Форум Окулесица

Тема 4908, сообщений: 312

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (02:24)

***

Пусть любовь в Индии была религией, но представления индусов о браке по контрасту кажутся чуть ли не пуританскими.

Величайший индийский поэт и драматург Рабиндранат Тагор говорил:

«Путь к браку, указанный факелом страсти, имеет своей целью не благополучие общества, а удовлетворение желания. Поэтому в наших шастрах наилучшим считается брак Брахмы. Согласно этому, новобрачную надо отдать мужчине, который ее не просил. Брачные нужды необходимо вызволить из-под контроля сердца и перевести в сферу рассудка; иначе будут постоянно возникать неразрешимые проблемы, ибо страсть не чует последствий, не терпит вмешательства посторонних судей. В брачных целях на стихийную любовь полагаться не стоит».

Чета новобрачных индусов не должна вступать в супружество в первую проведенную вместе ночь. Это не означает запрета на ухаживание друг за другом и выражение своей любви; только сово-купление не должно совершиться.

На четвертую ночь муж подходит к жене со словами:

Связаны наши души,

Связаны наши сердца,

Соединимся телами.

Я наложу на тебя узы любви,

Да будут они нерасторжимы.

Поцеловав ее и принеся лихорадочные молитвы богам о зачатии сына, он может вступить с ней в сексуальную связь, говоря:

Совершаю с тобою священный труд,

Пусть твое чрево оплодотворится,

Пусть родится дитя без изъяна.

Боги индусской религии, как и греческие, заняты парадоксально земной деятельностью. Богиня Парвати, фактически будучи женой самого Шивы, завела страстный любовный роман с Агни, богом огня.

Кришна тайно подглядывает за купающимися девушками. Сами великие Вишну и Брахма вынуждены были признать, что уступают в могуществе гигантскому фаллосу , который они, боги, почитают верховным.

Секс для индуса – главная сила, заслуживающая большего поклонения, чем боги. Ритуальный индусский орнамент представляет собой символическое изображение фаллоса или матки, символов мужского и женского половых органов. Западным людям, приученным считать эти органы непри-стойными, трудно усвоить, что для верующего индуса они столь же священны, как крест для хри-стианина.

Но признание секса самой основой жизни, рядом с которой все прочее иллюзорно или эфемерно, придает половому акту величие, изгоняющее всякий стыд и притворное ханжеское лицемерие.

Если есть у индусов слово, равнозначное нашему «счастью», то это «митуна», означающее также совокупление. Но для индуса половой акт – не просто физический контакт фаллоса с маткой, а сочетание субстанции и сущности жизни, слияние человеческой личности с божеством.

-----------

Все цитаты из Б. Картленд "Таинство любви сквозь призму истории". (Здесь, любовь-эрос.)


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     7 декабря 2012 (02:34)

Как-то я бродила по инету и наткнулась на сайт...

Подростки на полном серЬезе обсуждали положительные стороны секс-контакта с отцами...

Прямо инициация...

Мужские боги...

astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (02:36)

И кстати, в психиатрических стационарах "любовь" кипит почище, чем в секс-заведениях, в буквальном смысле.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (02:44)

с радостью почитала бы о женском онанизме

давайте поделимся:

да или нет

как часто, с какого возраста

где стоит венера, что с 8 домом. и с 12. и еще с какими

Viola_M, а у меня почему-то нет такого интереса. Может быть, потому, что эти темы я, почти обязательно обсуждаю с клиентами в психологической практике. Мне кажется, что это глубоко личное дело. Должно же быть в людях что-то, чем можно не делиться с окружающими, или нет? Мне это кажется естественным (и то, что личное, и то, что такой опыт есть у многих).

Впрочем, я не возражаю, если вас поддержат другие форумчанки и форумчане.

А что даст вам знание положения Венеры и как вы это предполагаете использовать?

Татьяна, у вас книги дома есть? отметьтесь, пожалуйста, на Окулусе в теме про книги, где у вас какие планеты. Мы там собираем инфо о содержании книг.

Зайду.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     7 декабря 2012 (02:53)

И кстати, в психиатрических стационарах "любовь" кипит почище, чем в секс-заведениях, в буквальном смысле.

Затраханные в задницу механизмом социального контроля

astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (02:55)

И, знаете что...

Я, когда углубляюсь в какую-то тему, стараюсь обучаться на клинческом материале. В буквальном смысле. Для теории я и книг могу прочитать, а правда жизни, на мой взгляд - именно там, где с темой имеют дело регулярно, постоянно и без лишних теоретизирований.

Так вот, что мне известно. Для врачей гинекологов, дополнительно специализировавшихся в сексологии, или в сексопатологии, нет сложностей в том, чтобы отличить женщину живущую активной половой жизнью с партнером/партнерами, от женщины преимущественно занятой самоудовлетворением, или вообще не ведущей половой жизни. Вопросы они задают для соблюдения протокола.

Множественность патнеров, наверное это известно большинству взрослых женщин, определяется бактериальным составом влагалищного содержимого, т.е. с помощью мазка. Остальные два варианта я здесь описать не возьмусь. Не хочу просвещать в этом вопросе мужчин, да.

Так что, говорите правду докторам, девочки. Потому, что лучшие из них ее и без вас знают.

А если вам интересно знать то, что я не написала здесь - пишите в ЛП, я вкратце опишу.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (02:56)

Подростки на полном серЬезе обсуждали положительные стороны секс-контакта с отцами...

Прямо инициация...

Или понты интернетные?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (02:58)

Затраханные в задницу механизмом социального контроля

Нет. Расторможенные в этой сфере, в силу болезней. Там это не аморальность, а признак сваливания в болезнь.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     7 декабря 2012 (03:03)

Какова культура, таковы--болезни...

astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (03:03)

Лена, ты бы пошла замуж за мужчину, который тебя не просил?

Я бы - нет.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере