Форум на ОКУЛУС

Тема 40383, сообщений: 112

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     28 октября 2021 (16:42)

Плутон на МС это изменение условий( значительное)- цены, статуса и ТД
- мне видится это как : реальная рыночная цена, которую должен иметь ввиду покупатель- это . А Продавец ломит от избытка чувств, наудачу. Олешко говорит, что цена по 10му дому может быть избыточной, но покупатель должен понимать, что она высока и пытаться ее снизить.

Сказать, что внес коррективы- ряд ли- это тяжеловес, он уже был в подкорке сознания. Учитывая расходящийся от - это могла быть подсказка риелтора или еще кого-то. Изменения внесла - ветренность и непостоянство суждений. И покупателю нужно принимать нелегкое решение- уступить или продавливать ситуацию под себя. Мне видится- нужно не уступать, т.к. других покупателей на эту недвижимость в карте не видно - кверент на один знак (сорри-карту не помню, но кажись так).

натлия
     28 октября 2021 (17:30)

Продавец ломит Плутон от избытка чувств, наудачу.

В таком показании у Плутона какая либо связь с Венерой, Юпитером должна быть, как думаете, я так понимаю, что Плутон просто - ломит...

Как по мне, избыток чувств и наудачу - это про и Венеры и их связи ?

Изначально по показателям цена и так завышена - избыточна...и покупатель( потенциальный) это понимает, пишет об этом...

ТатьянаА
     28 октября 2021 (19:46)

Плутон ломит "хочу" потому, что был аспект от Марса- кто-то был инициатором. Т.е. ситуация "возникла", хотя стороны понимают, что есть рыночная - . Если бы не было аспекта от - можнонужно было бы искать -кому это выгодно, кто заинтересован в этом предложении. Кто больше всего любит Плутон?...

но это мои предположения. Мы часто подстраиваем ход своих мыслей под увиденную карту.

натлия
     28 октября 2021 (20:27)

Плутон ломит "хочу" потому, что был аспект от Марса- кто-то был инициатором.

Вот, я по этому и спросила, также уточнила, поскольку аспект был и разошелся, то есть продавец понимал рыночную стоимость, но уже тогда( на момент подачи объявления) поднял цену выше, то есть, на момент как автор увидела объявление и задала вопрос, она уже была этим аспектом сформирована - завышенна,заломлена, на что автор указал, она понимает рыночную, а также то, что цена выше рыночной. То есть это прошлое, чем продиктован новый скачек цен, который произошел , только Сатурном и луной? В новом скачке Плутон участвует как, как здесь он заломил цену?

ТатьянаА
     29 октября 2021 (09:04)

В новом скачке Плутон участвует как, как здесь он заломил цену?
- тут напрашивается вывод о 2х представителях продавца (10-й в 2х знаках). Одного науськивают , и фантазии ( это расходящиеся аспекты к ). А другой выставил цену и с ним ведет переговоры покупатель. Покупателю нравится цена , он должен ее предложить. В афетике предложение в падении и изгнании соответственно- их не нужно принимать.

Пранаяма
     29 октября 2021 (09:11)

Значительно?

Не особо, но неприятно. И дело в том, что им самим подняли цену в 2 раза значительнее, чем они подняли мне.

Но сам факт говорит о том, что они в принципе готовы отказаться от продажи дома, раз вот это вот все((

Думаю.....не нравится мне такой поворот.

Пока согласилась, но внутри зреет протест, и как я с собой буду договариваться, и договорюсь ли - не знаю.

Пранаяма
     29 октября 2021 (09:15)

Может там погреб большой, обустроенный. Или какието помещения оборудованы в подвале.

Там полноценный высокий цокольный полуподвальный этаж под всей площадью дома. Обустроенный, да, практически дополнительный технический этаж + мастерская

Пранаяма
     29 октября 2021 (09:25)

Продавцы вчера поехали брать согласие супруги на сделку, в райцентр, и оттуда уже позвонили мне. А перед этим им позвонили из крыма их родственники, и сказали, что тот дом, на который они настроились, поднял цену примерно на 20%. И они не вывозят, не могут собрать нужную сумму без поднятия цены для меня.

И, если я не соглашаюсь, то они вообще снимают дом с продажи, и хоронят свою идею переезда в Крым....

Понимаю, что тут эмоции и непредвиденные обстоятельства, но мне от этого не легче.

Прежде, чем задать хорарный вопрос, я скинула цену на дом, не много, но существенно, т.к. там были недоделки и по кадастру, и по зарегистрированным в доме людям.

А теперь и подвижка вниз от цены похерена, и накинута такая же сумма сверху.

Т.е. цена поднята как двойная от первоначальной скидки, и неважны уже как будто все косяки самой недвижки.

youlaha
     29 октября 2021 (09:25)

Но сам факт говорит о том, что они в принципе готовы отказаться от продажи дома, раз вот это вот все((

Если люди не выписаны из жилья, то это верный признак того что они не заинтересованы его продать. А просто закинули удочку "а получится ли продать по такой цене, а давайте еще подождем и поставим выше итд".

Рассматривайте варианты где люди выписаны и помещение освобождено. Выписываться сейчас можно на любой произвольный адрес. В листе выбытия они могут написать хоть дом соседа, никто к ним не придерется.

youlaha
     29 октября 2021 (09:27)

Продавцы вчера поехали брать согласие супруги на сделку, в райцентр, и оттуда уже позвонили мне. А перед этим им позвонили из крыма их родственники, и сказали, что тот дом, на который они настроились, поднял цену примерно на 20%. И они не вывозят, не могут собрать нужную сумму без поднятия цены для меня.

Что и следовало доказать.

Такое бывает в 100% проблемных альтернативных сделках (когда люди не выписаны, не переехали и чего-то ждут... у моря погоды, видимо).

Выход на сделку у вас должен быть как я сказала. Буквально на следующий день авансовый договор, все доки о выписке и отсутствие долгов на месяц вперед, план БТИ, расширенная выписка из ЕГРН где видна вся история и ограничения - у них в этот момент должны быть на руках. Через 2 недели дом уже должен быть зарегистрирован на вас.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере