Форум на ОКУЛУС

Тема 40383, сообщений: 112

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Пранаяма
     26 октября 2021 (18:14)

Под программу реновации по нынешним законам попасть может какая угодно территория, но, насколько мне известно, попадают туда т.н."лакомые" земли....Частный сектор и старая малоэтажная застройка в мегаполисах, территории, нужные под полигоны, нефтедобычу и прочая....

Есть огромный лесной горный массив нац. заповедников, простирающийся от Пермского края вплоть до юга башкирии. Это малонаселенная сплошь заповедная территория с маленькими деревушками и прекрасной природой. Смотрела там дома. И вроде как нашла. НО. в том месте, под Красноуфимском, нашли нефть, поставили свечи, буры, шурфы, и это приговор территории и деревням на ней. Отказалась от покупки там сразу....

Там, где стоит дом, нет никакого производства ближе 100 км, деревня тупиковая....

Про отъем квартир....вчера закрыла ссыль, а сейчас найти не могу.....Но я ищу..

Пранаяма
     26 октября 2021 (18:22)

https://zakon.ru/blog/2021/09/23/v_moskve_prosh...onodatelstva

Вот коротенько и описательно, здесь никакой конкретики

.....

"Третий блок – «Актуальные проблемы правового регулирования недвижимости» – начал свою работу под председательством Василия Владимировича Витрянского. С докладом – «Понятие и признаки недвижимости. Современный взгляд» – выступил Евгений Алексеевич Суханов. Его участниками также стали Роман Сергеевич Бевзенко; руководитель аппарата Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ Илья Борисович Миронов; президент Федеральной нотариальной палаты, президент Московской городской нотариальной палаты Константин Анатольевич Корсик."

натлия
     26 октября 2021 (18:27)

Нет разрешения на строительство, т.е. незаконная постройка.

Тогда уж нет отвода на земельный участок под ИЖС.

Поскольку дом старый ,только это может быть. И он( земельный участок) когда вводили кадастр, ставился на учёт, ему присваивался КАД.номер на кадастровом плане участка муниципалитета, сейчас он может быть - как ранее учтенный. Но может в период приватизации люди оформляли землю в собственность, как и дом на ней(земле). И владельцы ,которые им владеют 26 лет имеют в собственности землю и дом на нем.

Пранаяма

Да, реновация дело такое, может затронуть ,особо частник в мегаполисе.

Надеюсь вы не столкнетесь с этим.

Буду признательна если найдете ссыль, очень любопытно...

натлия
     26 октября 2021 (18:34)

Спасибо за наводку, покопаюсь

Пранаяма
     26 октября 2021 (18:41)

Буду признательна если найдете ссыль, очень любопытно...

Да, рано или поздно найду.

Что поставила выше - официальная инфа, без цимеса. Цимес могут вычленить юристы, если послушают запись выступлений. Но запись платная.

А вчера я видела анализ-разбор этой новации....Вывод - неутешителен.

Хаты превратятся в прах по стоимости, попробовать сохранить капитал в недвижке возможно только, если есть земельный участок и дом на нем.

НО.....грядет принудительная эвакуация....и что там за поворотом - непонятно

Вернее - все понятно и прозрачно, но не всем....

Большинство верит в страшный вИрYc, которого нет и СМИ, которые врут

youlaha
     26 октября 2021 (19:57)

кадастровом плане участка муниципалитета, сейчас он может быть - как ранее

На публичной кадастровой карте видно есть ли номер у участка и размежована ли земля.

Поскольку много лет прошло, нужно разбираться с наследниками. От всех ли есть отказ вступать в наследство.

Пранаяма, вы на публичной кадастровой карте смотрели объект? Заказывали расширенную выписку из ЕГРН?

Я ничего лишнего вам не пишу, так что ваши психи тут не уместны.

Пранаяма
     27 октября 2021 (06:50)

И все же, на МС отработал хорар или нет? Стоит поставить на нем крестик и снять с него внимание? Как считаете?

ТатьянаА
     27 октября 2021 (10:18)

И все же, на МС отработал хорар или нет?
- думаю-нет, описывает именно качественное состояние недвижимости. Мне думается, что он говорит о том, что этот дом- родовое гнездо, где умерли предки. И обычно описывает не старость-дряхлость, а наоборот- силу, мощь и фундаментальность. Возможно- полную реконструкцию. Т.е. в карте недвижимость продавцов (4й от 7-го) - основательная, с глубокой историей. И ее сигнификатор аспектируется Вашей . Меня больше смущает состояние - в она никакая, т.е. Вы интересуетесь больше из спортивного интереса, нежели в целью купить жилье. Хотя близость к Узлам говорит о том, что это сделать нужно, т.е. "по судьбе".

Пранаяма
     27 октября 2021 (11:35)

ТатьянаА

Никакая - это перегрин, без достоинств?

Меня больше смущает состояние - в она никакая, т.е. Вы интересуетесь больше из спортивного интереса, нежели в целью купить жилье. Хотя близость к Узлам говорит о том, что это сделать нужно, т.е. "по судьбе".

Спасибо, но нет, договоренность уже достигнута, дело только за документами, которые я жду от продавцов. А там, кроме свидетельств о праве собственности и нотариального согласия супруги на сделку, еще и и снятие всех их большой семьи с регучета. Я их тороплю до локдауна, т.к. после него очень большая угроза без куаркодов не попасть в МФЦ, и поэтому готова купить дом со всеми прописанными в нем людьми))

Ваш взгляд на мне нравится, импонирует.

Действительно, я так этот дом для себя и рассматриваю

И он такой и есть - основательный и надежный, обласканный и обустроенный. И продавцы мне нравятся

Анахат
     27 октября 2021 (12:13)

В любом случае этот дом по факту изгонит , проэкзальтирует и подчинится . Так что смотрите, чем эти планеты управляют в вашем натале. Покупка может быть кармической.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере