Форум Окулесица

Тема 2241, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Милла
Полетели!!!!
     26 января 2010 (08:58)

Я таких подружек давно уже не имею , но это наверна и мой косяк , если чужая самоуверенность так меня бесит))))) и хочется на место поставить такую горлопаншу и пожелать всех бед , чтоб навалились ))) Канешна такие мнения о себе - косность и узость воспроятия , которые , увы, не нам менять ... У неё целая жизнь впереди.... А я что могу? В себя посмотреть и подумать почему меня-то это так заколбасило? Что за программа такая косячная во мне?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Julsi
     26 января 2010 (10:06)

Девочки,

я не понимаю - почему она должна получить за свои слова, да еще и болезнью?

Мы ее тут судим, не зная о ней ничего, кроме одного ее негативного суждения о ком-то.

А кто не без греха? Ни разу так не подумали в жизни? Или неосторожных слов не говорили?

Да, предположим, у нее хорошая карта - там сильные показатели того, что она получит больше, чем другие, причем с меньшим трудом.

Даже если так, ну и что!

А если у нее хорошая карта - может, она ее раньше заработала? Смирением, добротой, не знаю чем...

Или родители у нее были хорошие. Род не накапливал грязь.

А та, которая болеет, родовую карму на себе несет... откуда мы знаем, почему это???

Как МЫ можем судить, кто чего заслуживает и заслужил в этой жизни.

У всех своя карма.

zelesta
     26 января 2010 (10:17)

Я так поняла, что её не судят, а говорят о том, что надо быть благодарным за то, что имеешь, не только себе, и усмирить в себе гордыню. Ну, я так поняла, по крайней мере.

A
     26 января 2010 (10:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не знаю, девочки

У меня тоже есть одна подруга. Она училась с моим мужем в школе, а со мной в ВУЗе.

Очень удачный человек, тоже из низов в князи. Удачно вышла замуж, красивые трое детей, которыx очень помогала вырастить свекровь. Всегда получала очень xорошие работы с xорошей зп и такую, какая ей нравилась.

Вобщем не все просто. Мой муж говорит, она в школе выплакивала xорошие отметки . в ВУЗе я сама видела, как ей легко все удавалось. На работе не знаю - КАК, но, думаю, тоже без конфликтов и сильныx напрягов.

Друзей у нее много. Знакомыx тоже.

И я не думаю, что она шла по головам. Ну, не такой человек.

Xотя да, за свою семью она могла вцепиться зубами. Только никто ничего никогда ей не упрекал

Вот она для меня - символ полноценного, щастливого человека . Обыватель, сильно некопающий.

Может так даже и правильно, думаю сейчас.


Слава Україні !
zelesta
     26 января 2010 (10:26)

А у меня есть другой пример. Вот на работе у меня, коллега. Человек по жизни БЛАГОДАРНЫЙ. И не просто словами. Живет тяжело, одна сына вытянула. А при этом благодарна за все, что у неё есть - и себе самой, и Богу, и людям, которые рядом были. А самое главное - никогда никого не осуждает, а зато всем помогает. Сейчас у неё 5 кошек дома - все как одна подобраны бездомными и больными, все выхожены (вплоть до операций со вставлением спиц в кости), и еще на нашем портале зоозащитников они с сыном взяли страшно больного и изодранного бойцовскими собаками старого пса. Тоже выходили. И себе оставили. И двум бабусям она помогает - говорит, им тяжело живётся. Позитивнейший человек.

Вот если бы эти сильные и успешные дамы вот так же помогали тем, кому гораздо хуже, это я понимаю, честь бы им и хвала - добились всего, молодцы, и другим помочь готовы - кто менее успешен. А не говорить, дескать, сам виноват, сам черный - вот зло и притягивает. Но вот почему-то в жизни замечаю, что помогают только те, кто сам много пережил. А у кого всё хорошо, мало замечает, что кому-то рядом плохо.

Julsi
     26 января 2010 (10:26)

Всем надо усмирять гордыню. И все знают, что это невозможно... Как только появится мысль, что гордыни стало меньше - это прямое свидетельство, что она цветет пышным цветом.

Гордыня - смертный грех, который никуда не девается у человека в принципе.

Julsi
     26 января 2010 (10:30)

zelesta

Вот если бы эти сильные и успешные дамы вот так же помогали тем, кому гораздо хуже, это я понимаю, честь бы им и хвала - добились всего, молодцы, и другим помочь готовы - кто менее успешен. А не говорить, дескать, сам виноват, сам черный - вот зло и притягивает. Но вот почему-то в жизни замечаю, что помогают только те, кто сам много пережил. А у кого всё хорошо, мало замечает, что кому-то рядом плохо.

У каждого своя карма, свой путь и своя задача в этом мире.

Никто никому ничем не обязан. Зачем им честь и хвала - они сами знают, что им нужно.

У этих сильных и успешных дам есть свои дети, свои родители и свои близкие люди.

zelesta
     26 января 2010 (10:33)

У этих сильных и успешных дам есть свои дети, свои родители и свои близкие люди.

У всех есть, не только у успешных дам. Но при этом некоторые видят, что в помощи нуждаются не только свои дети и родители.

И мне ближе моя коллега, концы с концами сводящая еле-еле, но выхаживающая бездомных животных, и скидывающаяся последними деньгами для оплаты какой-нибудь очередной операции на портале, чем та подруга, о которой я писала - все есть, успешна, но кредо: с поганой овцы хоть шерсти клок.

Вик
     26 января 2010 (11:05)

zelesta

Духовный рост проявляется в разной форме.

Можно пойти и поухаживать за старушками и больными на добровольных началах,а можно в это время развивать себя,-заниматься духовными практиками.

Антония

У меня постоянно возникают такие мысли,что некоторые люди притягивают к себе негатив,просто я их не озвучиваю.Хотя,я согласна что существуют очень тяжёлые кармы,но я так же знаю то,что наш выбор зарождается в нашей голове,плюс вера в себя-это этап эволюции,к которому каждый приходит индивидуально.


в споре обычно побеждает нуднейший...
zelesta
     26 января 2010 (11:08)

Духовными практиками как раз занимается та дама, которая ухаживает за старушками и животными.

А вот та, которая успешна - что-то не припомню никаких практик, кроме фитнеса.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере