Форум на ОКУЛУС

Тема 16366, сообщений: 124

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     14 января 2009 (14:29)

У меня любопытно проигрывается ось НЛУ - ВЛУ (5-11 дд.). С самого детства если я получала некий материальный предмет, который доставлял мне искреннюю радость, гордость, восхищение и т.п. - этот предмет НЕМЕДЛЕННО у меня изымался, обстоятельствами, либо же людьми. То есть: крался, ломался, терялся. Что доставяло мне немало слез, огорчений и обидок.

Но зато если меня вдруг что-то заинтересовывало в области нематериального, опять же искренне и честно, если так можно выразиться - мне практически немедленно давался готовый ответ в виде книги, подкованного человека, телепередачи и т. д. Так случалось и случается до сих пор, причем в таких масштабах, что перестало удивлять уже очень давно. Но и подобие невроза я заработать успела , особенно если готовлюсь к приобретению мат. вещи. Заранее подстраховываюсь, прорабатывая в уме разные варианты его утери или порчи. Соответственно сдерживая радостные эмоции и энтузиазм при приобретении заранее. А радости в жизни и так мало.. обидно, блин


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Ева
     14 января 2009 (14:51)

Аша, тебе сильно повезло - это скоро, самый конец апреля - будет экзакт этого к тому же Новолуние апрельское будет именно в этой точке. Значит, оба светила подчеркнут.

Неплохо бы припомнить предыдущий квадрат, как оно было и что.

Я тут как-то обнаружила, что ордер на квартиру, куда я была вписана много-много лет назад(бабушка и родители получили тогда, я была совсем маленькая)- выписан именно на день точного экзакта , который мы периодически переживаем. Этот экзакт у меня был первый - и при этом было еще несколько других аспектов. Мне было 4, с копейками года Но учти - у меня Узлы по другим домам, поэтому у тебя событийность другой должна быть.

Про знакомого твоего у меня есть персонаж похожий, у него пустой зато 4 планеты в , 4 в и в , он просто жаждет сделать кому-то подарок, а средства экономит, да и зачастую нету, а очень хочеться блеснут и красивеньким чем-то.

""Ему - ето норма, как и влить в свою машину бензин из баков фирмы"" - ага, и это обязательно присутвует, еще и по возможности друзья своим влить такого же(канистр полно) и в ответ получить от них что-то стоящее а подарок

Инга, это мне знакомо - такое наше отношение, это видно наши- заморочки по .

было б интересно послушать Таню на сейчас счет, но отвлекаться от темы Узлов не очень хочеться.

У меня дед был (брат бабушки родной), его сын(дядька) , очень душевные люди, яркие, творческие, щедрые. Дед был такой излучавший тепло и яркость в самом лучшем варианте, актер оперетты, голос какой-то необычайный по своей выразительности - Телец - это горло, мне думается было воплощение лучших качеств. Его смерть наиболее ярко проявилась в транзитах у меня, хотя я была маленькой.

basenji
Boris Shorning
     14 января 2009 (15:00)

Если Телец склонен выстраивать иерархию ценностей, склонен вычленять главное, основы какие-то, а от всего остального может спокойно избавиться, то для Скорпиона, по моим ощущениям, важно ВСЁ. Вопрос о том, стОит ли мировая революция слезинки одного ребенка- чисто Тельцовско-Скорпионский. Поэтому и Скорп проявляется как внимание к деталям и мелочам, так как они ВАЖНЫ и имеют ту же самую ценность, что и тельцовские основы. Если детали уходят, то с ними исчезает и вся структура. Нет несущественных частностей, важно и ценно все и выстроить какую-то иерархию сложно. Любая потеря переживается как трагедия и человек непременно хочет вернуть и вернуться. Вернуть то, что было дорого, но утрачено, вернуться в то время, когда было хорошо, вернуть тех, кто дорог итп.

Работал вместе со Скорпом- там Солнце, Венера, Меркурий и... Кету. Что-то выбросить для него было проблемой. Копилась масса всякого добра, причем на очень ограниченном пространстве: соли, наполнители для хроматографических колонок, пробирки всех мастей, какие-то непонятные всеми забытые образцы. Периодически мы устраивали какие-то генеральные уборки и это им ощущалось как что-то вроде бесчинств чилийской хунты, хотя он и принимал в этом ключевое участие. Тем не менее, постепенно это снова приходило в прежний вид

И такое трепетное отношение к, казалось бы, несущественным вещам (с точки зрения грубого профана типа меня) меня всегда поражало в Солнечных и асцендентных Скорпионах.

Тут не обязательно накопительство, знаю массу Скорпов, которые обходятся минимумом именно потому, что знают насколько сильно они могут эмоционально прирасти к вещам (лучше уж обходиться малым, чтоб не привязываться), вещь для них является чем-то вроде фетиша, знака и ее ценность совсем не равна рыночной стоимости, а вбирает в себя какую-то личную эмоциональную составляющую.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     14 января 2009 (15:21)

люууди, ну а про Лев- Водолей что-нибудь напишите уже, а!!

Борис - жду истории из жизни ваших многочисленных знакомых)))

Мар - только тоже не знаю - адоваться тебе или огорчаться..

а это только на материальном уровне проявляется? только с вещами, мат. ценностями?

basenji
Boris Shorning
     14 января 2009 (15:41)

Lenash, если Кету во Льве/Раху в Водолее, то жизнь пинает человека так, что он ощущает, что начинает терять осознание однозначности своей роли в жизни. Вроде как жизнь заставляет быть и поваром и балериной и дойной коровой и еще много кем еще. Концентрирует на многофункциональности, но при этом напоминает, что каждую роль надо выполнять с блеском, несмотря на нехватку времени.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     14 января 2009 (15:56)

Борис, спасибо..

у вас такие узлы кажется? вы это чувствуете?

а по домам как?

astreia
крымчанка
     14 января 2009 (16:38)

Не знаю, почему разговор сводится к неизвестным нам людям, в то время, как речь вообще-то должна идти об узлах. Иначе, вместо понимания задач ВУ мы скатимся в озвучивание претензий к чужим недостаткам. Здесь, напротив, уместно говорить о достоинствах знаков, где находятся наши ВУ.

Инга, тебя НИКТО тебя не приглашает и не заставляет быть похожей на солнечных Тельцов, которых ты знаешь лично. Твой круг общения - твое личное дело. А если говорить о Тельце, как о знаке, в котором находится твой ВУ, то стоит, на мой взгляд, обложиться литературой с описаниями знака Тельца, планет и астроточек в нем и сконцентрировать свое внимание на ЛУЧШИХ и высших тельцовских качествах. Потому, что задача по ВУ в Тельце состоит в том, чтобы наработать именно их и именно опыт, полученный в процессе такой наработки, нужно распространять в сфере дома, в который попадает знак и сам . Вот это и будет первый шаг к пониманию своего в Тельце. Конечно, врядли при наличии в гороскопе такой оси, удастся обойтись без проявлений негативных тельцовских качеств, но на то и жизнь, чтобы получать опыт и на то и способность к осознаванию чего-то в себе, чтобы уметь изменяться в лучшую сторону.

lenash, похоже на то. Далеко лежит тетрадь со стихотворением и я давно в нее не заглядывала. Помню, что стихи туда писались как раз, когда Высоцкого не стало. Евтушенко там точно есть, что-то "Бок о бок с шашлычной, шипящей так сочно, киоск звукозаписи, около Сочи..." тоже в память Высоцкого. Но Маяковский - тоже подходящий пример.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     14 января 2009 (17:01)

lenash

А поконкретнее вопрос можно сформулировать? Что именно интересует?

Я так думаю, что Высшие Силы таким образом мне напоминают о себе. Нельзя ставить материю выше Бога. Не сотвори себе кумира - таким вот оригинальным способом. Сильнее всего это проявляется именно в матеиальных предметах, просто это виднее в нашей жизни.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Ева
     14 января 2009 (17:02)

Здесь, напротив, уместно говорить о достоинствах знаков, где находятся наши ВУ.

Таня, а об известных людях, чем Солнечный Знак - знак нашего Раху(чьи мысли, книги, творчество) - оказали влияние на нас - как думаешь, уместно будет?

lenash
     14 января 2009 (17:08)

Астрея

Мар - да нет, просто Телец же еще за физическое здоровье отвечает.

Вот я и думаю - лучше тебе не радоваться, что ты себя хорошо чувствуешь например

или на этом плане не работает?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере