Форум Окулесица

Тема 4601, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     14 апреля 2012 (18:20)

я за ЗАКОН и ПОРЯДОК! сначала его нужно навести в собственнх головах и сердцах.

Замечательно. Есть идеи, как навести порядок во всех головах? У меня вот нет.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
beta
.
     14 апреля 2012 (18:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Люба, знаешь, вот у нас в выходные улицы почти пусты... ближайший супермаркет через дорогу,там светофор. Мне,30 лет прожившей в России,до сих пор странно - ни одной машины,тихий центр,но горит красный...и все стоят. НЕТ МАШИН ВАЩЕ! ждем.

Так принято. Просто если позволишь себе нарушить безобидно вроде,то ты уже выпал из традиции.Все,нарушил перед собой.В крови это.

...и фантик не бросишь когда вокруг чисто.Икакашки в пакетик за собаками. Недавно ввели штраф за какашки,но сработало и штрафы велики,но...менталитет,епрст...

Как это навести в головах???? можно с этим родиться???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
morpho
     14 апреля 2012 (18:38)

Есть идеи, как навести порядок во всех головах?

во всех сразу - опять разговоры ни о чем,мы все разные,но равноценные в своей индивидуальности.

ну вот замутиться у нас сейчас БОЛЬШАЯ БУЗА, брат-на брата, отец -на сына. город многонациональный - весь кавказ представлен, русские, татары, евреи, калмыки, казахи.

мы уже это проходили в 17-25г.. прошлого века, ЧТО ДАЛЬШЕ?

хамелеон
     14 апреля 2012 (18:46)

Ну не обязательно сразу во всех. Но надо же что-то делать для этого.

Я тоже очень не хочу войны, поэтому и спрашиваю у всех, есть предложения, как бескровно сделать так, чтобы народ начал наводить порядок у себя в головах?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
morpho
     14 апреля 2012 (19:23)

вчера у меня был бурный диспут с моим папой на тему "голодовки", ну и вообще общей политобстановки в стране, - отец боится что может начаться заварушка, реально этот страх буквально лился из него (в виде гнева и злости на происходящее) , я спокойно пыталась ему объяснить, что лучшее, что мы можем сделать в данной ситуации не нагнетать СТРАХ друг в друге.

и больше задумываться о том, что ДЕЛАЮ лично я, о мотивах и намерениях и об ответственности, за все последствия к которым могут привести "благие", на наш взгляд" поступки.

он обиделся, - ты не понимаешь,....

сегодня перезвонил, доча, я все больше думаю о твоих словах, спасибо, Я Вас Всех Люблю.

СПОКОЙСТВИЯ и ЗДРАВОМЫСЛИЯ хочется всем пожелать.

2 месяца назад у нас рухнул многоквартирный дом, чтобы кто не говорил, я реально, увидела сплоченность и неравнодушие людей к горю, - не чужому, ОБЩЕМУ.

у нас в этом году очень аномально ранняя весна, уже 2 недельки +25, солнышко, зелень, теплый южный ветер, - по характеру работы много общаюсь с разными людьми,общее впечатление - народ стал светлее и более отрытее что-ли, не знаю, может это чисто мое субъективное восприятие. ПЕРЕМЕНЫ уже идут.

Only
     14 апреля 2012 (19:41)

Люб, я тебе здесь напишу про благодатный огонь. (к вопросу о сказанном iuleri)

Представь себе новогодний утренник в детском саду, детки с нетерпением ждали праздника, кричат "ёлочка, зажгись!" традиция такая с определенным символизмом. а ёлка не зажигается... воспитатели, конечно, попытаются обыграть ситуацию, как-то отвлечь. электрик потом получит по шее. но праздник-то испорчен, дети разочарованы.

так вот в этой ситуации "для разнообразия" быть не может, только как хорошо организованная диверсия, провокация. для разнообразия массовые брожения никому не нужны.

(ну и чудо, конечно, должно быть под строгим контролем.)


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
хамелеон
     14 апреля 2012 (19:55)

Онлик, я не дура.

Вопрос исключительно, впрочем как и всегда, сугубо субъективного восприятия.

morpho, Ваша уверенность внушает оптимизм. Я вот тоже всеми силами стараюсь поддерживать в себе мысль, что у нас еще всё получится, и веру в человечество.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Only
     14 апреля 2012 (21:40)

Родился 21 марта 1972 года в Астрахани.

Солнце в 1-м градусе Овна и т.п. [Тьфу-тьфу-тьфу!]

космограмма интересная.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Селянка
астролог
     14 апреля 2012 (22:59)

Замечательно. Есть идеи, как навести порядок во всех головах? У меня вот нет.

Почему сразу во всех? Или чтобы народ начал наводить порядок у себя в головах

Не велик ли размах? Голова есть у каждого своя. И своя жизнь. Вот каждый ею и должен заниматься. Своими планами, мечтами, работой, чувствами наконец. Тут поле деятельности более чем достаточное

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
K
     15 апреля 2012 (00:28)

сколько той жизни осталось, чтобы так глобально мыслить. Ведь если мы поймём, что мы пещинки в мире, то не будем бороться за всё человечество, а сосредоточимся на нашем маленьком мирке, на наших близких.

Не, мы боремся за счастье всего человечества, по-этому для себя и родных времени уже не остаётся, называется отойди не мешай "я в печали". Я изнутри тоже наблюдаю такую же ситуацию, вместо того, чтобы разобрать завалы, шкафы, чердаки, поработать в огороде, на свежем воздухе, пойти в лес погулять в свободное время, люди сидят тупо у телевизора (или например как мы в форуме) и брызжут слюной от ненависти и безсилия или в лучшем случае чтобы отключиться от реальности, живя чужие, читаемые здесь жизни и темы... а ведь кто-то на нас в этой ситуации деньги делает, на наших зависимостях... а мы поддаёмся на провокации и разрешаем себя использовать. Хотя энергообмен тоже есть, как оплата за прогнозы - наша "работа в темах форума".

У меня телевизора нет, не испытываю в нём нужды, но я правда и в детстве его игнорировала, я больше читать любила.

Я не смогла промолчать на пост в поздравлениях к Пасхе, потому, что жалко человека разочарованного в жизни, который не верит не то, что в чудеса, а вообще такая безъисходность в постах, граничит с пугающим безразличием, "будет плохо - ну и пусть". Это как из темноты на солнышко выйти - больно глазам... аналогично кто-то радуется празднику - а у нас смотря на это душа болит.

Как может человек помочь другому если ему самому плохо? в лучшем случае сможет негатив выплеснуть, а в худшем ещё больше на себя на митинге наберёт. И в себе иногда это безразличие замечаю, но хоть понимаю, что это тормоз развитию. А ведь прогресс и дружелюбность, открытость новому по Урану идёт, и он же всё и рушит в миг "независимостью и анархией" типа "не больно то и хотелось".

Ну очень хочется праздника, не просто накрытого стола а именно ощущения праздника.

Я не буду больше вмешиваться в жизнь форума, вы правы когда говорите, что на эзотерическом форуме мои замечания неуместны. Ответы на свои вопросы я уже нашла, и с помощью форума и эзотерики в том числе. Да и сама я за последний год -два нахождения здесь очень изменилась, благодаря вам, в себе разобралась. Спасибо вам за это

Осталось теперь только на практике закрепить

Желаю всем хороших праздников. Бог в помощь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере