Форум Окулесица

Тема 2241, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 января 2010 (11:30)

Вик

Давай отвлечемся от личных вопросов и подумаем вместе - что дает такое отношение к жизни и неприятие этого?

Почему Антонию так расстроила эта ситуация?

В чем несовпадение идеологии и в чем это выражается?

Магистры здесь!

Саша

Бета

Only
     26 января 2010 (11:32)

Я научилась снисходительно реагировать на подобные заносы. Как правило, понятны их истоки.

Приведу аналогию. Когда мой муж уезжает один на машине на дальние расстояния, я всегда волнуюсь. Он говорит, ну ты же знаешь, я аккуратно вожу машину.

Знаю. Но он не единственный участник движения, есть еще и погодные условия, да и машина - не совершенный механизм...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
zelesta
     26 января 2010 (11:32)

Это-то и пугает,если все так хорошо в жизни,почему такое презрение к другим???

Самая главная мысль. Видимо, не все хорошо все-таки. Какой бы путь ни был, нет гармонии какой-то в душе. Вот моя коллега, вышеупомянутая, я всегда ей восхищаюсь - живет бедно, но зато интересно, и чувствует себя всегда счастливой.

fancy
Karma chameleon
     26 января 2010 (11:33)

Согласна с Соколенком, это страх. Просто кто-то промолчит, а у кого-то будет такая неадекватная реакция, это уже от темперамента зависит.

Я например сама сторонюсь тем о болезнях, смерти, несчастьях.. потому что если начну об этом задумываться - начинается паранойа и панические атаки. А это нервы, а нервы для меня и есть болезни.

Ну впечатлительный я человек, могу себе накрутить такого, что потом не раскрутишь обратно.

Да я не высказываюсь подобно той даме потому что я тактична, может излишне. Ну и потому что в судьбу я верю более чем во что либо еще. Честно говоря наоборот все свои мало мальские достижения списываю в большей степени на удачу, нежели на что-либо еще.

Кстати до помощи ближним (и дальним) и до духовных практик нужно тоже дойти и не всем нужно именно это. По мне нет ничего хуже кидаться в благотворительность или йогу или в церковь просто от страха, что надо это делать дабы не получить некоего "наказания". Или без определенной ясно осознаваемой цели.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     26 января 2010 (11:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша

мои те подруги не интересуются астрологией

Думаю, может и живут по-етому довольно легко .

Ибо НЕ ОЦЕНИВАЮТ никого ни с какой стороны . Не, ну канешно посплетничать любят, че уж тут . Но этим все и заканчивается.

А мы тут узлы печатаем, планеты, орбисы рисуем. И что?

Я стала по ночам плоxо спать, все думаю, КАК, блин, правильно то?????

Последние мои думалки:

я сейчас пашу на 3 этат - с 8 до 23 где-то часов. А моя буxгалтер работает по 5 часов в день. А еще я ее кормлю обедами с НГ, т.к. офффис у меня дома, варю - и она ест. спокойно так, без оглядки, попросит иногда добавку . Получаем одинакого. Вот и думаю - где справедливость?

У нее натальное соединение -

У меня такого нету, наверное, по-этому и пашу


Слава Україні !
Вик
     26 января 2010 (11:38)

Вот вокруг меня старушки больные живут,я каждый день их всречаю,здороваюсь,и отправляюсь по своим делам...

Я джаз пою,вместо того,что бы помогать больным людям...Но я не бог,и не беру на себя ответственность за исцеление этих тел. А душу исцелить свою-святая обязанность каждого.

А у меня -жуть какая...Денежки уплывают...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Julsi
     26 января 2010 (11:40)

Тоже историю хочу рассказать...

Однажды я с дочкой встречалась с подругой с ее детьми.

И один из ее детей, 8-летний сын был в плохом настроении, что-то просил у матери, а она не давала, не важно.

И как-то чтобы сорвать на ком-то он грубит моей 5-летней тогда дочке и бьет ее.

А у нас в семье так не принято!

Дочка в слезы...

Я ее обнимаю, утешаю и смотрю на приятельницу... в ожидании каких-то слов в адрес сына...

Но она и ухом не ведет. Говорит на отвлеченные темы.

Естетственно, я пришла в себя от изумления, и взяла воспитательные функции на себя.

Потом говорю ей - почему ты молчишь???

А она говорит - Ну что я могу сделать? У нас в семье все такие своенравные...

Будто не она его родила и растит, и не она отвечает за то, какие у нее ВСЕ в семье.

Так меня это удивило...

Я потом так задумалась... зачем я с ней вообще общаюсь...

Я с ней месяц разговаривать не могла.

А потом свела все общение, тогда близкое, на нет, редкие встречи от нечего делать и т.д.

Почему она мне была послана?

Во-первых, как не надо делать.

Во-вторых, принять то, что так может быть, НО держаться от таких людей дальше.

zelesta
     26 января 2010 (11:41)

Мне животных более жалко, да, на самом деле. У них возможностей заработать себе на корм и лечение нет.

До людей, вероятно, не доросла еще, там особый талант надо иметь, чтобы жалеть.

Only
     26 января 2010 (11:41)

Аш, с голоду не умрет


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Ева
     26 января 2010 (11:46)

Аша,

я тоже не интересовалась долгое время астрологией, и вообще это - недавно , есть много разных инстументов для того, что бы понять себя и окружающих.

Многие люди даже прогнозов не читают по Солнечным знакам. а живут с виду очень даже гармонично.

Кстати, с материальными благами, да много может дать.

Кстати-кстати...

Начинается, иной раз с элементарного: "меня бесит цвет шарфика подруги..", "она совсем без вкуса..", " вечно ты в эти дурацких серьгах..и проч."

Знаешь, как переключать получается?

Если уж смотришь на одежду - то подумать, тепло ли человеку в ней вообще-то..или наборот - не жарко ли? комфортно..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере