Форум Окулесица

Тема 4908, сообщений: 312

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (22:24)

Raspberry именно так.

Онанизм еще и тем опасен, что способен вызвать устойчивые связи в психике человека, препятствующие сексуальному функционированию с другим человеком. Проще говоря, привык к руке, или к *игрушке* = невозможность возбуждения и/или разрядки с живым человеком. Порог возбуждения подвержен раскачиванию и изменению, даже если человек этого не осознает.

А в детском возрасте, мастурбирование может запустить процесс импринтинга. Это - психологический и сексологический (+сексопатологический) факт. От того, какого качества был самый первый сексуальный опыт человека, напрямую зависит качество его дальнейшего функционирования в сексуальной сфере.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (22:26)

vau - отличное дополнение.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
vau
     6 декабря 2012 (22:28)

Дальше потянуться ответы ответы на многие вопросы.

Ну например окажется , что многие "голубые" совсем не голубые, а "сочувствующие" им просто скучно одним маструбировать. А у настоящего "голубого" должны быть смещены инергетические полюса

То-же самое обстоит с "розовыми"

Я даже нашёл ответ на вопрос : как нормально жить не имея половых связей вообще ни с кем, даже с собой?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Only
     6 декабря 2012 (22:42)

Only, есть сложности с самоконтролем, не прочли мое сообщение на прошлой странице, невозможность совладания с резонансом, вызванным позицией автора, что из этого, или ЧТО ВООБЩЕ заставляет вас цепляться за его личность? Не можете смириться с тем, что критике подвергается присущее вам занятие? Какая глубинная ваша ценность двигала вашими пальцами по клавиатуре, интересно...

мда, мадам, вы уж хоть владейте руками, если с головой не в ладах.

ну, о характере рекомендуемых опусов уже многие высказались. способ донесения информации немаловажен и во многом формирует (серьезное/ несерьезное) отношение к ней. также подкупают авторские ссылки на такие уважаемые источники, как газета "жизнь" и т.д.

Как по мне, педагогическое образование (у Камова)...

Кон и Камов оба имеют педагогическое образование, учились в одном и том же пединституте. и проходили они одни и те же предметы (возрастная физиология/психология и т.п.), за исключением профильных. слишком очевиден личный интерес "целителя" к "сексологу".

по теме вряд ли кто-то приведет убедительные аргументы/контраргументы. хотя бы потому, что вряд ли кто-то из присутствующих проводил масштабные исследования в интересующей вас области мастурбации.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Berkana
сердцевед
     6 декабря 2012 (22:42)

Приглашаю прочесть - http://antio.ru/index.php?showtopic=16565 в надежде, что "многабукаф" испугают только тех, кому нечего сказать по этой теме. Всем остальным - велкам! Интересны ваши впечатления.

Впечатления при такой формулировке не могут быть поняты как впечатления от статьи?

Хотя бы от стиля и подачи материала?

А потом: "у кого чего срезонировало никому неинтересно".

При такой постановке вопроса тема вообще может обсуждаться только с медицинской точки зрения. На форуме много медиков?


Чем клясть тьму - зажги свечу.
хамелеон
     6 декабря 2012 (22:57)

Валер, ну про удовольствие естественной интимной близости с женщиной и так понятно, даже и без знаний об энергетических полюсах. Ну для психически здоровых людей по крайней мере.

Про семяизвержение и неспособность в итоге к долгому половому акту тоже понятно. Дело привычки, это не смертельно и уголовно не наказуемо.

Но причем тут рак предстательной железы?

Мне кажется валят всё в кучу.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (23:04)

При такой постановке вопроса тема вообще может обсуждаться только с медицинской точки зрения. На форуме много медиков?

Здесь обсуждается ИМЕННО медицинская точка зрения. Васильченко - медик очень высокого проф. статуса. Камов оперирует данными Васильченко и других профессионалов.

А что делаете здесь вы? И почему такая мысль (про медицинскую точку зрения) посетила вас только сейчас? Хотите рассказать о своих резонансах, побудивших вас проявиться в форуме, в кои-то веки? А и давайте. Но ваше отношение к автору, оставьте при себе. Или, если очень жжет - откройте свою собственную тему и - сколько угодно. Если судить по текущей теме, в вашей теме будет достаточно гостей.

Впечатления при такой формулировке не могут быть поняты как впечатления от статьи?

По русски: "от статьи", а не от личности автора. *От статьи* означает - от смысла статьи. Мои просьбы о том, что и как здесь лучше писать, тоже вами интерпретируются, как *от Мурманска до Лиссабона*?

Вам самой не кажется странным, что есть люди, которые не склонны так расширять общеупотребительные выражения, при том, что давались уточнения, чтО именно здесь стоит писать, а что нет? Занятно, да...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (23:09)

Дело привычки, это не смертельно и уголовно не наказуемо.

См. ссылку на спец. форум, в одном из предыдущих моих сообщений.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (23:15)

Удивительно, что так много реакций, очень похожих на реакции, возникающие на запрет в детском возрасте.

Я не помню у Камова позиции "запретить". Его позиция - критика идей, насажденных и продолжающих интенсивно насаждаться с *легкой* руки Кона. Упоминается и еще один "певец" сексуальной демократии - Агарков, вместе с семейным бизнесом - торговлей товарами секс-индустрии. Кто-то дочитал до этого места, из МОИХ оппонентов, или был сбит собственными эмоциями много раньше, интересно...

Я так предполагаю, что рассказ о том, почему и от чего, дети начинают мастурбировать (с т.з. психологов, сексологов, сексопатологов), части присутсвующих может чего доброго и психотравму нанести. Не буду лишать таках людей привычного мироощущения еще больше. Думающие и понимающие, вижу - самостоятельно справятся, если им будет нужно.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
vau
     6 декабря 2012 (23:18)

Про семяизвержение и неспособность в итоге к долгому половому акту тоже понятно. Дело привычки, это не смертельно и уголовно не наказуемо.

Но причем тут рак предстательной железы?

хамелеон,

то-же правильный вопрос.

Тут два пути (или больше)

Первый- тот-же . энергия циркулирует болие иненсивно и идёт обновление клеток раковые клетки не успевают просто размножится, их "смывает"

Второй - связь обратная, отсутствие связи с женщиной у мужчины, косвенно может говорить об отрицании или страхе этой связи, соответственно отрицание или страх вызывают болезнь, собственно дело даже не в болезни - а просто эти страхи надо как-то показать вывести в свет. А онанизм это просто показатель , опять-же не прямой, что отрицание возникло.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере