Форум на ОКУЛУС

Тема 40153, сообщений: 196

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
hE7EL
     3 августа 2021 (13:04)

Москвичи никогда не скажут: "Я с Москвы" они всегда только скажут: "Я из Москвы".

Алексей тонко подмечено)

Подтверждаю, никогда не говорю "c", всегда "из".

Да же, когда с иностранцами знакомлюсь всегда говорю Moscow, Russia ... и никогда не употребляю from ...

Русский мат - это отдельная песня.

Противно слушать ругань от не знакомого человека, но если я знаю человека достаточно хорошо, то допускаю мат в своей речи. Всё таки матное слово порой наиболее точно описывает контекст)

Но! от своего дедушки и бабушки никогда не слышал матных слов, совсем никогда. Мама так же никогда не матерится, у отца иногда проскакивало.

zvezdny
     3 августа 2021 (13:19)

Я написала не про весь мат, а именно это выражение, хули ты мне. Москвичи так никогда не скажут. А к мату я вообще нормально отношусь и никогда не осуждаю тех, кто ругается матом. Иногда могу сама послать. Просто есть особи, которые по-другому не понимают. Им скажешь кратко и крепко. Сразу ясно и не пристают больше.

Galaxyalex
     3 августа 2021 (16:13)

В Москве черемша а не колба

а что такое черемша? стесняюсь спросить Колбу знаю химическую

Файл а не мультифора

это мне ещё сложнее понять. Фаил - знаю компьютерный а мультифора

В районе а не на районе
В районе понять могу. Действительно говорю "в районе". Но это редко употребимо


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 августа 2021 (16:17)

Вы, девушки, немного не туда пошли Когда я писал про грамотность, не имелось ввиду разное употребление слов для одних и тех же значений Поэтому искать надо было с точки зрение употребление предлогов/окончаний.

Так то можно много чего вспомнить.

Так слышал что в Питере употребляют поребрик вместо бордюр


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 августа 2021 (16:20)

но если я знаю человека достаточно хорошо, то допускаю мат в своей речи. Всё таки матное слово порой наиболее точно описывает контекст)

Это точно. я тоже не употребляю в своей лексики не нормативную речь. Однако, крайне редко ( раз в полгода возможно ) это случается. Но это так звучит из моих уст, что вышвыривает человека в состояние Повышенного Осознание в момент Прикольно бывает наблюдать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 августа 2021 (16:24)

Я написала не про весь мат, а именно это выражение, хули ты мне

Прикол в том, что сегодня утром болтал во дворе с соседом (78 лет ему, употребил это выражение) Меня это так заинтересовало, что я тут же перевёл разговор на его детство. Не стал вдаваться в подробности, но он рассказал, что в 15 лет жил в районе Мелитополя ( судя по всему там и родился ибо был трактористом в молодости) . А я был уверен, что он всю жизнь прожил в Москве ( так как рассказывал что жил в разных районах и даже огород ещё был - а это не позже 70-ых-80-ых ). А оно вон что вышло: приехал оказывается в молодости всё же в Москву


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 августа 2021 (16:27)

А к мату я вообще нормально отношусь и никогда не осуждаю тех, кто ругается матом.

Ну это потому, что вы никогда не учитывали фактор энергии и времени в нашей жизни. Иногда, послушаешь некоторых и диву даешься, короткая мысль, которую я бы выразил за 15-20 секунд у людей растягивается на несколько минут

Это же как надо себя не любить, чтобы так бездарно тратить свое время и энергию

Я лучше пойду посплю за это время


Европа будет Свободной!!!
springtone
Босс
     3 августа 2021 (18:03)

джедай: То есть я случайно отправляю информацию, а они случайно незамедлительно и в жизни применяют её.

Ну так ученые уже пришли к выводу что мысли материальны, и обладают своими полями. Просто еще не признали что человеческий мозг это приёмник, который может отправлять и принимать сигналы с этих полей.

джедай: То есть ребенок обработав, зашла спросить, что я говорила в уме ей. И в это же время позвонила сестра, которой я собиралась набрать, но передумала, решив пообщаться в уме с некоторыми душами.

В моей жизни был случай, когда мать моего знакомого взволнованно прибежала к нам в компанию и попросила набрать её сына, мы набрали, и оказалось что он как раз попал в аварию. Тогда мобильные телефоны были не у всех, и так быстро узнать она не могла никак. Это обьясняется общими информационными полями - как семейный эгрегор.


Тут могла быть ваша реклама
springtone
Босс
     3 августа 2021 (18:10)

Galaxyalex: Я кстати, раньше заходил всегда правил ошибки. Потом подумал - а ради кого/чего?

Это же моя энергия. Мне за правописание деньги тут не платят

Раз все молчат, отвечу я. Так за это и не должны платить деньги т.к. это делается из принципа солидарности к окружающим. Например, как смыть за собой в общественном туалете. Большинство это делает. Хотя казалось бы, "а ради кого/чего?" это же энергия...

Я надеюсь пример удачный, и на таком не экономите силы))


Тут могла быть ваша реклама
джедай
     3 августа 2021 (18:17)

Я вообще никогда не слышала "Я с .. "

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере