Форум Окулесица

Тема 2337, сообщений: 181

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fler
     6 февраля 2010 (01:58)

По принципу, если ето наше, оно с нами и будет.

Именно этот принцип я и ставлю под сомнение в этой теме!

жизнь заставляет ставить, увы!

Из всякого правила есть исключения....

Fatina
     6 февраля 2010 (02:00)

"Я вот подумала, а по каким критерия мы понимаем, что ето наша половинка? Просто нравится человек или страсть к нему неимоверная?"

Raspberry, не, так недбзя! Ну нравится человек и что? Этого мало ж! А страсть - это вообще может быть наоборот. Типа соблазн такой.

Тут гармония должна быть, лёгкость. Просто ощущение лёгкости и счастья на сердце. Причём, взаимное.

А другие встречи нам для уроков-роста даны (опять же ИМХО).

Only
     6 февраля 2010 (02:14)

Вспомнилась история, попавшаяся на одном из форумов. Даже не знаю, смеяться тут или плакать. Рассказывал мужчина. Встретил он, значит, девушку, в которую влюбился. Ходит, мается, мается,ходит... Но виду не подает. А она ему уделяет знаки внимания, всячески делает попытки сближения. Но у него там что-то заело. Она призналась ему в любви. Он ни-ни, типа, дама, что это вы себе позволяете?! И продолжает в том же духе: сам себе любит и мается, мается и любит.

Так прошло 6 (!!!) лет. И тут он узнает, что она собралась эмигрировать "на тот свет", то бишь, в Америку. Дико испугался и прибежал, роняя на ходу тапки. Ну и хэппи энд. Все в соплях, все поженились. И вот теперь он рассказывает как обрел свое долгожданное счастье. И что любимая всё это время изводилась и только его и ждала. Дескать, вот она судьба!

Тут просто челюсть падает на пол, бывают же такие, прости господи, отморозки. Вот ведь привалила гражданке такая "половинка".

Как одна форумчанка заметила, какой же это жуткий кошмар, в котором некоторые роботы уверовали в вечную жизнь при жизни...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Fatina
     6 февраля 2010 (02:18)

"вот и я про тоже выше говорила. половинок у яблока всего ДВЕ! [Насмешил] а остальные части - это 1/3, 1/4, 1/8, 1/16 и так далее!"

fler, направление правильное, но предлагаю скорректировать

Мы все - чьи-то половинки. Не "1/3, 1/4, 1/8, 1/16 и так далее!" Мы именно чьи-то половинки! Просто не всегда идеальные. Ну как на вышеописанном примере с яблоками. Если к половинке яблока приставить половинку от другого яблока, то результат может быть самым разным: половинки совсем не совпадут (по размеру, сорту, цвету, конфигурации разреза), или совпадут по определённому числу критериев (чем их больше - тем больше притяжение, как я понимаю, и ощущение своей половинки).

А при идеальном совпадении - не возникает никаких таких вопросов. Просто совпали и фcё!!!!!

Всем спокойной ночи и приятных снов!

Raspberry
     6 февраля 2010 (02:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вик,

эЯ вот подумала, а по каким критерия мы понимаем, что ето наша половинка? Так вот етим вопросом я вас форумчан спрашивала, и дальше написала свое мнение. Конечно же не страсть или симпатия.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Antonia
     6 февраля 2010 (02:33)

Флёр,ну если ты понимаешь,что это твоя половинка (которая 2 месяца и 10лет потом),не надо ждать ещё 20 чтобы прильнуть друг к другу уже седыми головами.Нужно ещё раз встретиться.Или есть припятствия ?

Потом,касательно,себя конкретно.Я не знаю,половинка я для своего мужа и он для меня.Лет в 70 ,наверное, скажу.

Жизнь очень переменчива и то,что кажется незыблимым,может разрушиться в один момент.К сожалению,примеров уже имею немало.Главное не убеждать себя,что это конец света.Потому что конец Света - это совсем другое.

fler
     6 февраля 2010 (02:34)

Only

жесть конечно полнейшая! Но ведь бывает и правда такое!

nadush
     6 февраля 2010 (02:40)

Raspberry,

по критериям? это уже селекция.

понимаем головой.

А половинку сердцем, кровью, ДНК узнаем/ почувствуем.

Вопрос уготовано ли нам такое счастье (каждому ли)?

fler
     6 февраля 2010 (02:46)

Antonia

ну если ты понимаешь,что это твоя половинка (которая 2 месяца и 10лет потом),не надо ждать ещё 20 чтобы прильнуть друг к другу уже седыми головами.Нужно ещё раз встретиться.Или есть припятствия ?

ну смотри.. вот примерно как в примере Онли! Только там один отморозок, а вторая - верная жертва отморозка! А теперь представь, что встречаются ДВА таких отморозка в поисках ледяной свежести вот встретились - и в один момент оба поняли, что "это моя половинка" (только про себя, не вслух ! не дай Бог! Кругом же враги!)Не зная, что думает в это время эта самая половинка, поостереглись вслух озвучивать... оба обжигались оба ранимые и стервозные, ну половинки же ж! потому одинаковые во многом.... вместе хорошо - потому пока вместе... но оба знают, что это только пока.... что ничто не вечно под луной, что скоро все лопнет как мыльный пузырь, как это уже бывало тысячи раз в жизни и одного и другого, оба знают, что Жизнь очень переменчива и то,что кажется незыблимым,может разрушиться в один момент.К сожалению,примеров уже имею немало.Главное не убеждать себя,что это конец света.Потому что конец Света - это совсем другое.

вместе им сказочн хорошо, как и положено половинкам, чувствуют себя вместе единым целым, командой, но! все ведь может кончиться! потому стараются себя разубеждать! Ну чтоб не получить на выходе конец света, лучше разубедить себя заранее в том, что это половинка, подготовиться и самое главное - молчать как партизаны о любых чувствах!

а ты говоришь прильнуть какое там прильнуть! умрем! но не сдадимся!

Ну бывает же такое?

ну а потом, время течет, жизнь кипит, каждый из них строит свою жизнь, кого-то встречает, более или менее подходящего, рожает детей, семья, круговерть, совместное имущество, детские проблемы, общий бюджет, да всего полно! Это жизнь! И спроси каждого из них вдруг - а ты счастлив? ответит: Я доволен!

А вот если каждый из них остановится, в свободную т минуту от забот, и вдруг задумается - а где моя половинка?

где-то там..... живет с кем-то другим, воспитывает с ним детей, заботится, живет и тоже вполне довольна жизнью.....

fler
     6 февраля 2010 (02:49)

Fatina

про это я тоже писала выше, одно яблоко ровно разрезали, стандартно и к нему больше других таких же стандартно отрезанных половинок подойти шансы имеет, а другое разломали... вот к нему только своя собственная половинка и подойдет, другие - никак....

Вообще люди - они как пазлы. Вот если ты пазл серединный - к тебе есть четыре подходящих пазлика, а если ты угловой пазлик - то только 2.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере