Форум на ОКУЛУС

Тема 40153, сообщений: 196

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
hE7EL
     2 августа 2021 (19:57)

Алексей

Правила правописания - это хорошо.

Считаю, что нет необходимости писать, как хочется. Но в интернете есть свои фишки, как например скобка в конце предложения, говорящая о эмоции человека... и тд...

Вот меня всегда калит момент написания и обращения на "Вы", причём с Большой буквы в любом контексте.

Из реала пытаются притащить в web, забывая о том, что одно из перво начальных правил общения в интернете говорило о том, что общаться стоит на ты (многим эти правила не известны, но ты то в курсе?), не говоря о том, что правила написания Вы с большой буквы не знают... обычная фраза фи при обращение на ты "я с Вами на брудершафт не пил")) Очень забавно.

Короче, смысл моего послания ... люди пока не привыкли разделять пространства.

О какой Осознанности можно говорить то))

ТС сорри за оффтоп, к теме это совершенно не относится.

Galaxyalex
     2 августа 2021 (20:05)

Из реала пытаются притащить в web, забывая о том, что одно из перво начальных правил общения в интернете говорило о том, что общаться стоит на ты (многим эти правила не известны, но ты то в курсе?), не говоря о том, что правила написания Вы с большой буквы не знают... обычная фраза фи при обращение на ты "я с Вами на брудершафт не пил")) Очень забавно.

Ну меня тоже забавляет обращение на вы"Вы". Однако, обращение просто на вы - для меня привычно. Тут я скорее не слежу как ко мне обращаются, а сам просто зеркалю. Порой замечаю, что могу менять ты/вы в один день несколько раз к одному человеку . И в реале есть у меня 1 друг с которым мы и общаемся то вы то ты. Он переходит на вы и я за ним, потом наоборот.

У меня стелл в Весах как человеку комфортнее так я и делаю.

Короче, смысл моего послания ... люди пока не привыкли разделять пространства.

О какой Осознанности можно говорить то))

А это да, это верно. Реал так замысловато пытается влезть в вирт , и наоборот что иногда диву даешься, насколько люди не Осознанны


Европа будет Свободной!!!
hE7EL
     2 августа 2021 (20:11)

У меня стелл в Весах как человеку комфортнее так я и делаю.

Аналогично

Galaxyalex
     2 августа 2021 (20:12)

Я могу сказать, что я в свою бытность, как то употребил в вирте выражение "Дышит наладом". Т.е в своё время в детстве мне запомнилось это выражение и я тупо его скопировал - "как слышится так и пишется" . И очень сильно об этом пожалел Мне мягко объяснили, что надо писать "Дышит на ладан". Так вот с того времени,я когда не уверен как пишется то или иное редкое выражение - предварительно гуглю, чтоб не облажаться

Но каждый раз заходить править текст ( хотя я вижу ошибки) - это уже верх моих сил


Европа будет Свободной!!!
джедай
     2 августа 2021 (21:34)

У меня в вотсапе есть такое. Не люблю ставить там знаки препинания. Вот прям совсем. А дома часто, совсем часто выражаюсь стихотворно😄 В интернете бальзам на душу, когда умные слова пишут. Или какую-то мысль извлекают из собственных исследований и опыта. Для меня это сродни открытиям От восторга и впечатлений нет предела😆

zvezdny
     2 августа 2021 (22:08)

Часто многие пишут большие посты в темах и там: ни кто и ни чего или даже не чего не должен, еще к стати. Смысл написанного теряется, уже неинтересно, что такой чел написал. Лютая безграмотность бьет по репе чела, на мой имх.

джедай
     2 августа 2021 (22:20)

Одна подруга поправляла меня по ударенею в слове. А её тоже до этого поправляли. Это немного не по себе. Но в целом очень полезно. Родной язык надо знать)))

Galaxyalex
     2 августа 2021 (22:50)

Часто многие пишут большие посты в темах и там: ни кто и ни чего или даже не чего не должен, еще к стати. Смысл написанного теряется, уже неинтересно, что такой чел написал. Лютая безграмотность бьет по репе чела, на мой имх.

Я вам объясню откуда этот имх у вас.

Это происходит от махрового Патриархата. Помню в далекой молодости, когда только начинался вирт ( и безграмотность стала очевидна ) я услышал от одной особо рефлексирующей дамы такую фразу: " Как можно слушать этого человека если у него куча ошибок в тексте. Значит он мало читал книг, следовательно он не может ничего знать и понимать" ну тут надо пояснить, конечно, что дама предполагает что когда чел много читает, то он волей не волей привыкает писать правильно по причине того что читает издательский текст. Я помню тогда согласился

Но рассуждать сейчас так, это значит не замечать жуткого Патриархата в своей голове. Современные люди зачастую слушают текст в Ю-тубе От просшлушивания

текста - знания не становятся хуже чем от чтения с листа


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 августа 2021 (23:04)

По поводу своей грамотности. Но вы удивитесь.

Я очень хорошо знаю грамоту. И вот по какой причине. Когда речь шла о переходе в 10-ый класс, наш классный рук-ль - учитель русского и литературы - сказала , что "ты не перейдешь в 10-ый класс, если не выучишь русский". Пришлось пойти на курсы русского языка, ибо я был технарь и на грамотность никогда не обращал внимание и литературу терпеть не мог в школе. Я до своих 22 лет вряд ли прочел пару книжек

Но имея технарский ум, я на этих курсах выучил все правила русского языка - от корки до корки И имея хорошую память ( со своим и ) до сих пор очень хорошо их помню

Но как написал выше, я пишу текст думая о смысле, после этого тут же отправляю Потом перечитываю ещё раз. И вот во 2-ой раз я вижу свои ошибки но исправляю не всегда ( а в основном тогда когда вижу что смысл нужно подкорректировать и по ходу правлю ошибки русского языка).

В общем как написал выше, следить за правилами вместо того, чтобы следить за смыслом - считаю моветоном в вирте.

А вот чего ещё вспомнил. Помню мне уже тут на Окулусе лет 12 назад, так же отметили мою безграмотность. Тогда я стал чуть щепетильнее относится к грамотности Так вот через несколько дней написали: "Одновременно с увеличением грамотности, у вас стал пропадать смысл из текстов"

так что подумайте: в состоянии ли вы контролировать и то и то?

Потому как Ум человека не настолько уж мультизадачный как нам бы хотелось


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 августа 2021 (23:08)

Но в целом очень полезно. Родной язык надо знать)))

Ну я вас уверяю, что вы много чего не знаете. Но вот хотите на вскидочку, я вам предложу вопрос и вы поймете, что вы явно не знаете всех нюансов русского языка

Вопрос: " как по одной фразе от человека определить родился этот человек в Москве или в другом городе?"

Вот напишите эту фразу, которую должен произнести человек, родившийся именно в Москве.

Просто я давно эту особенность русского языка изучал у москвичей и приезжих. И даже когда чел живет практически с детства всё равно на этой фразе можно его поймать на том, что он не родился в Москве


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере