Форум Окулесица

Тема 2241, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     25 января 2010 (23:45)

Да, кстати, я согласна с Даньярой!!!

Ею движет страх и ее словами тоже движет страх.

Но она этим страхом ПОСТОЯННО платит за свое "везение", хоть и не признается ни когда.

Аня, я к тому, что она постоянно платит и так цену за свое везение. Постоянная неудовлетворенность - это тоже болезнь, и без надежды на исцеление.

nadush
     25 января 2010 (23:46)

тут вопрос немного ширшы.

Подружка ведь разговаривала не сама с собой.

Жизнь (Бог, Природа, и т.п.) посредством подружки устроила проверку на... принимаю человека таким какой он есть/не принимаю......своей попыткой навязать своё мировоззрение (заведомо не приемлимое!) Antoniи ...

А подружку послали к Antoniи для того, что бы та услышала слово карма, Судьба и т.д.

У нас у всех подружки нужные!

Вдруг возникла такая тема

Antoniа

Optimistka
     26 января 2010 (00:33)

nadush

вот только понимаешь все это "на трезвую голову", а когда включены эмоции, то с пониманием начинается хаос

Antonia
     26 января 2010 (01:05)

Данияра

На счёт того,что вся её бравада от неуверенности и страха.Не знаю,не знаю.Может быть.

Отвлекаясь от данной конкретно фигуры,Надюш права.Это тоже в своём роде усмирение моей гордыни.Я всегда встаю на место собеседника и мне это легко удаётся,всех оправдываю.

А тут судьба посылает людей на чьё место я не умею встать.Я же не могу представить себя миллионером,человеком без бытовых проблем и.т.п.

Only
     26 января 2010 (01:29)

Знакомая песня)))

Часто встречаются две крайности: описанная здесь и "все против меня", где человек найдет кучу оправданий своим опущенным ручкам.

баланс присутствует чаще у тех, кто действительно прошел через жернова.

бравурные крики "я все сам" чаще всего встречаются, когда человеку не приходилось быть в режиме выживания. Вот Юля пишет "она пахала", это довольно стереотипный образ пробившегося провинциала. Не всегда это так. Ну, трудился человек. Все трудятся. Но не всегда объективные трудозатраты адекватны $$$. отчего это зависит? . Есть и "хорошо зацепилась", "удачно познакомилась" и т.п., а дальше пошло по накатанной. А в результате - все сам Кому-то старт дается от родителей, кому-то в процессе. К словам "я сам" очень часто забывают прикладывать удачное стечение обстоятельств и, что немаловажно, присутствие нужных людей в нужное время. Или воспринимают эти "малости" как само собой разумеющееся. Человек преодолевший серьезные препятствия вряд ли такое скажет. Потому что знает истинную цену своим достижениям.

(понятно, я сейчас не про мажоров "я сам себе сам")

Должна признать, в некоторой степени и у меня это присутствовало. Не в такой острой форме, конечно))

Но жизнь, бывает, не захочешь, а заставит признавать, что помимо тебя всемогущей, есть сила обстоятельств и воля других людей.

Я эти уроки прохожу с шенячьим визгом.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Antonia
     26 января 2010 (02:23)

Only

Quincunx
     26 января 2010 (03:14)

Эти дамы не нуждаются в адвокатах. Подобный путь - всегда по головам. Он оставляет после себя ущербные следы. Каким бы он ни казался "оправданным" и логично-соответствующим обстоятельствам - под такой "успешной" пятой когда-нибудь хрустнул чужой позвонок.

л.шмидт
     26 января 2010 (08:22)

вообще, доля правды есть и в словах вашей знакомой

с долей согласна

дело в том, что когда человек чего-то добивается, окружающие склонны приписывать это удачному стечению обстоятельств, какой-то счастливой "прухе" и т.д.

знаю кучу людей, которые даже самолетов боятся, не то, чтоб переехать из глубинки в Москву. Неподъёмные, хотя будут ныть, что жизнь не удалась.

Насчет МГУ. Достаточно взглянуть - в провинциальные-то вузы не все поступают, а уж чтоб закончить, тоже надо силы приложить, не у всех терпения хватает и мотивации.

не так уж много людей, кто САМ заработал к 35 годам на квартиру. Надо ещё найти деньги на "дешевый" нулевой этап строительства.

Даже имея приятные аспекты в натальной карте, надо уметь ими воспользоваться. Видимо, Ваша подруга, сумела найти правильный энергетический подход.

Про негатив, относящийся к её словам в адрес других, присоединюсь высказавшимся в теме.

zelesta
     26 января 2010 (08:44)

Счастливое стечение обстоятельств чаще всего имеет место быть, но о нём либо действительно, уместнее умолчать, либо просто оно из поля зрения выпадает.

У меня подруга есть (была, вернее, год назад разошлись дорожки, а дружили более 14 лет) - вот так же точно, всего сама добилась, институт престижный окончила (ну, не в столице, а у нас, но для периферии очень неплохо), работу нашла сама не самую плохую, на работе квартиру получила, и с той однушки до трешки хорошей доросла. Всё сама. Правда, как-то из поля зрения выпало, что работу нашла, и на ней потом квартиру получила потому, что на тот момент дружила с дамой, которая была любовницей главы администрации, который её на работу и взял и квартиру ей дал (ессно, подруга приложила к этому руку). Главу, кстати, вскорости посадили, а подруга моя потихоньку стала пробиваться дальше.

Sokolenok
     26 января 2010 (08:44)

Antonia

Насчет Вашей подруги...тут такое дело, что есть люди, которые "охраняют" свое жизненное пространство от негативной с их точки зрения информации, инстинктивно чувствуя, что это им на данном этапе не по силам. Такие люди уверены в собственных силах, полагаются только на себя, а чужая боль, болезнь рассматривается как неудача, которой им удается избежать. Если бы чужая болезнь Вашу подругу не трогала, она бы и вопросов про больную общую знакомую не задавала, а, услышав Ваш ответ, восприняла бы эту информацию, что называется, в фоновом режиме. Но видимо в глубине души (где-то очень глубоко ) она, как впрочем и большинство человеков, сама боится и заболеть, и потерять боевой задор, поэтому и старается максимально отгородится от больных, несчастливых людей. На данном этапе её развития - вполне обычная здоровая реакция. Ей это сейчас не по силам. Когда будет по силам, тогда, быть может, и сможет говорить на такие темы. А пока...


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере