Форум Окулесица

Тема 2241, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ева
     26 января 2010 (13:57)

Julsi

Юля,

все хорошо, но дети как-то должны расти с природой в гармонии? С животными?

Или я не права? Кому-то техника интересней с детсва, кому-то общение?

опять ж..тему уводим.

A
     26 января 2010 (14:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сашенька

а у меня натальная есть.

- наверное, потому я в этой теме - xотя работы уйма. Вот уйду сейчас от компа к другому и буду работать


Слава Україні !
zelesta
     26 января 2010 (14:04)

Виксен, а вот вы и не правы. ДАЛИ её сыну, а не отняли. Сын занимается этим вместе с матерью. Знаете, что она мне сказала не так давно? Это Бог послал мне этот портал для моего сына, чтобы он вырос Человеком!

А уж сколько она в него вложила и средств, и сил - нет слов! Дай Бог, чтобы у всех такие матери были! Я где-то о ней уже писала - тащила сына одна, муж ушел, когда пацан во 2 классе был (и никогда им не помогал). Так она его отдала учиться в языковую гимназию, где дети язык с 1-го класса изучают. А он в 3-й класс к ним пришел. Коллега моя оплачивала репетитора, чтобы ребенок догнал 2 предыдущих года языка. Она от себя отрывала, но уж ему оплачивала. Сколько она с ним сидела, учила! Из школы не вылазила, сколько репетиторов оплатила. Причем, еще что интересно - отца-то нет, и он с сыном не общается. Так она ему и мать, и отец - она с сыном и в футбол, и в поход, и в секцию самбо - не водила, а ХОДИЛА вместе с ним заниматься. Мало я таких матерей встречала. Поступил в институт на бюджет. Отучился первый курс и сказал, что не его это, в армию хочет - чуть не поседела, но падать поперек порога не стала - сказала: его жизнь, сам должен выбирать. Ушел. Она в долгах как в шелках была, но в армию через полстраны к нему ездила ДВА раза - за год два раза - думаете, мало? Помогать ей некому - мать умерла давным-давно, а у отца другая семья и маленький ребенок (она брата на 29 лет старше, так у неё сестра еще есть, умственно отсталая, у отца в семье живет, она и сестру эту обихаживает, насколько может - одевает в меру сил, водит на развлекательные мероприятия, поскольку до той вообще никому дела нет).

Ну вот. Коллега эта моя очень боялась, что в сыне гены отца проявятся - жестокий он очень, и руки распускал, и вообще жесток по жизни - родителей своих бросил, от сына отвернулся. Так что, сыну её ДАЛИ этой помощью животным, а не отняли - научили милосердию и любви просто так, ни за что-то, а за то, что есть на свете. Он один из активистов на портале сейчас. И не по барам с пивом шастает, а животным помогает. И с выбором определяется - скорее всего, так и будет с животными работать, на курсы кинологов пойдет или в ветакадемию - а она ему все оплатить готова, и ПОМОГЛА выбор сделать, а не давила, как многие родители.

Так что, не правы вы здесь.

Julsi
     26 января 2010 (14:07)

Саша

Я имела в виду приоритеты. Конечно, д.б. гармония.

Но люди для меня важнее, интереснее, дороже.

Флудим.

zelesta

Понятно.

Парень перед мамой в неоплатном долгу...

Повезет его будущей жене...

A
     26 января 2010 (14:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Так что, не правы вы здесь.

Потому что все оцениваем из малюсенького кусочка-фактов, которые точно не раскрывают масштабную суть всего пути индивидуума отдельного: почему так, сколько это стОило не только матер.средств, но и душевныx колебаний, и всего прочего, в том чсле и конкретныx обстоятельств

Мы оцениваем с позиций что есть, а не как это становилось. В смысле: как закалялась сталь


Слава Україні !
Malena
     26 января 2010 (14:22)

Девушки

Я тоже замечаю, что некоторые люди при прочих равных добиваются большего. Наверное все-таки существует такая категория людей - везунчики.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
beta
.
     26 января 2010 (14:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юля,да не совсем...у детей не все аспекты сработали даже по разу,потому трудно говорить о тенденциях...нууу,или о том,какие выборы предпочитает чел делать,т.е. пресловутый Уровень-то и не виден! напряженные аспекты не всегда в астропсихологии дают отрицат-е качества!!! ой не всегда...

Даже вот этот случай Антонии - гармоника в радиксе дамы есть наверняка,нооо...такое впечатление,что ее напряги и сгармонизируют ее...убавят претензии эго,позволят быть снис/ходительнее,толерантнее...

Ты не согласна?

...не совсем в чакрах! эзотерика - способ познания мира и себя в нем...трудно ответить коротко.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Виксен
     26 января 2010 (14:25)

Виксен, а вот вы и не правы. ДАЛИ её сыну, а не отняли. Сын занимается этим вместе с матерью. Знаете, что она мне сказала не так давно? Это Бог послал мне этот портал для моего сына, чтобы он вырос Человеком!

Знаете,если так посмотреть,то получается,что моя мать,которая меня одна тянула всю жизнь меня Человеком не вырастила...она ведь собачек-кошечек в дом не таскала,и денежку от меня не отрывала и от себя на помощь кому-то там.. и при всем при этом повзрослев,я ужасно жалею,что она жизнь свою положила на меня. И теперь вольно или невольно она этот долг с меня спрашивает: желанием присутствовать во всех аспектах моей жизни,неудовлетворенностью результатами своего труда по моему воспитанию и т.д. .. Подождите,говорить о том,надо ли было все это для сына или нет,можно будет лет так через дцать,когда мальчику свою семью надо будет создавать,он вот такую оглашенную женушку себе искать станет,которая костьми ляжет,себя наизнанку выверент,лишь бы он своим путем шел и никуда не сворачивал..

я не хаю Вашу знакомую,просто как-то уж очень все гипертрофированно выглядит в этой истории,меня она скорее пугает,нежели вызывает восхищение..Но это вполне может быть отклик моего пристрастия к середине-я не люблю запойных историй,ни про любовь,ни про ненависть,мне ближе гармония интересов,жертвенность не мой конек,хотя возможно,у меня все впереди..

Ева
     26 января 2010 (14:31)

что некоторые люди при прочих равных добиваются большего. Наверное все-таки существует такая категория людей - везунчики.

Malena

и при неравных тоже, ведь пишут у нас : "из грязи в князи.."

но форум вопрошает несколо иное:

Почему Они не делятся??

Милла
Полетели!!!!
     26 января 2010 (14:46)

Александра!!!!

Респект и уважуха !!! Умеете отделять мух от котлет Почему Они не делятся??


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере