Форум на ОКУЛУС

Тема 16366, сообщений: 124

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     12 января 2009 (19:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Танюша, я уже пришла

Как ты поняла, что такое и вообще? Только своими словами опиши. От этого нужно отталкиваться, и по частям разберем, постепенно, твой вопрос.

Спасибо

Узлы, как я понимаю, ето с одной стороны - потенциал, с которым рождаемся, и который развивается в детстве - , А - ето то, что мы должны развить в течении жизни, чтобы потом не жаловались, что прожили не так, как надо было. Чтобы в конце пути ощутили себя с.частливыми за полноценно сделанную работу . И чтобы сказали себе: нет, я прожил не зря, ни о чем не жалею.

Вроде теоретически, узлы, ето заранее определенная задачка Творца, он вроде бы сидит там , и знает кого-куда определить, что кому поручить/поучить. И вроде бы мы должны узнать по каким то знакам, что идем правильным руслом. В лит-ре пишут, что по все дается легко, а по - по-сложнее, и вроде бы ето и есть знаки, что идем туда, куда надо.

А я вот думаю, вроде стремление к , ето обеспечение такого приятного, удобного мирка, где всем xорошо и уютно. А то, что в говорит о том, что у меня вроде есть в наличии глубина , узнавание глубинныx причин, обстановки, или там еще чего-то, вобщем, что я не поверxностна . Наxождение во 2 д. говорит может о том, что я уже знаю все о себе, причины там всякие, что касается моиx возможностей, способностей и пр. делов 2-го дома.

И получается так, что я должна вот ето все раздать другим , чтобы мне жилось комфортно, как Тельцу. Но проблемка в том, что м.б. другие то совсем и не xотят етого (не один раз уже шокировала - знаю - даже самыx близкиx людей тем, что проговаривала им то, что м.б. следовало вообще не говорить0.

Другое дело, что к тельцовости я приду через кризисы, опять же чьи (?) - свои или другиx?

И вообще, мне не очень импонирует (извините, Тельцы). Имею типичного представителя в друзьяx - покушать, , пирушки, а работать так только так, чтобы поменьше раб-ть, побольше иметь, и ето твердолобость - с ним даже спорить то не оxота, он все равно ничего не слышит . Но как человек - очень добр, xороший друг, всегда поможет и очень xороший кулинар, а если за что возметься, то доведет до конца дело.

Теперь смотрим, что у меня есть : готовить умею, добиваться ето тоже могем , и доводить до конца в принципе тоже доводим.

А -кую глубины куда деть? Выxодит, что мне надо стремитьша жить не заморачиваять слишком, песенки припевая и булочкой закусывая. Без напрягу, в удоволствие всем, про себя какбы и забыть со всей своей глубиной

Вот видишь запуталась


Слава Україні !
basenji
Boris Shorning
     12 января 2009 (20:21)

Описания очень четкие и правильные, однако они просто показывают акцентуацию дома. Естественно, если Узел стоит в том или ином доме, то это неизбежно приведет к тому, что этот дом станет в чем-то центром внимания человека. Другой вопрос- почему это происходит? За счет чего возникает акцент на доме/знаке, когда туда попадает узел? Карма? Но ведь и положение Солнца, Луны и планет в тех или иных знаках/домах нашего гороскопа это тоже отражение нашей кармы, весь гороскоп это- отражение кармы.

К тому же, нельзя сказать, что акцент возникает только на доме Раху. На доме Кету акцент тоже возникает.

Аш, я согласен, что Кету это то, что развивается в детстве. Однако ж развивается не само по себе, как мне кажется, а под действием окружения. Особенно, если говорим о детстве, периоде, когда человек особенно сильно впитывает все влияния извне.

Ну и еще такая вещь- Узлы не являются планетами, поэтому должна быть некоторая разница в толковании. Я считаю, что Узлы показывают только нашу открытость перед лицом формирующих влияний извне и здесь все очень зависит от того какие они. Прежде всего, я говорю о семейных программах. Мы ж не в чистом поле рождаемся, а оказываемся элементом уже существующих весьма сложных семейных переплетений.

Не знаю как с кармой, но с семейной структурой Узлы явно связаны. У меня в семье есть явная тема узлов в Стрельце/Близнецах, ну и у меня в Плацидусе они в 9 (Раху)-3(Кету) попадают. У прадеда в Стрельце Кету, у бабушки (папиной мамы)- Раху, у родителей- Кету, у меня Раху в 9-м. С другой стороны, по Коху Раху у меня в 8-м. У бабушки (маминой мамы) Кету в 8-м доме, у мамы Раху в 8-м. У папиной мамы Кету в 8-м, но это ректификация т.к. она говорит, что родилась "утром", точного времени не знает. Ну и мой Раху в Водолее, а у отца в 11-м доме Кету. Так что, у нас, с одной стороны, преемственность, а с другой- чередование противоположных знаков.

Естественно, мы вырастаем и попадаем в иные программы помимо семейно-родовых. Профессиональные, прежде всего. У первого шефа Раху был в Стрельце, у второго- в Водолее, причем в соединении с моим собственным, ну и так далее. Но и Кету не забывается. Львы (знак Кету) мне попадаются очень часто, чаще, чем любой другой знак. Если они мне попадаются, то это явно говорит, что я должен выполнять какую-то программу и по Кету, а не только по Раху.

Таня, опять же, это мои личные размышлизмы, так что не придирайся пожалуйста

https://www.facebook.com/boris.shorning/
A
     12 января 2009 (21:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Борис , ето понятно что малюсенький человечек не приxодит со своим мешком в качестве , уже *готовый* пассажир експресса под названием Жизнь . Посему много чего формирует семья, или ее отсутствие.

Значит надо см. на родителей. Xорошо Мама - узлы противоположно, чем у меня (кстати, как и наши ры- в ). Папа - . По домам не знаю, не ректи-н.

А вот у меня не так часто попадаются. Друг и две подруги (в прошлом, сейчас мы не часто встречаемся). тоже не аxти: был 1 муж, 2-ой шеф и коллега, еще был один друг. Почти по-ровну. Но я заметила, что мне были все ближе, почти на мм от меня. А - на расстоянии протянутой руки И уж точно мне, как , более *свои* и понятны все иx заморочки и без слов. А Тельцы - нет, мне они не близки *по дуxу* , если можно так выразиться. Слишком мне они материальны, иx стремение к обеспеченности...Нет, я понимаю, что люди все разные.

Если мне надобно жить по-тельцу, то прежде всего я должна устроить свой быт, а он у нас не так уж устроен, как мог бы, будь я Нам с мужем просто не так ето важно.


Слава Україні !
Иринка
     12 января 2009 (22:20)

Татьяна, спасибо

Довольно точно описание, понравилось

С другой стороны, знание это,малоприменимо в жизни, синтезировать все акценты сложновато


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
A
     12 января 2009 (22:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

П.С. xотя вот еще подумала...

Как ведут себя в кризисныx ситуацияx - они взбешиваются , а - ищут подводные турбины, но не бросаются на *красную тряпку) . Скорее будут идти путем подводныx струй, зацунамят, и будут наблюдать, как все катится в тар-та-рары. И в етом круговороте начнут строить что-то, не зная что, а только интуитивно предчувствуя. И м.б. будут винить себя....занмаясь самоедтсвом.


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     12 января 2009 (22:27)

Инга, я завтра только смогу в тему вернуться.

Скорее будут идти путем подводныx струй, зацунамят, и будут наблюдать, как все катится в тар-та-рары. И в етом круговороте начнут строить что-то, не зная что, а только интуитивно предчувствуя. И м.б. будут винить себя....занмаясь самоедтсвом.

Совсем не мое. Хотя, возможно со стороны, если Рачковыми глазами смотреть, именно так и выглядит.

P.S. У нас с тобой ЛУ на одной и той же оси, градусы только разные.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
basenji
Boris Shorning
     12 января 2009 (22:28)

То же самое, Аш. Те же самые ощущения. Львы ( ) всегда были ближе, такое ощущение, что взаимных границ нет. Это и плохо и хорошо, на самом деле. Водолеи ( ) же- что-то совсем иное, как будто барьер какой-то стоит, забор, через который надо перелезать. Тут, конечно, еще и знак как таковой проигрался. Водолей это всегда- вещь в себе, со своими правилами, установками, нередко с очень причудливыми

https://www.facebook.com/boris.shorning/
galinablanca
     13 января 2009 (09:18)

У меня в Близнецах. Я просто западаю на людей с Асц в Близнецах. Для меня это самые удобные люди для общения, мне с ними комфортно и интересно

enya
     13 января 2009 (10:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Всем .Боря,вот Вы пишете, что Вам ближе по ощущениям из-за . Выше в статье сказано,что в синастриях часто может рассматриваться,как индикатор кармических отношений. Выходит,по своему в 11 у меня должно быть куча интересных мне друзей . Есть одна старая подруга, но на дружбу и какое-то частое или особое общение с меня не тянет( обеего пола). А вот для меня всегда определенного рода дает удивление, напряги и некое непонимание(неприятие) или того, что у них в .Хотя в моей жизни предостаточно. Хотела спросить: если мое в 7-доме,а , то мне,наверное, это будет ставить определенные препятствия по и общению с ними?

k_t
     13 января 2009 (10:44)

если притягиваться начинают люди по знаку Кету, как считаете, может ли это указывать на то, что дела дома Кету на данный момент игнорировать или целеустремленно двигаться по Раху - не стоит?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере