Форум Окулесица

Тема 4601, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Only
     13 апреля 2012 (21:09)

да, очень-очень жаль миллионы людей, которые голодают и умирают от голода не по своей воле, а потому что им элементарно нечего есть.

и с учетом этого факта, протестные голодовки всегда глупы и кощунственны.

-----------

всё можно довести до абсурда.

у меня родился вариант другого хода (особенно убедительно может выглядеть в исполнении власти ):

"в знак протеста против голодовки группы товарищей против нас, мы решили пойти на бессрочную акцию обжорства. и намерены жрать безмерно до тех пор, пока не лопнем..."

(с последующими отчетами) "137-й день. многих участников акции протеста мучает одышка, отрыжка, изжога и чувство эстетического дискомфорта. прибавка в весе в среднем составляет 29,8 кило на человека. но мы не намерены сдаваться..."


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
РаИНЬ
     13 апреля 2012 (21:12)

не...лучше пить в знак протеста)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Only
     13 апреля 2012 (21:13)

многие так и делают )) правда, без активного привлечения внимания общественности.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
K
     13 апреля 2012 (21:18)

Ой, мне детский стишок вспомнился, но не весь, кто знает - допишите пожалуйста

Ніхто мене не любить,

ніхто не поважає,

піду у ліс глибокий,

наїмся черв´ячків...

.....

та може я помру.

Селянка
астролог
     13 апреля 2012 (22:17)

каждый отрабатывает свою карму... значит было что-то в этой семье в прошлом, что приходится иногда искупать даже ценой собственной жизни

Так и с политикой и властями то же - все имеем ту власть и те порядки, которые заслужили. И поменять их вот так с полпинка протестной голодовкой не удастся. Лучше подумать о собственной жизни.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
beta
.
     13 апреля 2012 (22:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

...точно,Селяночка!!! будем рады что не в Зимбабве или Конго родились


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Любима_Я
     13 апреля 2012 (22:42)

Доводилось ли вам прибегать к шантажу с угрозой сотворить с собой что-нить эдакое, дабы получить желаемое?

доводилось

Как успехи?

никак


мечты сбываются внезапно :)
K
     13 апреля 2012 (23:00)

кстати, какие составляющие слова "демонстрация"? де (против, противопоставление, противодействие) монстр (он и есть соответственно). Или же в словарях толкуется как "показ"... это значит при переводе на "русcкий народный" - вывести на чистую воду...

то есть изначально "демонстрация" - это знак несогласия с чем-то, показ истинного положения дел...

А слово "парад" - означает готовность к чему либо... "bereit". Готов - всегда готов. Как правило готовность ринуться в бой. А значит изначально значения слов "демонстрация" и " парад" были разными.

шантаж (например голодовка), даже из благих побуждений - это навязывание собственной воли другому человеку, принуждение.

Danijara
надменная красавица с филфака
     13 апреля 2012 (23:03)

мы в студенческие годы протестовали против произвола администрации универа, один парень объявил голодовку.

Хуже всего было его соседям по комнате в общежитии. Каждый раз, когда они садились трапезничать, голодающий демонстративно говорил: "Я пошел в туалет, буду ставить клизму."

и демонстративно собирал свои скляночки и еще там что.

Но когда мы демонстрировали, этого парня показали по телевизору.

Подействовало.

Еще хуже в наших исламских краях. Как-то девушка себя бензином полила и подожгла. Не, лучше уж пусть голодают.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
K
     13 апреля 2012 (23:17)

Еще хуже в наших исламских краях. Как-то девушка себя бензином полила и подожгла. Не, лучше уж пусть голодают.

приставка "де" может трактоваться и как артикль (у дворян например маркиз де Сад).... в итоге значение слова "демонстрация" будет менятся на прямо противополoжное изначальному.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере