Форум на ОКУЛУС

Тема 6332, сообщений: 280

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Rusea
     31 августа 2006 (16:07)

Славена, тут бы карту целиком посмотреть. В принципе, все так. Возможно, квадрат Урана к нат. Венере дает Вам неожиданные и странные знакомства, необычных людей. Но квадрат - есть квадрат. У Вас есть в натале аспект между ними? Я не думаю, что это время пройдет для Вас бесследно. Квадрат как раз и предполагает, что для его относительно "бескровного" проживания надо изменить свои привычные паттерны поведения в сфере отношений. Ну или за что там у Вас еще отвечает Венера в сфере натального дома и знака. В напряженном аспекте к Венере может давать неожиданную влюбленность, располагает к изменам и легкомысленным отношениям.

Этот "товарищ" в транзитах всегда неожиданный и непредсказуемый. Все, чего Вы от него ожидаете, может произойти с точностью до наоборот. Ну и учтите, что он "срабатывает" на точном аспекте.

Я так понимаю, что Уран достраивает Ваш натальный квадрат Венера-Сатурн до тау? Тогда надо бы все это смотреть в комплексе.

А может Вам и правда стоит на оппозиции Сатурн-Уран подчиниться этим меняющимся обстоятельствам? Но только не теряя головы? Напряженный аспект Сатурн-Уран может дать изменение внутренних ценностей, мировоззренческие кризисы.

А соед. Урана с Кету надо бы посмотреть по сфере дома. Это, часто больше событийно, нежели психологично.

Попробуйте это все "скомпановать". И напишите что получиться... Интересно...

k_t
     31 августа 2006 (16:57)

Rusea, спасибо

Это компануется больше месяца уже ...

аспекты точные,только с Сатурном в 4 грд,но т.к. Уран ретрогр.то и здесь, возможно догонит,а у остальных - "рядовой команду выполнил...и перевыполнил!"

Венера в 7-м, управ.дома, по-моему Мерк.

Оппозиция Ур-Сатурн - оооочень хочется, вплоть до "не мои проблемы"

а с Кету в моем 3-м натальном, в рыбках.

Короче, получается след.: резкий поворот в отнош.-х заставил сперва "подлететь" до потолка и "удариться" головой, потом в аффекте предпринимать судорожно какие-то действия (квадрат с Венерой), потом развернуться на 180грд с диким желанием "послать всех участвующих в данной ситуации, даже косвенно участвующих, так далеко, куда не ходят ни маршрутки , ни поезда, ничего.." (оп. с Сатурном), и начала появляться надежда: так как все происходящее до отчаяния бульдозерно-неостановимо и выглядит безысходно-безнадежным, значит, так надо, значит, потом будет ХАРАШО (соед. с Кету)...

вот.

п.с. правда вот только Сатурн заставляет удержаться от "послать", т.к. потом совесть мучать будет...

Rusea
     31 августа 2006 (17:16)

Ну вот, Вы и сами все хорошо понимаете. А Сатурн у Вас в Деве? Ответственный товарищ... Ну тогда с совестью надо договариваться...

Может еще Костя чего подскажет?

Ничего, Славена. Это ж только аспекты! Такая себе "прививка". Так используйте ситуацию - нарабатывайте "иммунитет"... Успехов!

k_t
     31 августа 2006 (17:57)

Да, в Деве...

с совестью редко удается договориться, Ему (сатурну) легче меня лишний раз подвинуть, чем совесть...

Но на прививку не похоже...на ПРИВИВИЩЕ - ... и то, мягко сказано...

Спасибо

Rusea
     31 августа 2006 (18:01)

Пройдет время - Вы своему Сатурну спасибо скажете. И с улыбкой эту ситуацию вспоминать будете!

На здоровье!

Константин Дараган
     1 сентября 2006 (00:08)

Славена Вы меня извините, что я вчера на Ваш вопрос не ответил - какой-то рассеянный был не по-хорошему. Исправляюсь. Вы очень хорошо описали трактовку. Вряд ли у меня сейчас получится лучше, чем у Вас и у Иры. Транзитный Уран в любом мажорном с Венерой - это всегда авантюра в чувствах. И даже при гармоничных аспектах транзитный Уран не дает стабильных отношений. А при квадратуре - больше нервов, чем удовольствия. Ира права - прогнозировать его трудно, и одна радость - он действительно "любит" точные аспекты. Так что хотя бы со сроками "продолжения банкета" можно быть уверенной. А вот характер -.... Для семейных людей - почти всегда такой аспект означает измену. Для не семейных - резкую перемену в статус кво. Не было отношений - возникнут (на время транзита). Были - возможно развалятся. С Сатурном - явно Вы хорошо описали, лучше чем я смогу. И с Узлом тоже - это тот случай, когда случайных людей и отношений в Вашей жизни не будет во время транзита. Но Узел Южный - это не то время, когда перемены "своевременны и благоприятны". Наверное тут я с Вами не соглашусь. Перемены будут, но как вынужденные. И это не очень-то хорошее время, чтобы своевольничать, хотя должно очень-очень этого хотеться. Уран сейчас ретро, значит из петли не вышел. Значит и итоги впереди. И очень важно, что кого и куда Вы успели "послать" сейчас - на третьем ходу все уже само развяжется. Насчет лучшим образом - ... это точка зрения. Ира права. Со временем Вы возможно к этому всему с благодарностью будете относиться. Но вряд ли на дисгармоничных аспектах это пройдет легко. К сожалению

P.S. Так это у Вас и Лилит синхронно по Сатурну шла? Ого

Ира, спасибо за участие С коридором - я не знал, благодарю - а мысль интересная. Мне только не очень понятно, как можно задействовать то, чего нет. Планеты - опыт. Зодиак - спектр. Но это конечно лищь моя точка зрения.

С книгой по "Ректификации" - спасибо, что в меня верите но это дело очень седого будущего. Сейчас мне на эту тему писать будет просто стыдно. Мне нечего сказать здесь нового, абсолютно

По поводу критичного подхода - нет, сейчас смущаться не буду, это только внешне моя сильная сторона, а на самом деле это моя проблема. У меня столько самокритики, что я периодически в серьезной депрессии от того, что ничего не умею, ничему не научился и т.д. Не шучу. Но видимо для астрологии из этого лимона удалось сделать лимонад

Насчет затмения - конечно Вы правы. Мне вообще нравится как Вы мыслите (это не в плане комплимента). Меня только крепко смущает Лилит с Узлом и Меркурием (или еще "лучше" - Солнцем, 21го). Тем более на чувствительной точке. Рискнете?

Оля а что с прогрессиями, я не уловил?

Нина, спасибо, уже можно в Москве. Я Вам отдельным постом ниже отвечу, чтобы для всех было

http://www.astrology-online.ru
Константин Дараган
     1 сентября 2006 (00:10)

В Москве книгу можно купить в редакции газеты "Астролог" и журнала "Астрология".

Редакция расположена по адресу:

г.Москва, Ленинградский проспект, д.62 (станция метро "Аэропорт"), подъезд 5-"А".

Вся контактная информация, а также схема прохода к редакции от м.Аэропорт размещена на сайте:

http://www.astro-logia.ru

Связаться с редакцией можно по тел.: (495)151-85-10, 151-84-10 или по электронной почте: astrologia@inbox.ru, Владимир Михайлович

http://www.astrology-online.ru
Rusea
     1 сентября 2006 (14:13)

Костя, я уже на своем опыте поняла, что работать по Глобовским трактовкам сложно по той причине, что у него подведена "философская база" под все его умозаключения. А мы, как правило, пытаемся "взять по верхам", глубоко не копая и , зачастую, не понимая откуда они вытекают. Это надо быть глубоко в его школе, чтобы все правильно понимать. Я отнюдь не умаляю его заслуг, просто хочу повторить то, что писала уже не один раз - есть "рациональное зерно" в его выводах. Но, надо его еще "раскопать"... Тогда будет понятнее. Я использую то, что мне понятно и хорошо работает на практике. То, что не ясно - откладываю до лучших времен... Мне так проще. Нельзя объять необъятное! :D :D :D

А в плане самокритики - сама этим сильно "грешу"!!!! И понимаю, что это не всегда правильно. Но.... Солнышки такие, видимо, у нас... :D :D Но, знаете, полность и всегда доволен собой может быть только идиот (уж простите... ).

Хорошо дозированная самокритичность - замечательный стимул для развития. Или не так?

Ладно, все это лирика.. Я так понимаю, что Вы предлагаете обсудить грядущее затмение. Давайте попробуем, в учебных целях. Тем более, что оно очень интересное.

Затмение Луны. Солнце в Деве, Луна в Рыбах. При этом Уран - в Рыбах, Меркурий, Кету, Лилит, Марс - в Деве. На мои координаты затмение попадает в 5-11 дома. Я в мунданной не очень сильна, но предположу, что возможны какие-либо обманы, аферы. Они или откроются, или усугубятся.И, скорее всего, это вызовет сильную эмоциональную реакцию - Луна в соед. с Ураном в Рыбах. Предполагаю, что это будет связано с властными структурами, поскольку Уран управляет МС. И присутствует тау-квадрат Сатурн-Юпитер-Нептун, что троже может говорить о кризисе власти и идеологии. Тем более, что Меркурий в квадрате с Плутоном из 7-го, а Меркурий управляет Асц и 5-ым домом, по которому идет затмение.

Луна в соед с Ахернар:"Меч Архангела (Альфа Эридана - Hебесной Реки). Это одна из самых священных звезд, "огненный меч", меч защиты, звезда, которая в свое время провозвестила рождение Зороастра и битву с мировым злом. Она связана с "выжиганием" зла, нечестия. Эту звезду называют еще "Ангел". Способствует бескомпромиссности, честности и посвящению. Очень страшно звезда расправляется с предателями, она не позволяет человеку оступиться. Выделенная в гороскопе, эта звезда дает человеку успех в делах духа, духовные почести и всегда защиту."

Но, думаю, возможен и компромисс, поскольку оппозиция Солнце-Луна "разряжается" тем же Юпитером в соед. с Селеной (тут, конечно, вопросы.. ). Но какой-то кризис власти явно назрел.

Так, "вывалила" все, что увидела. Что скажете, Костя? Проверьте логику! Присутствует? И не судите строго. Я не волшебник, я только учусь! :p

k_t
     1 сентября 2006 (14:36)

Константин, здравствуйте, что не ответили - не беда.

если Вы о тр.Лилит, то да-она недавно по нат. Сатурну шла, притом что, интересно, помните я (таня из днепропетр., обращалась к Вам с вопросами) упомянула о зимней операции по поводу внем. берем., тр.Лилит была в соед. с моей натальной Лилит, которая в 29 грд.льва в 9-м доме (может с детьми не очень связано, но...). И Ваша трактовка насчет Урана в квадр. с Венерой для семейных - . только вот очень хочется думать , что все же "вынужденные перемены" - к лучшему.

всех с началом осени

п.с. решила добавить. операция как и ее причина (выше нап.)была во время проживания в квартире с не очень удачной планировкой по фен-шую: зона детей-туалет, часть кухни, захватывающая и умывальник и плиту, зона брака- оставшаяся кухня +лоджия. к тому же кваритира съемная, на лоджию сносили всякий хлам хозяева. хоть и пыталась как-то убирать ненужное или сдвигать, и украшала и игрушки расставляла и что-то вешала, по-моему, но вот как не задуматься, что это тоже может хоть немного но содействовать, к сож.

Лёлька
     1 сентября 2006 (20:38)

Костя, просто вы Русе написали про прогрессии , я и подумала посмотреть когда разошлось в прогрессиях соединение Солнце-Сатурн до предела сожжения - 3,5 градуса, вообщем получилось где-то лет 18, мне пожалуй тогда и правда легче стало. Я кстати после этого возраста перестала болеть, хотя до этого болела много, все-таки Сатурн любит подкормится за счет Солнышка:o .

Костя, а может в третьем проходе транзита все же быть что-то конструктивное? У меня третий квадрат Плутона к Луне, пока ничего особенного негативного, но Плутон ретрограден – скорее всего накапливает энергию:p .

Оля

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере