Форум Окулесица

Тема 2208, сообщений: 140

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Arnella
     28 марта 2009 (00:41)

У моей мамы ,она меня когда приезжаю(живу в другом городе),целует,обнимает и начинает...

что-то ты волосы не укладываешь...тебе лучше на бигуди накрутиться

а что это за куртка на тебе?цвет темный,тебе не идет

снимаю куртку...ты опять в черной кофте

а сапоги зачем на таком каблуке купила?ноги не болят?

это я только из коридора в комнату иду

Saga
     28 марта 2009 (01:18)

Самара

бывает, что ничего кроме него, нас и пр. в голову не помещается.

но я себя трясу за шкирку - ты личность! и это важнее всего. он может и уйти однажды. а я останусь. и жизнь МОЯ и Я - это такие вещи, которые от этого не должны ломаться. короче, я за внутреннюю независимость и персональный "внутренний стержень" жить должно быть хорошо и интересно само по себе.

мужчина - только часть всего этого. не центральная.

Да, это - важная часть счастья. Я ко всему перечисленному в теме еще бы добавилиа - быть хозяйкой, т.е. иметь свой дом, ну типа с занавесочками в твой любимый цветочек

И еще - найти то равновесие, когда ты растешь и развиваешься, взаимодействуя с внутренним миром своего мужчины и участвуя в развитии ребенка.

Рамзес 11
     28 марта 2009 (10:25)

Смотрите,как активно эта тема заработала.

Советую книгу Анатолий Некрасов-"Любовный многоугольник".Очень доступно про взаимоотношения М и Ж .Например,почему одним постоянно попадаются М с зависимостями, и ваще, в чем смысл взаимодействия.

Про то,чтобы не рожать,когда мужчина не хочет ребенка-рожайте,чем больше ,тем лучше-ТОЛЬКО ему не говорите.Тогда все честно.

Но обычно это делают еще и для того,чтобы по-любому мужчина был связан с тобой (((

     28 марта 2009 (11:22)

Тема у вас здесь интересная, трудно не заглянуть. Можно и я скажу пару словечек? Мне показалось, что название темы предполагало обсуждение счастья ЖЕНСКОГО, а акцент сместился только на материнское счастье. Не все женщины имеют детей, что же, все они несчастливы? Совсем необязательно.

Женское счастье - понятие емкое, и у каждой оно свое, не только на уровне продолжения рода. Я уважаю материнство - но тема то обозначена по другому. Для какой то женщины - это дети, невзирая на одиночество или замужество, бедность или благосостояние, здоровье и хвори. Родить - быть счастливой.

Для иной - это поклонение ее красоте, кучи поклонников, съемки в престижных фотосессиях, цветы, восхищение, превозношение ее иизящества, вкуса. Это тоже отчасти ЖЕНСКОЕ счастье. Не надо это осуждать и сбрасывать со счетов жизни. Каждая по своему видит счастье.

Для третьей -это Любовь к одному единственному, служение ему, обожание, его ласки, внимание. А уж будут ли дети в этом союзе, или по ряду причин - они только вдвоем - вопрос все таки второй. Как и второстепенно в браке они или любовники. Само ощущение бесконечной теплой волны и все. Жизнь состоялась. Это тоже огромное счастье дает и силу и желание жить.

У великого француза Матисса была "незаконная" русская подруга Лидия. Я недавно смотрела фильм о них, обрыдалась. Что, эта женщина, так и не родившая ему детей, не создавшая семью, но всю жизнь служившая ему и закрывшая ему глаза в час смерти - была несчастна? Несчастнее замужних дам, с кучей детей, свим домом и законным мужем. Зачастую карманным.

Как писал Грибоедов - "Муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей"

Женское счастье - для каждой СВОЕ.

Да, еще насчет того, что в стремлении к другому надо "работать" над этим чувством. Работа от слова РАБ. Может ли раб быть счастливым? Чувство или есть или вы вызываете из холодного пустого сердца несуществующее. Работа тут одна - любить до самоотречения, быть преданным, пылать, быть готовой отдать жизнь за человека. Но это если уже ввозникло - то оно и есть. А если, как раб тянуть камень в гору, сизифов труд. Мираж, который вы хотели бы видеть.

Материальные блага, размножение, узаконенное процветание - это уже другие категории.

Рамзес 11
     28 марта 2009 (11:30)

Как хорошо Катильда написала-прям мысли читает.

Интересно было бы в теме"Мужское счастье".

Вряд ли мужчины сосредоточилсь бы на проблеме деторождения и застарелого простатита)))Шутка

     28 марта 2009 (11:39)

Рамзес! Вы согласны? Поняли меня? Спасибо. А то я уже приготовилась отбиваться от летящих, как ядовитые пули, тапочек.

Tasha0908
     28 марта 2009 (11:43)

Катильда


Дух неизбежно стремится ввысь. - М. Т. Цицерон
Рамзес 11
     28 марта 2009 (11:49)

Да, на 100%.

Если перечитать-все сводится к теме личной неустроенности. И я прекрасно это понимаю.

Вот выше писали-причем тут дети -муж.Бисером,типа,вышивай,лобзиком выпиливай-самореализуйся!!

Тема ярко показала,что женское счастье женщины не мыслят себе в одиночестве.

И правильно-человек должен искать себе пару.

А уж какая она сложится..это по судьбе.Не нравится-бросай одного,ищи другого.Не верю я ,когда "А мы с моим душу в душу уже 40 лет" ВРУТ.

Или распределили роли.Брак-как договор негласный и неподписанный.(кстати -прекрасный вариант)

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     28 марта 2009 (11:58)

Катильда

Рамзес 11

Вот статья тоже можно сказать в тему:

http://subscribe.ru/digest/woman/sex/n94076488.html


Оптимизм-это недостаток информации
opiu11
     28 марта 2009 (12:03)

Работа тут одна - любить до самоотречения

Так пока речь только о любви и ее прелестях - все любят, а как только возникает вопрос кому мыть посуду, готовить ужин, играть с ребенком, как реагировать на плохое настроение партнера, внезапно вылетевшее нехорошее слово, его желание поехать на море при моем желании поехать в горы и т.д. тут и начинаются проблемы. Конечно, можно относиться к работе в отношениях с точки зрения смысла слова раб.Я бы не искала этимологической подоплеки для оправдания своего эгоизма...Как говорят есть два вида эгоизма: один в пользу себя, другой в пользу другого. Про первый все понятно. А второй - значит делать что-то для другого, чтобы мне рядом было комфортно, чтобы я рядом себя чувствовал счастливо.

А если речь о том, чтобы заставить себя любить и для этого трудиться, то это точно бесполезно, проверено на себе...как не старайся, если душа не горит ее не зажжешь!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере