Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Swallow
     23 ноября 2010 (15:57)

Аист Научиться отделять и понимать где ты любишь "себя в любви", а где "любовь в себе" - задача не простая.

red-peach Правильно всё! Меня в детстве не тискали, не обнимали и я теперь в итоге какая-то вся зажатая. Обниматься люблю, но стесняюсь к людям кидаться с объятиями, непривычно мне как-то Комплекс, короче.

По поводу животных, в деревне действительно всё намного проще, бабушка у меня нормально к животным относилась, без лишних церемоний, скотину худОбой называла, курицу могла зарубить, а что делать, кушать то надо

аист
птицца
     23 ноября 2010 (16:02)

Мы словом "любовь" называем так много чего ... а чаще всего свое Эго. Не хочется подмены понятий.

Детей тоже вроде "любим" а они потом от нашей любви на край света убегают. Мужчин "любим" а они к другой уходят - "нафиг нафиг.... ".

В том КАК мы любим - надо отдавать себе отчет. И к чему любовь наша ведет тоже. А проще всего конечно проклясть всех кто нас не любит и сказать "я не доллар чтобы всем нравиться". Иначе задуматься придется о причинах а... страшно.

lenash
     23 ноября 2010 (16:02)

А меня тискали аж до 20 лет)

Я вставала пораньше утром, чтобы нырнуть к маме в постель хоть на 10 минут уже учась в институте.

Потом тяжело было очень отвыкать

red-peach
тот ещё фрукт
     23 ноября 2010 (16:03)

Lenash

Я не приходила к маме обниматься, а сейчас, когда даже есть желание, обнимаю, конечно, но всё через какой-то барьер внутри.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
lenash
     23 ноября 2010 (16:06)

Персик трудно сказать что лучше.

Я, всегда имея ввиду свою грустную историю, думаю о том, что хорошо бы ребенка не привязывать к себе так сильно. А вот не могу, привязываю. эгоистично.

Ну и потом - любовь все же не в объятиях, вернее далеко не только в них.

хамелеон
     23 ноября 2010 (16:09)

Народ, раз уже тема плавно и о людях пошла, а вам не кажется, что любовь к обниманиям и ласкам всё же в натале заложена, а не от того зависит сколько нас в детстве целовали?

Я, естественно, по себе сужу. Я в своем поколении детей-племянников-внуков была самой первой. Можете представить какая прорва любви на меня обрушилась.

Так вот, вообразите, не люблю я их. Мне конечно нужны прикосновения и прочие тактильные ощущения, но от определенных людей и достаточно дозировано.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Antonia
     23 ноября 2010 (16:10)

Я как-то провела два бесконечно тоскливых месяца в белорусской глубинке станция Богушевск...

Аист это о Богушевскe Витебской области.

Надо же.У меня дедушка там родился и почти до самой войны жил.А прадед там работал на мебельной фабрике

Swallow
     23 ноября 2010 (16:15)

Лена Конечно, не только в объятиях дело, детство у меня, например, было счастливое. Просто зажатость потом какая-то возникает в отношениях, что не есть гуд.

хамелеон

я тоже люблю обниматься не со всеми людьми, а с теми, кто мне особенно приятен.

Julsi
     23 ноября 2010 (16:18)

Я вспомнила историю прямо по теме.

На детской площадке, где я гуляла годовалой-двухлетней дочкой, гуляла бабулька с собачкой Ксюшей. Гуляла себе гуляла, сидела на лавке, собачка ее старенькая при ней.

И вот как-то собака заинтересовалась детьми, а какая-то из мамок попросила бабульку убрать собаку с площадки.

(Законное, надо сказать, требование.)

Как же бабулька преобразилась! Всех начала ругать, проклинать, "понарожали" дальше матом, и рассказывать, что с детьми, по ее мнению должно было стать, если б она и т.д.

Кто-то препирался, кто-то ушел сразу, а я в шутку спросила бабульку, не работала ли она в школе.

И тут бабка начинает, да я, да я, 40 лет в школе учителем математики и т.д.

Вот откуда это берется?

     23 ноября 2010 (16:19)

Funtik

О той девушке.. И Борис, и аист, и другие участники темы писали верно: любовь - или вернее то, что НАЗЫВАЕТ в таком случае человек этим словом - к любви на самом-то деле имеет мало отношения, а больше к агрессивно-.. или скрыто-агрессивно - .. или подсознательно, но с элементами агрессии ОБЛАДАНИЯ.

Это действительно Марс - низкие вибрации Марса - "МААААЁЁ!!!" И ту же включается Луна - и .. понесло-о-о-сь...

Обладание, захватничество территории ЛИ, человека ли, внимания ли, тепла ли, или чего другого - но отхватить.

Это тип Марсианского вампиризма, он куда хлеще Лунного, увы..

И драматизм, и прочие дела - всё отсюда.

За живность бороться не надо -вернее, за его любовь. Ты приобрёл (взял) себе животинку- и этим уже и подчинил её как бы автоматом любить себя- ни тебе ожидания предательства, ни походов "на сторону", ни прочих киндибоберов, что лжи (не важно даже, партнёры, коллеги, или дети) выкинуть могут в жизни..

Мне показался очень интересным пост аиста о повреждённости коммуникаций.

Слабость Меркурия, - не астрологического его положения, а.. именно слабость энергетическая, что ли?

Борис в той теме, ссылку на которую я тут приводила, тоже писал о Близнецах, т.е. по сути - то же Меркурианство.

Может и правда порассматривать Меркурий с этой точки зрения?

(Боря, а вот глянь на ту же систему сефирот, кстати - очень и чоень... Магнетизм Венеры с одной стороны, проводник информации в область Луны, и как раз-таки от захватничества Марса.)

Жаль, что карт-примеров мало (((( У меня только один, да вот Юлька себя в пример привела.

Надо бы повспоминать...

а кстати не один...

Первый пример:

сожжённый ретро-Меркурий в Близнецах. (при Рачьей Луне -никакой любви к людям, её вполне заменяет любовь к живности, хотя и не гипетрофированная, но.. тем не менее замена в каокм-то плане.) Есть и поражение от Нептуна.

второй пример:

Меркурий в соед. с Лилит, упр.7 дома кстати сказать.

Мир не любим активно очень, а вот кошкам позволяется столько, что - и т.д. Забота о них, и попустительство к ним..

третий пример: опа.. сожжённый Меркурий , правда тут же и соед. с Сатурном есть ещё. И квадрат от всего этого к Луне.

https://briah.ru/
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере