Форум Окулесица

Тема 2584, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
red-peach
тот ещё фрукт
     25 марта 2010 (22:56)

Only Пускай сбудется твой знак! (и правда, знак, как знак...Сами такие встречали)

Спасибо за поддержку! Ну слаба я на...желудок, слаба...

И правда -- МЧ в моей жизни нет -- болтается где-то далеко на горизонте(но что-то никак не явится, хоть и обещает). Сын уже взрослый почти. Вот и остались мы втроём -- кухня, я и Окулус!!!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     26 марта 2010 (01:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

А у меня переизбыток знаков и синхронизмов, причем чаще всего они недоступны моему пониманию

Ну, скажем, не понимаю я, почему в течение 2 лет мне ВЕЗДЕ встречается имя, фамилия, емейл и даже год рождения МЧ, с которым рассталась, который точно обо мне не думает, и о котором я тоже не думала бы, если бы не встречала везде его имя, раз 5 в день минимум!

иногда правда кажется, что крыша улетела.

Самый запоминающийся случай был, когда на извилистой горной дорожке где-то между Ютой и Невадой, в совершенно пустынном месте, автобус выгрузил нас ноги поразмять прямо перед красным знаком с именем и годом рождения этого человека!

ндам, а потом я переехала в дом в паре кварталов от аптеки, гордо именуемой его полным именем и фамилией! так что почти каждый день я мимо этой аптеки прохожу.

Имя конечно распространенное, но не настолько же...

     26 марта 2010 (02:11)

Постарайся его забыть.И не думать даже в моменты,когда встречаешь его фамилию.

Фамилии и имена могут быть одинаковы.Но люди сааавсем другие.

Виксен
     26 марта 2010 (08:14)

Все,вспомнила..

Я беременная ходила.. Мы на курсы ездили с мужем. И вот у нас рисование,психология или что-то типа того. Задание нарисовать,как выглядит мир ребенка...или как он видит этот мир во время беременности что-то типа того...

И вот я рисую глубой круг,добавляю зеленого..отключив мозги ,как и сказали,просто интуитивно,какой цвет нравится,такой и беру,и тут не думая ставлю почему-то скраю круга ярко красную точку. Мозгом понимаю,что она мне не нравится и к картине не подходит,а рука сама ставит. Эта точка расплывается и занимает треть круга.. И первая мысль-с ребенком что-то не так.. Через неделю я легла на сохранение на 10 недель,акк раз до конца срока.. Вот и знак..

л.шмидт
     26 марта 2010 (08:20)

Мы с мужем тоже только с третьего раза заявление сумели подать Я расстроилась вусмерть, уже ничего не хотелось. Но ничего, все в порядке пока.

Margenta

аналогичная история. Правда вусмерть не расстраивались. Возможно, кто-то за плохой знак посчитает, испугается и откажется от затеи, а я люблю своего добиваться, несмотря на какие-то мелочи, которые и за знак-то не сочту.

и всё же, обращаясь к прошлому, вспоминаю, что все мои достаточно напряженные выборы почему-то были связаны с работой. Совсем отметать знаковость не собираюсь, т.к. всем известно, что работа с числами и пр. - относится к системе "человек-знак". Вот такая работа у меня и была. Но когда выбираешь между 2 различными результатами, то понимаешь, что от того, что сейчас напишешь или подпишешь, зависит сделают операцию ребёнку или нет (возможно и ненужную), насколько быстро сделают (речь иногда идёт о каждой потерянной минуте) и т.д.

И мне надо будет объяснить потом, почему я написала именно так, а не иначе (результаты исследований сохраняются в памяти анализатора и др. аппаратуры). Тупое объяснение, что почему-то так захотелось или показалось, вряд ли пройдёт. Как и знак, что рука сама потянулась или мне каким-то образом организм подсказал. Или ещё хлеще, что мне был знак - синичка в окно постучала или было произнесено решающее слово по телевизору.

Мозги включать надо. Наверняка всем хотелось бы, чтобы в отношении Вашего ребенка врач был объективным. Конечно, у всех медиков бывает ощущение, что "здесь что-то не так", т.к. иногда что-то не стыкуется. Но сидеть не думая, почему "не так", а ждать знаков свыше или сбоку, мне кажется, мягко говоря, неверным путём.

л.шмидт
     26 марта 2010 (08:33)

Fantastika

и у меня были периоды, когда в окружении были лишь Оли, потом годами были сразу 3 подружки Светы, а последнюю тройку лет общаюсь в основном с Анями. Люди абсолютно разные и темы для разговора тоже, хотя имена одинаковые.

alex lev gold верно заметил.

У меня в первом классе было 7 Лен. И что, за знак считать какой-то?

Виксен
     26 марта 2010 (09:12)

л.шмидт ,

Мозги включать надо. Наверняка всем хотелось бы, чтобы в отношении Вашего ребенка врач был объективным. Конечно, у всех медиков бывает ощущение, что "здесь что-то не так", т.к. иногда что-то не стыкуется. Но сидеть не думая, почему "не так", а ждать знаков свыше или сбоку, мне кажется, мягко говоря, неверным путём.

Абсолютно согласна.Но знаете,у меня была абсолютно благополучная картина беременности,врачи спокойны,я спокойна,и тут вдруг это пятно...,я соответственно к доктору,посмотрите вне плана,узи,и т.д.-все ок. а через неделю схватки.. Вот подишь ты определи,что к чему.. Как тут понять,если все пока хорошо... А потом оказалось,что ребеночек просто давит головкой на шейку,и шейка начинает укорачиваться,что ведет напрямую к родам..преждевременным соответственно..Почему показатели были в норме? Да потому,что с самим ребенком все ок.Это я для нее маленькая была очень,и уже через неделю от того случая набрав еще чуть-чуть массы ребенок непроизвольно запустил механизм деторождения..

мне кажется никакая мать не способна просто так сидеть и ждать,что там и как,любая будет бить тревогу..

а доктора... Когда стал вопрос,что с нашей лялькой месяцев в 6 ..наш педиатр (20 лет стажа) стала анализировать картину.. Говорит из того страшного диагноза только один симптом,все остальное в картину не укладывается,да и по ощущениям нет у вас этой болячки. НЕТ. Что это? Вам надо к эндокринологу,только к правильному, а то залечат. И мы в результате сначала прошли тех самых формально мыслящих,насобирали кучу диагнозов,а потом повезло, и мы попали к классной тетечке. Она посмотрела на ляльку,посмотрела на снимки,хмыкнула и достала материалы каие-то свои..и на пальцах объяснила нам,что нет у нас тогосамого ужаса,который нам поставили..,сразу гормонами пичкать не стала,пропили йод,и ...нормально все закончилось... Так много врачей,и так много было мнений,но те двое,что нам помогли действительно...изначально говорили об ощущении..."Я не чувствую именно эту болячку..,нет, надо подробнее смотреть,симптоматика-да,но что-то не складывается" -разве это не интуиция?

Может талантливые врачи, они не только формально-логически подходят к проблеме? Может талант врача-это еще что-то? Дар?

Julsi
     26 марта 2010 (10:03)

Доктора Хауса помните?

Seraphima
     26 марта 2010 (12:38)

beta

Знак - это внутренне ощущение основанное на интуиции,кот-е выражает себя ассоциативно! т.е. ощущение находит соответствие в какой-то фразе,действии,сцене...таким образом интуитивное переводится на доступный разуму язык.

Чел с развитой интуицией за знаки не цепляется,но оглядываясь назад никогда не сожалеет ни о чем,понимая ,что все что сделано было, им выбрано на осове интуиции,размышлений или ,что бывает чаще,иначе просто не мог!!! нууу,вело что-то без выбора - кармическое тоисть.

Подписываюсь под каждым словом...


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
л.шмидт
     26 марта 2010 (14:35)

симптоматика-да,но что-то не складывается

потому что многое не учитывается. Видят лишь симптомы и записывают жалобы и больше ничего. А кроме этого есть многое, на что ещё надо обратить внимание.

Я не чувствую именно эту болячку..,нет, надо подробнее смотреть Вот это я и имею ввиду, что надо искать и ПОДРОБНЕЕ СМОТРЕТЬ, где ошибка или отклонение, почему не так. Но нужно ли для этого читать "знаки" откуда-то? Интуиция - да, поэтому все медики, как я писала, сталкиваются, с проблемой "здесь что-то не так". Но именно "знаки" ... Виксен, какие "знаки" помогли тогда вашим докторам поставить правильный диагноз? Скорее всего, более внимательное отношение и всё.

В моей работе редко было общение с пациентом, я видела лишь результаты исследований, сплошные числа. Моя работа - аналитическая часть. Сделать анализ - это и лаборант сумеет со средним образованием. А обрабатывать результат и ловить любое отклонение - это уже больше моя работа. Причём не просто выявить ошибку, но и указать, откуда и на каком этапе она появилась. Не знаю, кто это может точно сказать лишь за счёт того, что ему "знак был".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере