Форум на ОКУЛУС

Тема 37893, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     5 июля 2018 (21:08)

Нет, не испытывала. Во мне нет злобы. Я так не умею. Зачем мне быть злословной? Наоборот, за последние 2 года учусь ставить на место. Ибо безобидность,вежливость, деликатность, воспитание кто-то может воспринять как отстутствие характера. Меня, наоборот, приглашали как переводчика для переговоров, чтобы сглаживать углы

Вы решили, что злословие-это то, почему я ушла?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Перепелка
     5 июля 2018 (21:16)

Вы решили, что злословие-это то, почему я ушла?

Deva нет, я решила что активность может в принципе такое давать.

Мои знакомые не хамы и не дебоширы качающие права, но мелким едким замечанием, вроде ни чего не имеющим злого под собой, способны оскорбить до глубины души. Талант

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     5 июля 2018 (21:22)

Я научилась убирать ядовитых людей из окружения. Порой это говорит о невысоком развитии или о трещинах о дружбе, которые будут только расти в будущем и стоит обратить внимание вовремя. Если замечание слишком едкое и не по делу, то порой такие люди токсичны, берут больше, чем дают

Произношу предупреждающую фразу "Я скажу это только один раз..."


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Перепелка
     5 июля 2018 (21:28)

Я научилась убирать ядовитых людей из окружения. Порой это гооврит о невысоком развитии. Если замечание слишком едкое и не по делу, то порой такие люди токсичны.

Произношу предупреждающую фразу "Я скажу это только один раз..."

Deva на моем опыте в принципе токсичны при чем все без исключения и женщины и мужчины и родные и знакомые, у них на это талант. У кого более яркий, у кого менее, но пристрастие самоутверждаться опуская других, завуалированно по мере возможности. Не зря нынче . У меня личные в квадрате к , может по этому, а может и тенденция. Попробуй предъяви, так извернется так что ты еще и подлецом останешься при том что тебе столько снисхождений сделали

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     5 июля 2018 (21:35)

Вы мне открыли глаза. Я раньше думала. что это-негативный

Я писала тут ранее, что выросла не в РФ, где у людей в целом нет агрессии и в целом люди расслаблены. Оттуда доверчиовсть, привычка видеть в человеке только хорошее и только потом сталкиваться с негативными сторонами. Поэтому сначала удивилась про . Для меня это были творческие, чувствительные люди, обволакивающие теплом.

Когда впервые за многие годы приехала к родственникам, была поражена: тебя пригласили в гости, по тебе скучают, но при этом невозможно и 10мин без оскорблений. В качестве упрёков очень Рачьи темы: тёти родили в 18 и 21, и считают это достижением. О современном течении жизни и о более позднем созревании молодежи не осведомлены. Желание побыть "соло" не понимают, не верят, что девушка по доброй воле может отказывать мужчинам, не понимается удовольствие от свободы. А мне в их оскорблениях читается отстутствие собственного достоинства и самодостаточности. Я о отношенях даже еще не задумывалась.

В семье родственники- слошные Плутонианцы и считала, что это-развитие по низшей октаве . Сейчас прекратила общение совсем, отрезала от себя, не поздравляю с праздниками.

На живом примере изучила различные способы манипуляции


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Перепелка
     5 июля 2018 (22:09)

Я писала тут ранее, что выросла не в РФ, где у людей в целом нет агрессии и в целом люди расслаблены

Deva я человек очень агрессивный, в рамках гендерных. Моя подруга как-то сросила "почему когда ты хамишь люди не обижаются, а мне стоит пошутить и сразу огребаю" У меня бывает юмор(или не юмор) который приравнивают к черному, но порой это не юмор вовсе, просто без юмора такую откровенность воспринимать не возможно. (ну у меня еще 8дом активный). Одна разница что со своими активными я эдакий эгоцентрист самодовольный, которому нет необходимости опускать других да бы оказаться на высоте( инфантильное эго)п сему любых людей воспринимаю на равных, хоть и более активна и эгоистична и к диалогу приглашаю на равных(иначе не получится, не мой уровень-фальшь не для )

Что же касается я недолюбливаю, возможно из за квадрата с личными, а возможно и заслужено. Как ранее написала на моем опыте даже самые добропорядочные мои знакомые выдавали свою сущность. Эта "сущность" не глобальная и грубая как у например или , или скандальный на моем опыте , а специфично вкрадчивый, сбагренный чувством вины по чувствительности и глубокой мелочной мстительности .

Например мой брат сделавший гадость обвинил меня словами типа "ты закатываешь скандал потому что недотраханная истеричка". Вот как бы нечему возрозить, я конечно "недотраханная истерична", но это же от пропил всю зарплату за месяц и права на жилплощадь качает забредя с подвыпившим друганом, которого он мне как пассию привел Он-то явно хотел как лучше,это у меня какие-то загоны на тему денежных долгов.

Еще пример с подругой. Она опустила меня ниже плинтуса когда я купила свой первый смартфон и рассказывала ей удобства дополнительных функций (я и лох, и переплатила, и херней страдаю-всё это мне не пригодится так как глупость) А через два месяца когда она себе купила смартфон она уже забыла про наш диалог и рассказывала что мне просто необходимо купить смартфон и прекратить ходить со своим убогим телефоном (я ей "дык я уже два месяца как")а она мне "ну может твой конечно так же ничего, но мой точно навороченней и дешевле..."токсины...токсины....токсины по мелочи. Меня не-то что бы задевает, но для это дело накопительное.

Моя тетя как-то выдала "ну я тебе чашечку отколонную дать могу, ну ты переживешь надеюсь или нет? ты ж городская, может и не переживешь", а до этого часто говорила "ну деревня". Это при том что мы вместе долго жили в поселке городского типа, то-есть по сути не городские(в понятиях мегаполиса), ни деревенские (в понятиях сути деревенской жизни к которой я питаю искреннюю любовь). И в этих замечаниях нет ни чего эдакого и меня это не задело, это в моем понимании был "не контекст", я на столько тупая что не понимаю порой язвительных замечаний, но долгие годы могу думать над неконтекстами и на итоге таки понимаю движущую силу За этим могло стоять только желание самоутвердиться на опущении другого, может и низшая октава , а может и что иное свойственное знаку .

Ну пристрелите меня не няшки коими стараются подать себя Как им так "они нежные и заботливые", а как другим так "это вы падлы нежности и заботы не оценили-подлецы" У меня все гады я еще мужчин и недолюбливаю.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     5 июля 2018 (22:38)

Я перестала позволять окружающим такое поведение. Пресекаю такое на корню, как только почувствую ноты пренебрежения в поведении. Не переношу кухонных разговоров. И скажу об этом прямо

Если общение токсично, но необходимо для совместной работы, потому то человек в своей сфере специалист, то могу дистанцироваться во имя результата. В личном общении не позволю. Если общаться, то о том, что обогащает обоих

Если люди родственники-зачастую это ничего не означает. Родственники по крови могут быть посторонними людьми, а вот подруга из Ирака, выросшая в Нидерландах действительно близким человеком(среди моего окружения полно людей с замиксом культур)

Что касается "истерички", то в мягкой форме мне такое сказал полицейский в РФ, когда я обратилась за помощью в защите моих прав. Вернее он выразил недоумение, что в возрасте за 20 меня некому защитить, как так я не замужем и не имею детей. Мягко пытался влезть в доверие. Позволял себе комплименты. В указанные сроки его работа не была выполнена. Я пришла и сказала, куда направлю жалобы, чтобы ему напомнили кто он, где он и зачем он. Там его бы хорошо мотивировали к работе. На след.день все было сделано. Чтобы загладить, он хотел подарить мне духи. Подарок принят не был. Я написала на него заявление о домогательстве при исполнении служ.обязанностей.

Помню подругу с подросткового возраста, которая кичилась статусными вещами(LV, Dior, D&G), не стесняясь того, что её отец священник. Мне покупали качественные вещи, но но только из понимания качества: такие вещи дольше остаются достойного вида, а не по причине бренда. Но я не думала никогда считать себя выше других. Когда я при остальных однажды озвучила стоимость, она впервые не выдрежала и закричала, что не верит. Я не знала раньше, что она способна на такое поведение

Я поддерживала с ней общение, так как она была со мной рядом в непростые моменты и она позволяет к себе испытывать доверие

Вы мне открыли глаза на другие темы, еще не совсем даже для себя могу сформулировать мысль. Буду вечер думать.

Но: нет хороших и плохих знаков. Как я написала раньше, всё зависит от уровня развития


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Перепелка
     5 июля 2018 (22:55)

Но: нет хороших и плохих знаков. Как я написала раньше, всё зависит от уровня развития

Deva мой преподаватель по социологии говорила каждый раз при озвучивании социальных опросов "всё индивидуально, но опросы показали что в большинстве..." что астрологией подтверждается, хотя я полагаю корректность первична как в психологии ибо "что русскому хорошо, для немца смерть", а как иначе без альтернативы не расслабляемся Я ж вот с морды не бью, но хочется же

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     5 июля 2018 (23:10)

Я ж вот с морды не бью, но хочется же

У меня в России часто возникало такое желание, в ответ на злословие мужчин. Когда им вежливо отказывают, а те воспринимали это как кокетство. Когда вежливость воспринимают как отсутствие характера и нагло переходят границы

Хороших людей в целом не много.Этим они и ценны. Осторожность нужна всегда. Это я имела в виду под фразой нет плохих и хороших знаков. Есть люди с планетами в падении, способные на поступки

В теме про поставили под вопрос позитивность , например


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Перепелка
     5 июля 2018 (23:18)

"все профессии важны..." или

https://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M

блин, ну не без

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере