Форум Окулесица

Тема 4601, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ЛадаН
     13 апреля 2012 (19:43)

Общественные голодовки выглядят смешно и не трогают, их ср-ва массовой инфы и преподносят обыденно, перед тем смакуя уголовные преступления.

Почему бы этим людям не создать самим достойное подражанию дело и не разрекламировать его? Протестовать легче всего.

Only
     13 апреля 2012 (19:56)

Лада, у нас реальных причин для протеста хоть отбавляй и во многом поэтому не так-то просто "создать самим достойное подражанию дело и разрекламировать его". другое дело форма протеста. в заданной реальности - это инфантильное заигрывание. имхо.

----

можно вспомнить еще М. Тэтчер и добровольно умерших от голодовки шахтеров. ну и кто кого съел?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
ЛадаН
     13 апреля 2012 (19:57)

Протесты, думаю, нужны, иначе как властям узнать о наших проблемах?

И все-таки голодующие пусть нам лучше расскажут как сделать, чтобы все было правильно, и докажут на своем примере.

K
     13 апреля 2012 (20:04)

Голодовка - это насилие над собственным телом и психикой. И это одновременно жертва, протестующие приностят в жертву цели своего протеста здоровье. Садо-мазо. Жертва притягивает насилие, или же жертва сама и есть насилие. И то, что на разгон демонстраций (даже мирных) часто бросаются вооружённые отряды - закономерно.

Провокация называется... дитю, протестующему кушать суп очень хочется одеть его на голову.

Only
     13 апреля 2012 (20:07)

iuleri, демонстративная голодовка и демонстрация голодных совсем не одно и то же.

как и угроза "щас глазу выбью" чаще подразумевает действие в отношении глаза противника, а не своего собственного.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
K
     13 апреля 2012 (20:21)

Only, насилие притягивает насилие, а голодные да, злые, тут я согласна

угроза "щас глазу выбью" чаще подразумевает действие в отношении глаза противника, а не своего собственного

Да, но прежде чем лезть выбивать глаз другому они уже психологически готовы защищать свой

Вообщем совесть каждого подскажет, за что стоит бороться, и как. Но главное, чтобы агрессии не было, пусть уж лучше песни на демонстрациях поют, как в советские времена.

Крестный ход тоже своего рода демонстрация, и она имеет действие, свой результат. Но она "просительна" прежде всего, и с надеждой, а не с требованием "если не дашь, Боженька" - то буду тебе мстить"... это было бы глупо.

"Публичное страдание" вызывает скорее презрение, чем жалость и сочувствие, в лучшем случае "понимание", но те, кто в самом деле "страдает" - сидят с протянутой рукой, им уже не до демонстраций.

Идёт процесс "смирения" , очищениия, а значит те лишения, которые выпали на долю человека, или общества, есть исцеляющими... значит так надо, главное это суметь понять.

Но просить и "стучать в дверь" нужно всегда. Я не за "опускание рук", я против агрессии и насилия.

Dina_Ra
Anna
     13 апреля 2012 (20:29)

Прочитала. ИМХО, пиар какой-то

Отчаяние выглядит по-другому.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Only
     13 апреля 2012 (20:43)

Я не за "опускание рук", я против агрессии и насилия.

да мало кому это нравится.

и тем не менее, иногда это единственный способ постоять за себя и свои права, когда мирные средства не помогают.

см. недавний случай с тульской семьей. для бандитов, безусловно, приятнее было, если бы жертвы голодовку объявили в знак протеста против ограбления и насилия.

т.е. вопрос адекватности.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
beta
.
     13 апреля 2012 (20:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

...да е-мае ! голодовка из-за того,что место у корыта не досталось??? или что там??? дядя рвется так во властные структуры,что кушать не может???

...блин,есть люди,и дети,которым просто НЕЧЕГО есть!!! а этот...

Как будто пользу людям можно тока в чиновничьем кресле приносить,чесслово...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
K
     13 апреля 2012 (21:01)

см. недавний случай с тульской семьей. для бандитов, безусловно, приятнее было, если бы жертвы голодовку объявили в знак протеста против ограбления и насилия

каждый отрабатывает свою карму... значит было что-то в этой семье в прошлом, что приходится иногда искупать даже ценой собственной жизни. Преступники - это ассенизаторы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере