Форум Окулесица

Тема 4908, сообщений: 312

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Berkana
сердцевед
     6 декабря 2012 (23:29)

По русски: "от статьи", а не от личности автора. *От статьи* означает - от смысла статьи. Мои просьбы о том, что и как здесь лучше писать, тоже вами интерпретируются, как *от Мурманска до Лиссабона*?

Мне тоже статья показалась демагогической.

Тезисы вроде как:

- ведерки спермы используются не по назначению - нет бы увеличивать прирост населения!

- онанизм - прямая дорога к сексуальным извращениям... и в маньяки...

- Кон - негодяй а ля маркиз де Сад.

Начну с последнего. Сразу видно, что автор де Сада не читал [Большая ухмылка] . Де Сад вообще-то никак не проповедник извращений. Он их просто описывал. Одиозный - да, но не более.

Второй тезис. Сомнительный. Статистика не особенно показательна. А сколько среди маньяков не онанистов? И сколько импотентов просто импотенты, а не потому что в прошлом - онанисты?

Тезис первый. Это вообще... воздержусь от оценок.

Демография падает не из-за онанистов, а из-за социального неблагополучия в стране.

По поводу стиля статья согласна с Viola-M [Роза] . Избыточный пафос оскорбленной добродетели, проповеднические интонации, оскорбительные оценки - все это заведомо снижает уровень доверия к автору. Все это несовместимо с серьезной аналитической работой.

А ее и нет

То есть это не о статье, не о ее смысле? В моем посте о личности автора есть только вопрос, кто он такой.

Не вижу интерпретаций "от Мурманска до Лиссабона".

Ну да ладно. Приятных Вам собеседников в теме.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (23:33)

Мне тоже статья показалась демагогической.

Что ж вы так долго и тщательно скрывали от присутствующих эти несчастные 5 слов? Бессердечная вы!

Ну да ладно. Приятных Вам собеседников в теме.

Ладно. Ну да, и вам того же. Хотя, мне больше по душе собеседники думающие. В приятных, у меня недостатка нет.

P.S. Мне без разницы, кем по-вашему был де Сад. Но вот, что пишет Википедия:

Донасье́н Альфо́нс Франсу́а де Са́д (фр. Donatien Alphonse François de Sade; 1740—1814), вошедший в историю как марки́з де Са́д (фр. marquis de Sade [maʁˈki də sad]) — французский аристократ, писатель и философ. Он был проповедником абсолютной свободы, которая не была бы ограничена ни нравственностью, ни религией, ни правом. Основной ценностью жизни считал утоление стремлений личности.

По его имени сексуальное удовлетворение, получаемое путём причинения другому человеку боли и/или унижений, получило (в работах сексолога Рихарда фон Крафт-Эбинга) название «садизм» (впоследствии слова «садизм», «садист» стали употребляться и в более широком смысле).

Я считаю также.

Второй тезис. Сомнительный. Статистика не особенно показательна. А сколько среди маньяков не онанистов? И сколько импотентов просто импотенты, а не потому что в прошлом - онанисты?

Сомнительным этот тезис будет тогда, когда вы дадите опровергающую статистику. Речь шла о том, чему есть подтверждение, а не о том, чему нет. Зачем же впадать в схоластику? Удивилась, учитывая ваш образовательный статус.

онанизм - прямая дорога к сексуальным извращениям... и в маньяки...

А передергивание - признак отсутствия достойных аргументов.

- Кон - негодяй а ля маркиз де Сад.

Согласна. С той только разницей, что Саад не кормился из-за океана, не торговал совестью за длинный доллар и евро и вообще, Кон ему в подметки не годится. Де Саад - культурное, прежде всего явление. А работы Кона... - проплаченная диверсия (в большой степени, хотя и польза тоже есть), цель которой - снижение рождаемости и растление молодежи и детей. Я радуюсь, что его идеи не достигли системы образования моей страны и надеюсь, что не достигнут никогда. При этом, традиции моей страны не такие уж и пуританские, чтоб вы знали.

Демография падает не из-за онанистов, а из-за социального неблагополучия в стране.

Да, ладно?! А может быть, из-за катастрофического снижения репродуктивного здоровья населения обоих полов, на которое онанизм оказывает прямое влияние? Даже денежные выплаты матерям не приносят ожидаемого роста, что ж такое...

Не вижу интерпретаций "от Мурманска до Лиссабона".

Может быть, не туда смотрите?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
хамелеон
     6 декабря 2012 (23:40)

astreia

Прочитала ссылку http://www.boris-kamov.ru/nasazhdat-onanizm-zna...it-pedofilov.

Вообще впечатлилась, честно говоря. Хотя мое половое созревание как раз и пришлось на начало 90-х, "активная пропаганда мастурбации" как-то мимо прошла.

Мне всегда казалось, что неуёмный онанизм это следствие каких-то психических отклонений, а не его причина. Обратный тезис стал для меня открытием.

А еще заинтересовала книжка:

отсылаю будущих читателей к одному из блистательных произведений восточных сексологов: МАНТЭК ЧИА, МАЙКЛ ВИНН. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МУЖСКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ СИЛЫ

Существует такая же точно книга, адресованная женщинам.

***

Валер, ну объяснений, конечно, при желании можно много разных найти. Просто не думаю, что все так линейно.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Crona
     6 декабря 2012 (23:45)

И отчего это автор на восток толкает...

А ты Таня лапкой бьешь..

astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (23:55)

Мне всегда казалось, что неуёмный онанизм это следствие каких-то психических отклонений, а не его причина. Обратный тезис стал для меня открытием.

Неуемный - да. А ведь неуемный тоже с чего-то начинается - с безобидных каких-то проявлений...

Я тоже, скажу вам, ооочень сильно удивлялась, когда приблизилась к теме и вникла.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     6 декабря 2012 (23:57)

И отчего это автор на восток толкает...

Таааак... начинается критика автора за восточный уклон?

Лена, теперь ты будешь утаивать важные сведения от широкой общественности?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (00:10)

Но причем тут рак предстательной железы?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Предстательная_железа

*- Функции простаты контролируют гормоны гипофиза, андрогены, эстрогены, стероидные гормоны.

Функции предстательной железы:

Выработка секрета простаты, который является составной частью спермы.

Выработка биологически активных веществ (простагландины).

Играет роль клапана — закрывает выход из мочевого пузыря во время эрекции.

Создает ощущение оргазма за счёт развитой системы иннервации.

Величина секреции резко усиливается под влиянием парасимпатических импульсов и андрогенов

----------------

Если любую железу/орган напрягать сверх меры и начать делать это до того, как она/он полностью сформируется...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     7 декабря 2012 (00:19)

Автор не врубается, что на Востоке иное отношение к сексу...

Прочитала твою ссылку на Окулусе на этого автора..

Не слишком ли он увлечен Фрейдом...

Crona
     7 декабря 2012 (00:29)

Помню, продвинутые девушки попытались обсудить что-то из Камасутры...удалили...

astreia
крымчанка
     7 декабря 2012 (00:32)

Он ведь давно публично оппонировать Кону начал, просто Кон - партагитатор бывший, со связями большими, а автор обсуждаемых статей - беспартийный лениградский еврей, педагог отдавший педагогике много себя. Слишком тихо звучал его голос все эти годы...

Мне не интересно говорить об авторе даже с тобой, Лена. Потому, что мне не биография его интересна сейчас, и не мотивы для написания статей, а само содержание их. Это же, можно сказать, многолетний сборник статей все вы читали.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере