мысль не отпускает!

В микроволновке делаю скумбрию или красную рыбу типа горбуши, кеты. За полчаса-час до готовки рыбу поливаю лимонным соком, посыпаю солью и специями и даю постоять. Потом в кастрюлю стеклянную жаропрочную кладу, чуть-чуть воды, на самое дно, ставлю на 100% примерно 2-3 мин, пока рыба не прогреется и вода не закипит. Как закипело, переключаю на половинную мощность еще минут на 10. Я обычно готовлю небольшую порцию - 1 или 2 (если мелкие совсем) скумбрии или небольшую красную рыбу. Если готовить много, то время надо подбирать.

Еще иногда делаю красную рыбу под овощами или белую под сыром, там принцип похожий, только белую рыбу я лимоном не поливаю. Последние разы в духовке их готовила, захотелось корочки зажаренной.

HelenK
     2 апреля 2021 (06:02)

Власова

Да, снег коварный, сама оступилась на, как казалось, твердом месте, а под утрамбованным снегом мокро, тает быстро.

Да, есть такое, у нас тоже. Наступишь - провалишься, там вода. В городе все оттаяло, у нас днем тепло и солнышко, ночью подмораживает.

На мокром снеге вообще не катят лыжи, помню, вот так же, в марте, катались на наших горах на реке Уфимке,

Мы 20 марта сезон беговых лыж закрыли, катались за городом и уже лыжи не очень катились, хотя снега много и температура в районе 0 была. А сейчас уже там не покатаешься, все быстро тает.

Наверное, лучше сейчас парапланить?

Кто любит - возможно. Я уже говорила, что боюсь всяких парашютов, парапланов и прочих "свободных полетов". На горных лыжах - там хоть на земле стоишь. Мы вчера мордочками загорели - солнышко то светило, а в горах оно и вообще активное.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере