Форум Окулесица

Тема 5916, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     11 ноября 2021 (17:31)

Девочки , спасибо!

Вроде поправляюсь, но нюх пока фифти-фифти.

Что-то пытаюсь делать, устану - сплю, хоть днем, хоть вечером.

Докопала огород, как смогла - радуюсь теперь, глядя из окна. Не хотелось ковыряться по морозам, а у нас сухо, пару дождей было, но мало. Дальше дожди по погоде, но и холоднее...Хочется уже завершить сезон.

Не верилось, что смогу ...стимул такой )) Ско в помощь!

Некоторые места непонятные оставила на весну, там рассаживать надо, и луковичные снизу.

Вчера, считаю, завершила с огородом.

Сегодня уже пирог пекла яблочный с корицей и плов м-варке. С пловом каша получилась - не могу пока режим подобрать, но вкусно все равно, насколько нюха хватает

Пирог непривычно, что по аромату не могу почувствовать. Что-то чую, но не совсем.

Классно, Хелен , что теперь в лесу гуляете!

Мы все с Ленкой о природе, а Вы в центре города были. Не зря мы "наговорили"

О, сейчас цветов скину. Это еще за 8-е ноября.

vodoleyka
     11 ноября 2021 (17:33)

смотреть картинку
vodoleyka
     11 ноября 2021 (17:49)

2

смотреть картинку
vodoleyka
     11 ноября 2021 (17:50)

3

смотреть картинку
vodoleyka
     11 ноября 2021 (17:51)

4

смотреть картинку
vodoleyka
     11 ноября 2021 (18:21)

И пирожок!

смотреть картинку
HelenK
     12 ноября 2021 (12:32)

vodoleyka

Цветочки класс! У нас тут снег уже, никаких цветочков. Глобальное, блин, потепление.

Что-то пытаюсь делать, устану - сплю, хоть днем, хоть вечером.

Это правильно. Организм знает, как нужно восстанавливаться. Сказал спать - значит спать.

Пирог непривычно, что по аромату не могу почувствовать

Да, восстанавливается не сразу. Постепенно, в течение какого-то времени, у всех по-разному.

теперь в лесу гуляете!

Я вообще городской житель. И как по лесу смело ходить, для меня пока загадка. Так то тут много народа ходит, как на Бродвее. Но они все привычные, а мы тут сегодня пошли в одну контору через лес ну и типа по другой дороге, так вместо 15 мин шли 40. Наверное, пару кругов дали.

Власова
     12 ноября 2021 (18:38)

Нет возможности писать, из автобуса строчу, едем с налогов опять, жуть, что творится, слава богу, в отработанном режиме, уже сработались с девками, их пригласили с Налог-сервиса, где мы первый месяц работали вместе, уже доверительно болтаем, не как там, под ор начальства с Управления ..

Тоже, готовила плов с мясом на ребрышках, расчудесный такой получился!

Хелен - гулять по лесу полезно, не жалейте потерянного времени. Мои тоже съездили в сад и к матери забрать капусту...

HelenK
     13 ноября 2021 (07:13)

Власова

гулять по лесу полезно, не жалейте потерянного времени

Да времени на прогулки не жалко. Просто рабочий день же вчера был, нас поджимало расписание. Хорошо, что мы пораньше вышли, а не впритык.

Хотела вчера на обед что-то по-быстрому приготовить, но поскольку лишние полчаса прогуляли, времени для готовки маловато уже было, зашли в магазин, купили готовый плов. Синхрон.

А сегодня с утра испекла маффины с брусникой. Обычно пекла с жимолостью, но мы же переехали, тут в морозилке нет ничего. Пришлось купить на развес. Потихоньку осваиваемся, мебель докупаем - мы мало что взяли из старой квартиры. Может к НГ уже все соберем, расставим и разложим.

Власова
     13 ноября 2021 (09:09)

HelenK!

По сравнению с тем, что я готовлю и к чаю покупаем, Вы с Водолейкой поварите на ура. Я даже не вспомню, что пекла недавно, сегодня вот собралась пирог с мясом и квашеной покупной еще капустой, а так, времени в обрез, 2 выходных, еле уберусь, стираю, когда есть хотя бы время на загрузку, вчера вот ушла на работу, еще полоскалось, дочь развесила белье сушить, она же позавчера и спагетти "а-ля по-флотски" приготовила, как ни странно, мне понравилось, она ж вообще не готовила ни разу. Я такая, в шоке, у старшей дочки не чувствую вкуса еды, хотя ее Венера недалеко ушла от , а с младшей у нас точная , а мне зашло...

Не, не вспомню никак, вроде бы кекс 2 недели назад, да, ой, блин, оладушки же!!! Еще дочь собиралась в выхах в ресторан ( на двух работах работает), уже в шапке, капюшоне, я говорю, подожди, поешь, с кукурузной мукой пеку, прикольные, она попробовала, тоже, понравились, просила оставить ей после работы поесть. Тут вечером старшая со внучкой пришли, говорю, оставь младшей, она просила. Потом муж пришел, опять лопает, а миска стремительно пустеет. Бедный ребенок, чуть успела... Нмкогда не знаешь, что она будет есть, а что нет, специфический вкус, скорее отходы из КФС ей привычно. Пока не подурнела от фаст-фуда, решила наконец, что от вредной еды надо уходить, только чипсы никак не выходят из рациона...

О! Я на кухне счас была и синица стучит в окно. Еще не забыли, что там была кормушка, которую мы сняли от голубей, а метель, им негде найти корм. Хотя, мешок с кормом для синиц остался. Вырезала окно в пластиковой бутыли, привязала за жердочку, где крепилась старая кормушка, насыпала, летают, чирикают, я рада, что, может, еще кто-то не погибнет от голода.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере