Форум Окулесица

Тема 4601, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     13 апреля 2012 (19:11)

Анна, в Астрахани. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D1%81%D...A%D0%B0&lr=2


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Only
     13 апреля 2012 (19:12)

Люб, я намеренно ушла от конкретных примеров. Интересует такой вот метод протеста в целом, не вызывающий у меня лично никакого понимания и сочувствия. Независимо от ...

вот видишь - в твоей душе найден отклик. (о чем и вопрос)

это единственно возможный вид протеста, скажем так, с максимальным эффектом общественного резонанса.

а я вот как раз так не считаю...

да и резонанс пока не резонанс.

(воздержусь здесь от перечисления действительно эффективных способов во избежание обвинений в экстремизме)


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
РаИНЬ
     13 апреля 2012 (19:15)

Меня тоже всегда раздражают эти голодовки учителей, врачей и пр...о, ещё шахтеры

всё понятно....сочувствуем...

но лучше уж сразу....вружьё


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
хамелеон
     13 апреля 2012 (19:18)

Онлюсь, "в целом", как правило, говорить бессмысленно. Всё всегда зависит от конкретной ситуации, в которой куча нюансов.

Я считаю, если люди идут на такие крайние меры, значит они не видят для себя другого выхода.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
K
     13 апреля 2012 (19:25)

Нанесение сознательного вреда себе, своему здоровью, своему телу расценивается как самоубийство. И ни один мотив не сможет оправдать такое поведение.

Хотя за друга жизнь свою отдать - это уже в почёте... да сложно дифференцировать, но голодовками много не добьёшься... бросят им одноразовую косточку для виду, а кардинально всё-равно ничего не изменится.

Если совместить "приятное с полезным", то "разгрузочные дни" плюс привлечение внимания общественности - будет только на пользу.

Можно сравнить голодовку и религиозный пост, цель поста изменить человека изнутри, а цель голодовки изменить внешнюю ситуацию. А если учесть, что всё нужно менять начиная с себя, то действия, направленные вовне, результата не приносят, дают только краткосрочное облегчение.

Селянка
астролог
     13 апреля 2012 (19:30)

а народ вон даже умереть готов.

Что-то сомневаюсь я, Любаш, что кто-то готов умереть. А если в самом деле - тем более глупо, ИМХО. В данной конкретной ситуации. Это не то, за что стоит умирать.

Вон армянин в Тульской области за свою семью готов был умереть. Так было за что.

А политика, выборы - это сиюминутно и всегда в чем-то нечестно. Стоит того, чтобы покричать, пошуметь - и будет с них.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
хамелеон
     13 апреля 2012 (19:33)

iuleri, а чем "добьешься многого"?

Если все такие умные, почему бы не дать Шеину совет, как ему грамотно добиться многого, не убивая себя. А заодно и порядок во всей стране навести, у нас ведь для этого просто дофига уже всего сделано, просто куда глаз не кинь, везде уже порядок, остался буквально какой-то мизер.

Извините.

Не буду я больше в теме участвовать.

Всем хорошего вечера.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Only
     13 апреля 2012 (19:33)

"напугать ежа голой попой", возможно, в этом что-то есть. хочу понять что. без рассмотрения правомочности претензий в той или иной ситуации.

по сути мне кажется, мягко говоря, сильным заблуждением считать, что твоя жизнь и эксперименты с организмом способны всерьез конкурировать с противоположными интересами оппонента.

конечно, важны весовая категория борцов и статус общества как рефери.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Селянка
астролог
     13 апреля 2012 (19:38)

по сути мне кажется, мягко говоря, сильным заблуждением считать, что твоя жизнь и эксперименты с организмом способны всерьез конкурировать с противоположными интересами оппонента.

Да, мне тоже кажется, что это проявление повышенного чувства собственной важности.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
K
     13 апреля 2012 (19:42)

хамелеон

Говорят чем больнее общество - тем хуже власть. В религии, в астрологии и в гомеопатии прекрасно работает правило подобия. Голодовки и протесты только накаляют ситуацию, добавляя негатив... а чем заменить, чтобы был результат не знаю ... наверно диктатурой, если по-хорошему не доходит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере