Форум на ОКУЛУС

Тема 6298, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Lea
     12 июня 2006 (16:39)

Мэриголд, извините может быть не в тему, но у меня есть знакомая, у которой настолько похожая ситуация, и поздний ребенок она тоже, и подчинена родителям, и в середине апреля с ней случилось очень неприятное проишествие, прямо синхронность с вашим топиком,эта девушка очень очень пассивна и родилась 6 апреля , но только 1978 года.

Мэриголд, я даже не знаю что вам посоветовать, займитесь спортом, хоть у вас и болят ноги, но хотя бы побольше гуляйте.. И все у вас наладится!

Gaida
     12 июня 2006 (16:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет !

Мериголд!

И родители болеют - от того -что Вы -Одна !Вед не для етой цели Они родили Вас?..

Получайется Вы их собственност... У них йест семя-ето их семя,а Ваша ?

А йесли бы Вы отважилис на свою семю! Внеслибы изменения,живую струю воздуха,радости,может и болезни отступият , а там ,глядиш и следуюшейе поколенийе появится. Вот ето радост былабы.Не до болезней.

Мэриголд
     12 июня 2006 (16:45)

Марьяна17, гулять сейчас возможности нет, но как только на горизонте просветлеет, буду гулять.

Пассивной себя не назову, тут скорее гиперактивность, но какая-то... пустая, что ли. "Движение - всё, конечная цель - ничто".

А как дела у этой девушки сейчас? Она выбралась?

У меня в середине апреля было разочарование в делах - надеялась на успех, а получилось поражение.

Вообще, насколько я знаю, сейчас ретроградный Юпитер, может быть, в этом дело (это я по-дилетантски рассуждаю). Спасибо за совет, а в особенности за последнее предложение!

Alida
     12 июня 2006 (16:48)

Merigold, poka molchat astrologi, napishu Vam svoje mnenije.

U Vas sejchas takoj prekrasnij vozrast - nachalo zhenskogo sozrevanija. Poetomu ostri te voprosi, o kotorih Vi pishete.

Inogda snachala sami roditeli sozdajut rebjenku komfortnuju atmosferu : reshajut za rebjenka, iz luchshih pobuzhdenij (sama greshu etim :p ), opekajut i t.d. zhivut zhiznju rebjenka. Sozdajetsja "perekos" toj samoj Ljubvi, o kotoroj pisala Ludmila. Potom proishodit "perekos" v druguju storonu. Sozdajutsja privjazki. Dejstviteljno, luche proiti psiholog. treningi, no gruppovije. Vam s solnishkom v Ovne, slozhno bez obid vosprinimatj lichnuju informaciju. (zhivu s Ovnom )

Nebhodimo samoj stavitj celi, viberatj dlja znakomstva protivopolozhnij pol i t.d.-bitj pervoj i luchshej.

P.S. Kakoj bi ne pokazalosj bredovoj moja mislj-horosho bi roditj. Ja rodila vtorogo blizhe k 40.

Мэриголд
     12 июня 2006 (16:49)

Gaida, эта оптимистическая мысль приходила мне в голову. Хотя о замужестве мы разговоров почти не заводили.

Я вижу, что с одной стороны им очень удобно, что я рядом, и они не хотят новых проблем. С другой стороны, я вижу, что мы являем собой замкнутую систему, в которой варимся, словно в собственном соку, и это очень тяжело.

Я знала, что в конце концов всё упрется в личную жизнь, но уж очень у меня с этим трудно. )) И я мало кому нравлюсь, и мне мало кто нравится.

Спасибо за отклик!

Мэриголд
     12 июня 2006 (16:58)

Alida, спасибо, что заглянули! Я проходила групповой тренинг. Не могу сказать, что он совсем не помог. Я прошла его четыре года назад, когда у родителей начались болезни. Тогда проблемы не решила, но в быту помогло - но сейчас я чувствую, что "сползаю" снова.

Индивидуальная консультация у психоаналитика сошлась к тому, что он сказал мне: "Представь себе себя саму через 5, 10, 15 лет". Он, наверное, думает, что я не представляла...

У нас в семье немножко по-другому - родители за меня ничего не решали. Выбор профессии был за мной, все школьные конфликты я тоже решала сама, без вмешательства родителей. Просто я видела, что родители беспокоятся за меня. Понимаете, в чем дело... Я сама после смерти бабушки (она умерла, когда мне было 6 лет) стала им своеобразным родителем. Всё проконтролировать - до мелочей (собрали ли все вещи перед отъездом). В результате еще в детском возрасте я стала сваливаться от усталости. Но оказалось, что мой контроль правилен - вот сейчас у отца обострение гипертонии, потому что он был без нас на даче и сорвал диету (рядом не было меня, чтобы дать ему тертую морковь и творог, а не сосиски с пивом).

Покажется, что я преувеличиваю собственную значимость, наверное... Но если действительно так получается, что мой контроль необходим?

Я знаю, что в любой ситуации нельзя сдаваться (Овен). И ваши ответы, дорогие форумчане, вселили в меня немного оптимизма.

Gaida
     12 июня 2006 (17:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мериголд !

Да не разговоры заводит надо ! Тем болейе с родителями!

А делат ! Ну хот двигатся в етом направлении!

Вед Вы работайете,коллектив йест, куданибуд ,кроме дома , ходите??? Вед Вы не круглыйе сутки сидите с родителями!

Я очен извиняюс - они на инвалидности? Может -профессионалная сиделка -былабы полезнейе.Йесли такийе дела возможны -материално?

У Вас с ,,етим,, не трудно ! Нормално ! Вы просто не пыталис,много раз....

:D

Alida
     12 июня 2006 (17:08)

Merigold, Vi opisali mne znakomuju situaciju Kontrolj...(naverno estj planetka v Kozeroge) Vi dolzhni ponjatj dlja sebja, chto zhivjete so vzroslimi ljudjmi, kotorije znajut, chto delajut.

Optustite ETO. Podumajte.

Lea
     12 июня 2006 (17:12)

Мэриголд,не буду писать о этой девушке, так как она очень сложная личность,и чересчур пассивна в жизни..дела у нее всегда плохо, уже лет 10..

а у вас конечно же другая история..

Желаю вам всего наилучшего!!!!

Мэриголд
     12 июня 2006 (17:17)

Gaida, у меня несколько работ (преподаватель вуза). Но график я составила так, чтобы я как можно больше находилась дома (на работе я два дня в неделю, по нескольку часов). А так - я практически круглосуточная сиделка при родителях. Да, они на инвалидности. Иногда приходится пропускать работу. Одно хорошо в жизни - свою работу я очень люблю. Не знаю, что бы делала без нее.

Да и собственное состояние здоровья - зашкаливающее давление, скачущий вес и больные ноги... Не до знакомств мне. И в лучшие-то годы популярна не была. Хотя Вы правы, я не особо пыталась. Потому что считаю, что пытаться в этом деле - это напрасная трата усилий.

Профессиональная сиделка - нет, не удастся. Материально потянула бы (но не сейчас), но морально - нет. Никак. Не представляю этого. Знаю, что к этому надо морально подготовиться, но пока не могу. Родственников, способных помочь, нет.

Alida, Марс в Козероге. Но он ущербный.

Да они не просто взрослые, они пожилые люди. Под и за 70.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере