Форум Окулесица

Тема 2208, сообщений: 140

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Фламенко
     27 марта 2009 (21:30)

что и говорить-дети это радость жизни.

я живу в израиле издесь ОЧЕНЬ много одиноких как мужчин так и женщин которым уже за 40.

и что показательно так то что женщины(которым уже около или за 40) просто рожают для себя независимо замужем они или нет.случаев предостаточно.

opiu11
     27 марта 2009 (21:32)

orli, в любых отношениях есть манипуляции, это не зависит от соотношения любви, скорее от умений (кто-то умеет это делать, а кто делает это неумело).....

чаще в паре, где женская любовь выше вызывает у мужчины чувство отторжения, его это тяготит....ему быстро надоедает такая сладость....

хотя существует и другая крайность....женская любовь - это тоже манипуляция - "вот я тебя люблю, о тебе забочусь, для тебя и то, и это...а ты" - чувство вины, на это чувство мужчины очень падки и бегут от него со страшной скоростью...

Фламенко
     27 марта 2009 (21:39)

opiu11

чаще в паре, где женская любовь выше вызывает у мужчины чувство отторжения, его это тяготит....ему быстро надоедает такая сладость....

вот и я про это...думаю что это именно так.

а как же быть с нашим *женским счастьем*?

любишь его,любишь...а он бац! и сбежал

opiu11
     27 марта 2009 (21:41)

Я живу в небольшом провинциальном городе Великий Новгород, тот, что между Москвой и Санкт-Петербургом....и здесь ОЧЕНЬ много одиноких мужчин и женщин....и здесь (несмотря на материальные условия) женщины рожают для себя и без отцов....

Увы, это одна из бед нашего века - всеобемлющее одиночество, одиночество среди людей - у женщины есть природная возможность хоть на какое-то время заполнить пустоту, мужчины в этом отношении обделеннее...

Рамзес 11
     27 марта 2009 (21:42)

чувство вины, на это чувство мужчины очень падки и бегут от него со страшной скоростью...

Это абсолютная правда.

Насчет манипуляций-манипулируют все и всеми,даже двухлетний ребенок.Не в этом дело.

Про "любить больше"

В начале отношений:влюбленная женщина готова на все,был бы милый рядом,но..когда это долгий совместный стаж-мужчина или соглашается с ролью обласканного и принимает жертву-или удирает.

А те пары ,что решили не иметь детей-вовсе не несчастны.Правда.Я общаюсь.

     27 марта 2009 (21:44)

Читаю вот.. и думаю.. какие же мы бабы дуры всё-таки.. Ведь вот ЧТО УГОДНО несём, а правды видеть не хотим..

(себя есессссьно к тому же разряду отношу порой )

Кому что..

Кто верит в то, что вот завтра само по себе придёт то, что.. и т.д по тексту.

Кто думает, что прсто не повезло - и вот надо чтобы повезло..

Кто в 40 с копейками ждёт неизвестно чего, чтобы от мамы уйти и жить с мужчиной вместе, и верит при этом, что тому машина важнее, и надо это "переждать"..

В общем всем - и только в ОДНОМ флаконе.. и сразу... и навсегда..

Девоньки, дорогие мои, а мысль приходила такая, что отношения нужно СТРОИТЬ?

И что любить нужно учиться ? САМОЙ учиться, ане ждать, пока тебя полюбят. Учиться как и всему остальному- освобождая в СЕБЕ то, что заложено в нём с Начала веков.

Что любовь - она может рядиться в любые одежды, и может быть НЕузнанной поначалу...

И что есть папы, которые и не ждали и не хотели, а потом дитя своё как самое драгоценное в мире воспринимали,

И что пап, которые на ура весть о ребёнке воспринимали, через три года с суд.исполнителями для выплаты алиментов разыскивали (это тому автору, который написал:"а что потом ребёнку скажешь"?

НИКТО не даст гарантии, что зарегистрированный брак или общее решение дадут СЧАСТЬЕ.

Женское счастье - это самореализованность, любовь и дети.. как бы мы не крутили и как бы не вертели сами перед собой то одно, то другое. ВСЁ в жизни может случиться -и то потеряться, и другое не найтись, и третье приплыть неожиданно. Если ждать - то можно прождать у моря погоды до самого конца жизни, так ничего и даже не поняв, не то, что не испытав.

Судьба-то ВАША, девочки. так БЕРИТЕ её в руки -и СТРОЙТе её - так, как вы ХОТИТЕ, чтобы она сложилась. Хотите детей-рожайте. В любом возрасте и при любом достатке, любой профессии. Боитесь рожать - не рожайте, но только не судите тех, кто решился- и в миро привёл ещё одну душу.

Божью Душу, между прочим.

Счастья желаю всем - по-разному думающим, по-разному живущим - всё равно: всем -счастья!

https://briah.ru/
     27 марта 2009 (21:47)

orli

"я права в том,что когда женщина любит больше и мужчина чувствует это то он просто начинает манипулировать и играть с ней?"

Так вы чего хотите-то?? ЛЮБВИ и счастья ЛЮБИТЬ, или боитесь манипулирования, как палючего огня?

https://briah.ru/
Рамзес 11
     27 марта 2009 (21:47)

Скорее,opiu11,это не биологическая задача продолжения рода, а именно желание уйти от одиночества.

И конечно,лучше с ребеночком,чем одной.

А хороших мужчин в нашей стране всегда не хватало хорошим женщинам,к сожалению

opiu11
     27 марта 2009 (21:50)

orli! Так хочется помочь, и себе в том числе, та же беда....во всех "умных" книжках написано повышайте свою самооценку, любите себя больше него, если уж вы себя не любите, то никто вас любить не будет....Как это сделать? Усилием воли, тренировками, аутотренинговыми, например....

Но панацея ли это? Будет новый "омут" и мы в него с головой, испытывая непередаваемые ощущения счастья, нашего "женского счастья"....и это счастье!

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     27 марта 2009 (21:52)

Вспомнила забавный случай из прошлого.Встречалась со своим сокурсником, он тоже был с 58-го, как и мой бывший муж впоследствии, только декабрьский.И вот, он очень хотел жениться на мне , мне было в ту пору 23.Я вообще не хотела выходить замуж, так как боялась рожать, об этом писала здесь неоднократно

Обычно я всегда практикую прерванный акт, сорри за откровенность

И вот, я стала отклоняться от близости, так боялась, что он оплодотворит меня, против моей воли Вот так ещё бывает.

А когда я захотела расстаться с ним, он сказал, что я обманула его. Хотя я ничего ему не обещала. Потом он женился, звонил мне и хвастался, что жена у него преподаватель, а я что, всего лишь рабочий класс.И уже через много лет он опять приходил ко мне, так и не может забыть меня.И не он один, хотя все давно женаты и с детьми.

Поэтому надо выскакивать в молодости замуж, без голоса разума, лет так в 20


Оптимизм-это недостаток информации
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере