Форум Окулесица

Тема 4740, сообщений: 202

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     14 августа 2012 (08:36)

MilkandHoney а если вы будете пользоваться косметикой то что с вами станет? Ну необязательно декоративной косметикой, но ухаживающими кремами и.т.д. Я тоже не крашусь, так как у нас не принято, но выровнять тон лица, губ и духи это всегда. Не понимаю женщин которым кажется что ходить с красным лицом это красиво

P.S. Vau извините за флуд


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Вишенка
ягодка
     14 августа 2012 (10:24)

некоторые))) думают что штукатурка на лице это офигеть как красиво, дааа))) интересно а "а выровнять тон лица и ГУБ"- про губы-это как??? о-о-о-о

Raspberry вы даете такие вульгарные советы, вам не кажется что затрагивать "красное" лицо, которое совсем не красное кстати -это мягко говоря, говорит о вас весьма красноречиво.У вас такое "вежиливое" хамство отовсюду прет)))


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     14 августа 2012 (10:33)

кстати Raspberry освещение может дать эффект не только красного но и синего и зеленого лица)))

а в целом да-такая незатейливость у вас умилительная.


консультирую, обращаться на почту
Raspberry
     14 августа 2012 (10:42)

Вишенка

А я и не говорю о лице MilkandHoney. На мой взгляд это очень красивая женщина. Я говорю что в большинстве случаев если лицо не припудрено, особенно у тех у кого расширенные поры на лице, то оно выглядит не привлекательным.

И вообще я никаких советов никому не даю, вы меня с кем то путаете. В основном пишу о себе

P.S. Кстати Вишенка о губах, имела в виду ухаживающую помаду или блеск.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Вишенка
ягодка
     14 августа 2012 (11:44)

Raspberry-вы совершенно конкретно написали следующее-

MilkandHoney а если вы будете пользоваться косметикой то что с вами станет?


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     14 августа 2012 (11:49)

Raspberry

а я вот духи терпеть не могу, и что?))) и штукатурку ненавижу, и пудру, и вообще я не крашусь, и косметики у меня нет никакой .

Что скажете? Зачем наявязывать кому то свои привычки! И давать странные ЦУ. Особенно если вас об этом НЕ ПРОСЯТ.


консультирую, обращаться на почту
Raspberry
     14 августа 2012 (12:08)

Этим вопросом я хотела узнать, может у человека идеология какая-то или аллергия на косметику.

Я например читаю иногда журнал одной девушки: www.trendy-lady.livejournal.com, так она наоборот почти каждый день пробует что-то новое и пишет об этом в красках. Мне просто интересна такая полярность у людей. Да и не навязываю я свои предпочтения, просто я не настолько красива чтобы ходить естественной, если женщине ее красота позволяет это делать, то почему нет.

Вишенка ну не пользуетесь духами и косметикой так на здоровье


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
MilkandHoney
     15 августа 2012 (02:59)

хм,веселая концовка...снимаем важность темы смехом))).смерть-жизнь...

что случилось бы если б я пользовалась косметикой?

странный вопрос.что случилось бы если б я завела скаковую лошадь,вышла бна работу с 9 до 6,занялась...

это была б не я. и если б такие изменения во мне произошли- значит появились бы за изменениями новые потребности.

у меня их нет.я представляю что иногда что-то хочется делать но как бы не очень а потому лень.

но делать то на что нет ни желания ни необходимости-по меньшей мере странно,имхо.

мне жалко времени жизни на процесс,сам процесс не интересен а результат не нужен.

на внешнем плане-думаю что была бы менее красивой.

и меннее естественной,менее собой.

в моем случае это действительно скорее испортить.

не знаю,что было первопричиной-нежелание зазеркалья или нежелание тратить на это время.

еще-это процесс социальный. декоративная косметика - это и защита "своего" лица и изменениие его перед социумом-обществом либо близкими партнерами,или и теми и другими.степень изменения своего лица на более социально приемлемое прямо пропорциональна количеству.

к тому же конечно это огромный раскрученный социальный маятник, и многие не нуждающиеся в этом тем не менее используют из-за привычки,якобы так положено и прочих стереотипов. по большому счету основа в большинстве- неуверенность в себе перед социумом(или близкими партнерами).страх быть непринятой какой есть.обязательность приукрасить...

если очень чуть-чуть -привычка,легкая степень,социальные стереотипы того же(достаточно посмотреть на 20летних девочек,меньше всего в этом нуждающихся и более всего использующих.

но если кому-то приятен сам процесс и не жалко на него времени-Бога ради,лишь бы душе так было комфортно,каждый сам выбирает себя и на что тратить время жизни.

у большинства даже если и есть улучшения,они небольшие по сравнению с данным природой.

лично мне кажется что при талии в 60 тратить полчаса в день добиваясь 58-зачем? но это имхо.

много раньше я полагала что некоторые вещи нам даны как бы...чтоб просто о них не думать.не заморачиваться особо,ибо они есть. на что-то другое обращать свое внимание время и жизнь.

для мужчин это две,для женщин три вещи.

здоровье и деньги для всех.+красота для женщин.

именно на них тратиться много сил в случае их недостатка...если все хорошо,просто особо не думается...

я верю в свободу воли(и в свободу выбирать несвободу тоже).я абсолютно доверяю своим чувствам и поступаю в большинстве так как они мне подсказывают. меняю все что не нравится и оставляю то что нравится. с телом и с лицом лично мне повезло (значит чем-то в предыдущей жизни заслужила _-"я вышел телом и лицом-спасибо матери с отцом"-Высоцкий.

но это генетика.

однако мое мнение таково что красота не столь важна...это критерий,важнее ПРИЯТНОСТЬ(привлекательность,миловидность,интересност
ь итд)-думаю и по опыту что счастливый здоровый человек живущий в радости и гармонии с собой-всегда очень приятен и внешне
.

строго говоря я написала такую короткую поправку тогда, потому что излишнее внимание к внешности-это одно. а гигиена,чистота и порядок,здоровье и ухоженность как уважение к себе и стало быть другим-это совсем другое.зеркало для этого не обязательно.

тема философская,а потому еще раз я развила нехитрую мысль о том что снаружи как и внутри...(даже если нет желания показывать наружу то что внутри и есть желание маскировать.)

врочем еще раз-главное чтоб человеку нравилось то что он делает.

выбор есть всегда.вариантов много.каждому свое.

чистое имхо-думаю что Raspberry живет в очень...сильно социально обусловленном мире.но значит так ей сейчас надо,комфортно итд. некоторые вообще живут в глянце и по его стандартам-значит им так надо сейчас.

тем не менее поскольку Raspberry удивила меня задав вопрос "что случится" учитывая что я этого не делаю(а стало быть понятно что мне этого не хочется и мне нет нужды)

я дам ей в ответ действительно добрую мысль,которой она может воспользоваться а может не воспользоваться. суть проста - попробовать в течение...9,14,18 и супер если 28 дней не

краситься вообще...никуда.(ну может искл если каой-то совсем хэппенинг). если она попробует что может даться нелегко...будет очень интересный эффект...он может быть большим.очень изменится многое.в отношении к себе. и в отношении мужа скорее всего тоже. в очень интересную сторону. в положительную сторону.Да,чистота,естественность.

а нет-значит не судьба.

уфф...я полсуток уже пишу,много поздравлениий,ДР у у папы,vau, еще кой-какие долги..напилась кофе))по инерции многа букофф..надеюсь кто-то употребит их с пользой.

Вишенка спасибо! Добрая душа,большой удачи тебе и легкой радости!)

про лечебную не пишу,это вообще очень станная,отдельная и интересная история,да Бог с ней,кто-то спросит-напишу.нет-нет.

все вышесказанное мое личное мнение и видение. у каждого может быть свое,правильное лично для него.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
vau
     15 августа 2012 (07:03)

я выводов не буду делать просто расскажу:

На работе кладовщица переживает , что она не в спецодежде (по дрес коду) а в платье. Я высказываю (конечно личное мнение), что все ходят как инкубаторы, ты как цветочек на этом сером фоне.

Она взбодрилась, говорит , а завтра я вообще в джинсах и в маечке приду. И действительно приходит, и действительно ей хорошо. Ну ладно...

Пришёл домой. Жена сразу куда-то упархнула. Я устал, прилёг... Потом меня толкают в бок

- посмотри!

- я, сквозь сон: Что посмотреть?

- я себе джинсы купила, у меня никогда в жизни небыло джинсов.

Продираю глаза: - жена в джинсах и маечке.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Raspberry
     15 августа 2012 (09:27)

MilkandHoney

Я Просто не могу себе представить 40 летнюю женщину, использующую только Мыло, ну да ладно!, какое мое дело.

Я Вообще не крашусь, так как живу в жарком климате возле океана. Я использую КРЕМА, для поддержания своей неувядающей красоты.

P.S. vau sorry за флуд, я иногда поражаюсь, как какой_-то невинный вопрос, на который можно было дать короткий ответ типа да не люблю я косметику, мог вызвать такую яркую дискуссию, тут мне уже и советов о муже надавали и обозвали вежливой хамкой, дающей советы направо и налево


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере