Форум Окулесица

Тема 2337, сообщений: 181

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     6 февраля 2010 (11:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

...а ведь половинка может встретиться и твоего ж пола! или разница в возрасте огроменная...половинки наверное не всегда для создания семьи встречаются


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Вик
     6 февраля 2010 (12:14)

beta


в споре обычно побеждает нуднейший...
fler
     6 февраля 2010 (12:34)

Antonia

да не мучаюсь я ! Честно, не мучаюсь!

Просто думаю иногда

Может я еще не видела и в глааза свою половинку?

Danijara

ага, так я и думала!что что-то недоговорила ты тогда!

в своей половинке я нашла качества, которые меня восхищали, которых не было у меня. Чтобы быть целостной, надо было в себе эти качества развивать. Не искать в другом, а находить в себе. Обретать свою целостность

Да! Я тоже нашла в нем качества которые меня восхищали, которые я хотела перенять. Но это еще не факт, что он - моя половинка, мало ли чем я восхищаюсь.

Еще я думаю, что если в себе все разовьешь, станешь целостной и самодостаточной - половинку тебе и не дадут никогда, чтоб тебя не стало полтора!

fler
     6 февраля 2010 (12:44)

..а ведь половинка может встретиться и твоего ж пола! или разница в возрасте огроменная.

ага, или твоя половинка спряталась в обличьи бомжа, алкаша, убийцы...

эт я фантазирую на тему жести!

Бет, ну многи же встретили своих половинок и живут с ними? Вот хоть опрос здесь проводи! Все - кого не спроси, с половинкой повстречался

Откуда такая уверенность берется?

beta
.
     6 февраля 2010 (12:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

...не знаю эт дело сугубо инд-е.

А ваще,смотря что понимать под половинкой! ты с этого и начинай


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     6 февраля 2010 (12:59)

Флер, да, встречаемся, но не можем определить или зацепиться.

Антенны нечуткие, фонит..

Вик
     6 февраля 2010 (13:04)

Антенны нечуткие, фонит..


в споре обычно побеждает нуднейший...
fler
     6 февраля 2010 (13:42)

Бет, ну это же очевидно - что под половинкой понимать:

По виду ведь гороскопы могут быть разными, не обязательно две Чаши. И потом, близнецовые души должны хоть и дополнять друг друга, но они должны быть очень схожи, это ведь как бы одна душа...

Астроблизнецы это нечто другое. Людей имеющих точно совпадающий гороскоп может быть немало, но половинки только две...

Встречаются потому редко, что на пути друг к другу встречают много чужих половинок, завязывают с ними отношения, а потом распутывают кармические узлы [Хмурый] , попутно завязывая новые [Улыбочка] Не многим хватает терпения настойчиво искать именно свою половинку... [Хмурый]

Это я с темы Половинки взяла, вот отсюда

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&st=1&it=3065&p=1

ну все же понимают, что это такое - половинка твоя. Это когда ты на себя как в зеркало смотришься, просто встречаешь себя. Узнавание происходит во всем, ты просто видишь в чужом человеке СЕБЯ со стороны, как будто ты его 100 лет уже знаешь ты знаешь как он отреагирует на что-то, да также как и ты! ты знаешь все его мысли - потому что они ТВОИ, ты видишь в нем все проявления себя, иногда удивительные, иногда негативные то что тебе самой от себя хотелось бы скрыть, мозг не справляется с таким объемом инфы, мозгу это неподвластно - его клинить начинает... Думаю Вик меня поймет лучше всех - о чем я!

это когда тебя как громом среди ясного неба поражает,от узнавания от счастья и от боли за нее - за свою половиночку, как же она мыкалась то бедная без тебя и сколько ей пережить довелось - столько же сколько и тебе! Все совпадает! Даже по датам! У вас были схожие события в жизни, схожие ситуации и вы совершенно поодинаковому из них выпутывались... и вы говорите друг-другу какие-то слова, типа "Я тебя как будто всегда знал", "мы так похожи!" или "у меня такого не было никогда и не с кем, хотя было многое и всякое и со всеми" и понимаете - что это всего лишь жалкие слова, они и 5% не передают того, что происходит в действительности....

и ты еще по привычке какое-то время говоришь то, что привыкла говорить в таких случаях и делаешь тоже то, что привыкла, и реагируешь, как привыкла реагировать, и решения принимаешь - по плану, без учета этой встречи, но в душе понимаешь, что как раньше - уже больше никогда не будет можно,все что было до этого и все что будет после этого - будет бледным, ненастоящим, невкусным и неинтересным, что теперь все изменилось, что тебе открылся весь смысл жизни, и ты теперь и твоя жизнь будет делиться на две части - до встречи и после встречи, а все остальное настолько неважное и наносное по сравнению с этим событием - с главной встречей в твоей жизни.... но все это понимаешь во время встречи только подсознательно, а мозг, сознание, не сталкивающиеся никогда с такой ситуацией выдают другие рефлексы, другую инфу, подгоняют неопознанные ощущения под привычные рамки, вот потому и "антены сбиты" и "фонит" - прошлый жизненный опыт, прошлые отношения - все это и фонит.....

а когда уже не удержали друг друга (потому что растерялись, потому что налепили много ошибок, говорили не то, что НАДО и не то что ХОТЕЛОСЬ, а то что привыкли говорить всем до этого и вели себя так как привыкли со ВСЕМИ РАНЬШЕ - и все кончилось, а через несколько лет размышлений и аналза приходит уже полное осознание - это было ТО, это было все-таки ОНО.... и понимание - что накосячили, что неисправимо накосячили! но не пойдешь ведь уже с этим осознанием лезть в чужую семью и чужую жизнь? Мы же цивилизованные люди

beta
.
     6 февраля 2010 (14:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Это когда ты на себя как в зеркало смотришься,

......................

- именно! давай от обратного - ты в гармонии с собой? ты себя принимаешь безусловно...безусловно любя??? ты самодостаточна??? для чего тебе половинка? - чтоб уйти от одиночества?решить какие-то проблемы по жизни?найти опору???дай ответы ...себе ответь честно,а потом поставь напротив чела с точ такими же ответами!!! ты готова с ним жить бок о бок???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
fler
     6 февраля 2010 (14:08)

именно! давай от обратного - ты в гармонии с собой? ты себя принимаешь безусловно...безусловно любя??? ты самодостаточна??? для чего тебе половинка,чтоб уйти от одиночества,решить какие-то проблемы по жизни,найти опору???дай ответы ...себе ответь честно

давай нет у меня гармонии, безусловно я себя не принимаю, только с оговорками, нет- я не самодостаточна.

Половинка мне для того, что я без нее не могу жить - я только существую. Я поддерживаю жизнедеятельность своего организма... а душе скучно.... Я могу решить свои проблемы сама, я могу сама стать опорой и себе и кому угодно, одиночество меня не пугает - я часто бываю одна и оно мне иногда даже необходимо! Мне надо бывать одной!

а потом поставь напротив чела с точ такими же ответами!!! ты готова с ним жить бок о бок???

с точно такими же ответами - готова, но ведь, Бетик, ты задала мне так мало вопросов, а он бы и на другие всякие неприятные вопросы(на которые я бы не стала отвечать - соскользнула) ответил бы тоже как я тлько тоже не стал бы отвечать - соскользнул.... вопщем, в попытке убежать от себя, от негативных проявлений себя, мы убегаем от своих половинок, не очень приятно, когда и в радости и в горе и в гневе - у тебя под носом всегда зеркало.....

гораздо комфортнее жить с теми, кто непохож на тебя,и взаимопонимания нет, но зато и недостатков твоих не видит, в нос ими тебе не тыкает в виде себя, у него другие недостатки... и за них можно смело пожурить и отчитать - у тебя ж таких нет, у тебя - свои....

А вот когда все одинаковое.... это не каждому под силу с этим жить, наверное под силу только тому, кто собой крайне доволен и своими недостатками и вообще себя обожает.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере