Форум на ОКУЛУС

Тема 16424, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Феникс_
Феникс
     16 января 2009 (09:07)

Но и на иврите это Адам=числу 45

адам - אָדָם 1+4+600=605=11=2

Хотелось бы по буквам, если можно?

Феникс_
Феникс
     16 января 2009 (10:44)

Что для русского хорошо - для немца смерть!

Изначально было так.

9 - число человека и серафима.

Жизнь = 72 = 9

Человек = 81 = 9

Сын = 63 = 9

Серафим = 90 = 9

ЧЕЛОВЕК = 81

Вечность = 134 = 8

Душа = 53 = 8

Маг = 19 = 10

Один = 46 = 10

Аз = 1 + 9 = 10

Сознание = 91 = 10

СЫН = 63

Разум = 63 = 9

Любовь = 96 = 15 = 6

Адам = 21 = 3

Младенец = 84 = 12 = 3

Ребёнок = 75 = 12 = 3

Свет = 48 = 12 = 3

Не может быть так, что действие обозначено ареалом? Что для одного народа - Человек, как любовь. Для другого уже другое значение по Каббале. Это как индивидуальная Натальная карта, под Солнцем не может быть двух одинаковых значений. Не надо брать на себя чужое.

Каждому своё, нам чужие грехи не нужны! Своих хватает.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     16 января 2009 (10:55)

вот что я еще нашла о "9" -

кроме того, что "9" - это число завершения и трансформации -

астрологический эквивалент этого числа разделяют три знака -

Скорпион отражает эмоциональную силу, глубоко трансформационную природу 9-ки,

Рыбы представляют интуицию, чувствительность и целительские качества этого числа,

а Водолей и Число 9 представляет гуманизм, утопическое видение и филантропию.

Вот так все неоднозначно....

получается 3 в 1-ом или в одной 9-ке, три символа, а почему бы и нет - 9-ка это же 3и тройки, три треугольника, получается 9-конечная звезда ,

а если обратиться к гармоникам, 9-я гармоника, это 19 зодиокального круга = 40, а 40- градусов - это аспект - нонагон,самый кармический аспект из всех кармических, показывает внутренную борьбу, которая происходит в человеке, либо ты осознаешь (что и имеет ввиду число 9) и превратишься из гусеницы в бабочку и ...

(Н9 - обозначение 9-й гармоники)

..."Тройка - это осознание человека, как части этого мира и удовольствие получаемое от этого. Ну и что, скажете вы, у нас же есть Н9 или 3+3+3. Одно маленькое НО! Н9 это экстаз! Это огромное удовольствие от того что вы добились. Это актер получающий Оскара",

вот какое огромное количество информации вмещает в себя Число 9,

и все, так или иначе взаимосвязано


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Gaida
     16 января 2009 (11:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Зачем задавать вопросы и предлагать дискуссию ,если изначально знаешь : то ,что знаю = наука (как цитатник мао)и стоять на этом буду до 8 ,и никаких изменений ,инакомислия.

Елена.
     16 января 2009 (12:46)

это аспект - нонагон,самый кармический аспект из всех кармических, показывает внутренную борьбу, которая происходит в человеке, либо ты осознаешь (что и имеет ввиду число 9) и превратишься из гусеницы в бабочку и ...

Таня

     16 января 2009 (13:04)

Но и на иврите это Адам=числу 45

адам - אָדָם 1+4+600=605=11=2

Хотелось бы по буквам, если можно?

Феникс,ты привала Полную гематрию-Высшую ступень к которой человек должен прийти.

По малой Гематрии

Адам=Алеф=1+Далет 4+Мем40=1+4+40=45

тоесть ,как бы мы не назвыали ревормация или трансформация,хотя последнее больше относится к числу 13ть(Умирание старого и начало нового)

Так что Камаил я ничего не путаю.А говорю о той старой форме,которая меняется,разрушается и уже Плод,зародыш матери ,становится ребенком,зерно-ростком,Яйцо-Курицой,прверащается в новую форму,как по смыслу,так и по духу.

Слово Человек,тому пример.Он или имеет число совершенное Адам=45 или же число 605-высшей(большой гематрии ступени=11)

Мы коненчно уже зашли далеко.

Поэтому можно уже продолжить и сказать:

А может 9ть-все-таки Марс?Ведь не даром Марс соотносится с красным цветом.

А число Урана 11,также цвет Ультрафиолет подходит к числу 11ть

Адам,-человек,Дам=Кровь,Адама=Земля,Адом=Красный.

И все это число 9ть число Марса и число 9ть-как соотносящийся к красному цвету??

Вот незадача

Так что же такое Марс И Что такое УРАН?

9-11-9

9ть ,одинадцать или все-таки девять?

     16 января 2009 (13:07)

Скорпион,Водолей.Рыбы....

Татьяна,Да я это тоже читал у Лагерквист и Лизы Ленард.

Вполне вероятно и могу согласиться.Хоть и есть свои Но...

Gaida
     16 января 2009 (13:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

kamail,

...,,9 месяцев развивается плод человека...,,-ето по какой системе-науке? кто сказал? жена?Пифагор?

     16 января 2009 (13:22)

Не может быть так, что действие обозначено ареалом? Что для одного народа - Человек, как любовь. Для другого уже другое значение по Каббале. Это как индивидуальная Натальная карта, под Солнцем не может быть двух одинаковых значений. Не надо брать на себя чужое.

Феникс,давай не будем касаться традиций ,национальностей и тому подбное.Тем более тема не об этом.Считать можно по разному и я не буду об этом спорить.

Давайте еще раз уясним,что Каббала это не национальная кухня.Еще раз напоминаю,что каббала существовала до Образований религий.

Поэтому остаивать права,как считать по какому языку я не стану.У меня своя система,у тебя своя.Лишь бы она работала.

представь,есть Замок и у каждого человека свой ключ и свои замки.Но при этом есть МАСТЕР КЛЮЧ,который сможет открыть все Замки сразу.

Надеюсь,дальше пойдем по теме

Гайда

Феникс_
Феникс
     16 января 2009 (13:35)

Человек, как 81.

8

8 - как составляющая слова Имени Бога Яхве - Иегова и Дракона. Она подтверждает связь Змея -искусителя с Самим Богом. 8 подтверждает двойственную природу Мира, Бога, Вселенной и всего сущего и выражающееся в виде двух смежных кубов. Два куба, соприкасающиеся одной гранью. Один куб вмещает в себя духовную сущность Бога и является Святое святых, а другой куб, смежный с первым, является Святилищем, вместилищем его материальной сущности, подобной физическому телу человека. Куб является символом Вселенной. Два куба говорят о существовании двух противоположностей, двух энергий разного рода. Янь и Инь, света и тьмы, позитива и негатива, реальности и её отражения. Если сложить первоэлементы Алеф + Мем + Шин = 8. Число 8 является символом Вселенной. Символизирует собой некий объём, наполненный внутренним содержанием, который защищён стеной, "забором", ковчегом от внешней среды. Боковые квадратные стороны куба - "стены", как корпус ковчега, служат защитой от окружающей среды. Они сохраняют созданный Богом мир или Вселенную. Сумма двойных букв, обозначающих планеты, равна двум восьмёркам.

1

1 - Символизирует собой стихию воздуха, дыхание, Дух. Ещё один первоэлемент, участвующий в создании Вселенной. Это он своим "дуновением" привёл всё в движение. Возвращение в начало, откуда всё происходит.

Человек, как 45.

4

4 - устанавливает связь между духовным миром человека и его материальной природой, является той дверью, которая открыта для стремящегося к знаниям, к духовным ценностям, которая открыта только для избранных. Она такая тонкая, что подобна игольному ушку, через которое, по словам Иисуса Христа, не удаётся пройти богатому, отягощённому материальными ценностями. Это "серебряная нить", связующая душу и тело человека и готовая оборваться любой момент, которая может выдержать только тех, кто избавится от материальности, от страстей, чувств и привязанностей материального мира. В тоже время эта "дверь" закрыта для тех обитателей материального мира, кто полностью поглощён своими материальными проблемами.

5

5 - Овен и месяцем Нисан, открывает, подобно окну или глазу, доступ свету, духу во внутренний мир. Свет приносит просветление, делает живым, разумным, защищённым, связывает внутренний мир с миром внешним, духовным. Так неодушевлённая природа преобразуется в одушевлённую и возникает жизнь, которая нуждается в защите и будет обеспечена ею. 5 несёт в себе именно жизнь и защиту.

Какое значение ближе, и что выше? В чём разница, по понятиям цифр? Что ещё можно добавить?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере