Форум на ОКУЛУС

Тема 40153, сообщений: 196

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
джедай
     29 июля 2021 (16:57)

youlaha А кто здесь наркоман по мужикам Кто без секса и оргазмов жить не может 😄 ( без осуждения, все мы разные)

Просто кому что дано. Кому род продолжать, женой и матерью быть. А кому прыгать в кроватке)

Насчет моей мотивации.. Мы с ней в конкуренции. Я и танцами, и спортом тоже стала заниматься. Больше чем раньше. Регулярные. Разбираться в музыке, портетурах. И тд

Каждый видит в том свете, который ему удобен.

youlaha
     29 июля 2021 (19:14)

джедай, а вы сексом не занимаетесь, оргазмы не испытываете? У вас взаимоисключающие вещи секс и ребенок

Вообще я бы не рискнула называть ребенком полноценного человека, как-то это неуважительно к человеку.

Женой сейчас редко кто остается долго. Обычно просто маткой рожающей. По молодости залетели и вперед чужой материал выращивать в человека.

Я и танцами, и спортом тоже стала заниматься. Больше чем раньше. Регулярные. Разбираться в музыке, портетурах. И тд

Вы бы и без ребенка этим бы занимались. Все через это проходят и танцы и кружки и музыка и вообще культура со временем приходит, желание и умение получать эстетическое удовольствие.

Ваше желание родить связано только с вашими гормонами, так вот распорядилась Природа и женщины-приматы на нее очень падки. Иные живут головой и всегда думают о последствиях.

джедай
     29 июля 2021 (19:27)

Как раз матку рожающую вы хотите сделать 😊 Остальные живут по наталу. Вы просто понять не можете, как можно радоваться детям. Дети -это давать. Вы пока брать только хотите. У каждого своё предназначение. Не возможно назвать весь род человеческим тупым. Он есть дабы женщины рожали. А не развлекались этим местом

Альрауне
     29 июля 2021 (19:35)

Он есть дабы женщины рожали. А не развлекались этим местом

А вот правда, почему между этими понятиями ставится "или"? Ведь гораздо лучше со всех сторон ставить "и"

И вообще хорошо бы если все в гармонии : и чтобы свое "Я" развивать, не уходить в пеленки и не поглощать потом жизнь ребенка по причине того, что нет своей, и партнерство полноценное, чтобы не было "бабьей ямы" вместо семьи, где мужское и женское на своих местах и в балансе, и чтобы любовь была от души к ребенку, без самонасилия, вынужденности и страхов, чтобы это желание шло от сердца. Но у всех свои "кармические хвосты" и свои травмы, с которыми каждый справляется как может....

джедай
     29 июля 2021 (20:22)

Альрауне не было "бабьей ямы" вместо семьи

не было "бабьей ямы" вместо семьи

Её и нет. Всё это инициируют соцсети. Имитация и не более несчастливости. И счастливые браки тоже есть. Только у каждого оно своё. Кому пачку денег побольше, кому в кровать, кому разговор и тд Во многом сейчас решают моды и тп Мода решает за людей, а не люди. Сейчас слушала консультацию с астрологом: женщина рассматривала эко и суррогат ( фу какое слово). Не хотят люди жить по наталу. Хотелки отрастили себе😄 и не знают, что с хотелками делать.

Альрауне
     29 июля 2021 (20:38)

Не хотят люди жить по наталу. Хотелки отрастили себе😄 и не знают, что с хотелками делать.

А может они как раз по нему и живут... а насчет хотелок. Вот даже не нравится мне слово "хотелки", негативный оттенок. На самом деле желания человека очень важны, если подавлять желания в угоду чьему-то "надо" и жить не захочется, радости ведь никакой, только все время что-то должен. Понятие того что нужно для счастья тоже разное, исходить все же лучше из искренности, честности по отношению к себе.

Или вы про то, что по наталу ребенка завести сложно, начинают искать другие пути - ЭКО и тд?

джедай
     29 июля 2021 (22:24)

Или вы про то, что по наталу ребенка завести сложно, начинают искать другие пути - ЭКО

Именно. Там о женщине в 47 лет было. Вся карта против. Да это и есть негатив. Сколько сил, любви надо ОТДАТЬ ребенку. Даже рассуждать не хочу. Не зря не всем дается это материнство. Не каждый "потянет". Сейчас олимпиада идет. Посмотрела карту Мустафиной. Нет там аспектов победителя. Например, у Нагорного там набор целый. Сколько сил, любви, веры в ребенка отдали родители, чтобы они стали такими. Одна из медалей, так и получена Алией " для мамы". ( из интервью)

Если б жили по наталу, было бы смирение к той судьбе, что есть. ( без детей) А не хотелки, полученные от зависти

Вот сейчас автору уже сказали "можно в эти 2 года забеременеть".Ответ положительный у автора на это? По-моему нет. Значит не по наталу.

джедай
     29 июля 2021 (22:35)

Альрауне Кстати о снах. Было знакомство через интернет. Мы так и не виделись. Так вот. Я ему сон рассказала. Оказалось я видела его дом. Там место есть такое. Окошко в потолке или как бы в небо. Так что души наши путешествуют и общаются. И не важно, где мы. Интересно это всегда возможно или только с теми, кто каким-то образом с нами связан. Просто с этим человеком еще несколько моментов удивительных было. Когда он приезжал из своей страны в мой город, в тот момент я на него обиделась. И как-то вспомнила про него, возвращаясь домой с работы. Сказала себе, я писать не буду, даже если приехал ты. Оказалось он в это время приезжал. Это я к тому, что мы многое выбираем. Как и душу ребенка тоже. Чувствуем. Но можем отказаться. А можем выбрать. А потом когда не время, ищут суррогат.

youlaha
     29 июля 2021 (23:02)

джедай, вы много фантазируете. Рожать дело нехитрое. У большинства по 2 и более детей. Это вам кажется что фаталити, но на самом деле это сиюминутное мужское недержание. Типа "да катись оно все". Потом развод.

inhobbock
     29 июля 2021 (23:21)

У меня двое, но уверена, что лишь с третьим начинаешь понимать, как это стать мамой. С первым все впервые, ты не осознаешь и не понимаешь ничего. Со вторым круче, но лишь третьи открывают внутри что-то новое.

Когда-то прочла у Ошо, что тем, кто нашел себя, дети не нужны (не дословно, там имелось в виду самосовершенствование).

Так вот если кто способен раскрыть себя достаточно без детей, то прекрасно, но таких единицы, а дети очень меняют, ты проходишь внутреннее изменение

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере